Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Чудеса случаются!

Фото пользователя Светлана Андреевна Рычкова
Размещено: Светлана Андреевна Рычкова - сб, 05/06/2010 - 23:17

Кто сегодня в век практицизма и расчета верит в чудеса?


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ирина Ивановна Скрябина

На: Чудеса случаются!


Ребята, надо верить в чудеса! И одновременно помогать судьбе творить добрые чудеса. Каждый прожитый день - это уже чудо! Смотрящие на тебя с интересом детские глаза на уроке - это тоже чудо!

С уважением, Ирина Скрябина.




Фото пользователя Янина Владимировна Котова

На: Чудеса случаются!


"Чудеса, как сусли, если их не видно - это не значит, что их нет"

В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. СОКРАТ




Фото пользователя Леонид Константинович Попов

На: Чудеса случаются!


Чудеса - они разные бывают...

 

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Демон Меерсона

 

На сегодняшний день нет убедительных доказательств существования биополей. Эксперименты, проводившиеся в различных лабораториях мира, привели к  противоречивым результатам. Это – факт.

Но есть и другой факт, на который стоит обратить внимание. Давно замечено и подтверждается многочисленными наблюдениями поистине разрушительное влияние, которые оказывают физики-теоретики на различные устройства экспериментаторов. Примеров множество. Когда Вольфганг Паули ступал ногой на перрон Геттингена, в университетских лабораториях выходили из строя все приборы. Стоило Арнольду Зоммерфельду однажды дотронуться до рубильника, и на подстанции произошла крупная авария. Причины этого феномена пока загадочны, но само его существование можно считать точно установленным.

Из известных мне физиков в наибольшей степени этим свойством обладал Евгений Евгеньевич Меерсон. Мне трудно отнести его к теоретикам или к экспериментаторам. Сейчас бы сказали, что он был физиком «виртуальным». Никто никогда не знал, где именно он работает, ибо он вечно числился аспирантом кого-то и сотрудником какой-то  лишь на бумаге существующей организации. Неизвестно было, какой конкретно областью физики он занят. Но все о нем знали. Он был маленького роста, рыжий, бородатый, с глазами навыкате. Родом он был из Центральной Азии, и, несомненно, в формировании образа этого странного еврея приняли участие какие-то таинственные духи азиатских пустынь.

Он возникал из небытия. Познакомился я с ним при следующих обстоятельствах. В самом начале моей научной карьеры для одного из моих опытов понадобилась кварцевая трубка квадратного сечения. Стоило больших трудов ее изготовить. И вот, она уже лежал на столе. Дальше произошло необычное: трубка квадратного сечения вдруг покатилась по столу, упала на пол и разбилась!.. Открылась дверь лаборатории. На пороге стоял Женя Меерсон.

Не стану описывать всех происшествий, связанных с его именем. На стену прыгали токарные станки, горели толстенные медные провода… Есть что вспомнить! Приведу лишь один, но весьма характерный пример. Мне нужно было вставить стеклянный кран в шланг из вакуумной резины. Я занимался этой работой, а за спиной у меня стоял мой научный руководитель. Я взял шланг, стал натягивать на кран и кран сломался. Руководитель осерчал, весьма язвительно высказался по поводу олухов, у которых руки растут не оттуда, взял другой кран принялся его вставлять и …сломал. Тут он притих, взял третий и последний кран, сосредоточился, изловчился и опять сломал… Много позже мы узнали, что именно в это время Меерсон летел из Джезказгана в Новосибирск и думал о нас.

Если бы Женя Меерсон мог целенаправленно использовать свои удивительный способности, то им несомненно заинтересовались бы военные. Но нет: все происходило помимо его воли, как результат свободного и рассеянного потока его мыслей. Задумается он, бывало… На другой день читаешь в газете, что в Эквадоре началось извержение вулкана или в Уганде произошла железнодорожная катастрофа. До поры мы не обращали внимания на эти совпадения. Но произошло событие, в котором демон Меерсона оказал прямое влияние на судьбы мира, после чего игнорировать его дар стало уже невозможно.

Дело было так. Ноябрьским вечером 1982 года я сидел в лаборатории и делал какие-то расчеты. Тогда я не обратил на это внимание, но стояла какая-то странная гнетущая тишина. По радио передавали классическую музыку, что слывет в народе дурной приметой. Но и это не насторожило меня. Вошел Женя Меерсон. Он был бледен, возбужден и принялся нервно ходить из угла в угол комнаты. Я по-прежнему был погружен в свои мысли. Как нечувствительны  бываем мы к знамениям судьбы! Наконец он остановился. «Ты знаешь, - сказал он, - вот седьмого ноября была демонстрация. Так я на нее сходил!»

«Ну и что?» – ответил я равнодушно.

«Но я же никогда раньше не ходил на демонстрацию!»

«И что?»

«Ты видел, там, за трибуной, на Доме ученых висят портреты членов Политбюро?»

«Видел».

«Так я их сфотографировал!»

Адажио из «Лебединого озера» смолкло. Еще с минуту стояла тишина, а затем мрачновато-торжественный голос диктора произнес: «10 ноября на 76 году жизни скончался Генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза, Председатель Президиума Верховного Совета Леонид Ильич Брежнев».

«Случайность!» - скажете вы. «Как знать!» - отвечу я. Всякое может произойти в мире, где судьбы миллионов людей зависят от состояния аорты одного единственного человека! И нельзя исключать, что рассеянный взгляд Меерсона через видоискатель фотоаппарата роковым образом изменил ход российской истории.

С тех пор случилось многое. Взорвался Чернобыль и космический «Челенджер». Произошло великое армянское землетрясение и распался Советский Союз. Кончилась афганская война, началась, закончилась и снова началась чеченская… Новые демоны, по сравнению с которыми демон Меерсона просто пушистый котенок, простирают над нами свои грозные крыла.




Фото пользователя Светлана Андреевна Рычкова

На: Чудеса случаются!


Леонид Константинович, спасобо за интересную информацию. Открыла для себя другую сторону данного феномену! Стоит задуматься.




Фото пользователя Татьяна Васильевна Горшкова

На: Чудеса случаются!


Светлана Андреевна! Очень рада Вашему присоединению к сообществу. А Вы верите в чудеса?  . Я вот почуму-то считаю, что человек сам творит чудеса, работая с детьми.

Т.В.Горшкова



Фото пользователя Светлана Андреевна Рычкова

На: Чудеса случаются!


 

Татьяна Васильевна, я думаю, что все жаждут чуда, ждут его.  Я полностью с Вами согласна, что чудо - мы, оно заложено в нас самих. Чудо то, что мы живем и не только видим свет, но и творим этот свет в душах близких людей, мы зажигаем звезды, открывая таланты в наших воспитанниках. Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.


Поиск

Loading
Виртуальная площадка Волгоградской государственной академии повышения квалификации работников образования (региональный узел)

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн