Официальный сайт panajotov 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Роль отцов в воспитании мальчиков?

Фото пользователя Елена Николаевна Дороднова
Размещено: Елена Николаевна Дороднова - пн, 07/06/2010 - 12:27

Если отец хочет, чтобы его сын вырос настоящим мужчиной, он не должен набрасываться на ребенка, когда тот плачет, стыдить его, когда он играет в игры для девочек, заставлять его заниматься только спортом. Отец должен с удовольствием проводить время со своим сыном, давая ему почувствовать, что он "свой парень". Отец с сыном должны иногда отправляться вдвоем на прогулки или экскурсии. У отца с сыном должны быть свои, общие секреты. 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Александра Владимировна Серова

На: Роль отцов в воспитании мальчиков?


Абсолютно согласна. И еще - воспитывать "мужское поведение", "мужское отношение" отец должен именно собственным примером.




Фото пользователя Екатерина Александровна Куринкова

На: Роль отцов в воспитании мальчиков?


 Согласна.




На: Роль отцов в воспитании мальчиков?


А как же соперничество, ревность? Когда отец должен пропустить сына вперед, чтобы тот состоялся, а самому уйти на второй план?




Фото пользователя Татьяна Васильевна Горшкова

На: Роль отцов в воспитании мальчиков?


Елена Николаевна!  Роль отца в воспитании огромна, но вот многие ли из них это понимают? Ведь большинство мужчин понимают главную свою обязанность как материальное обеспечение ребёнка, а вот воспитанием пусть занимаются матери. Это плохая позиция, поэтому у нас и появляются в характере мальчика или излишняя  "плаксивость" или излишняя жестокость.

Т.В.Горшкова



Фото пользователя Елена Викторовна Лисёнкова

На: Роль отцов в воспитании мальчиков?


Роль отца в воспитании детей ( сыновей и дочерей) огромна. Это защита, опора, пример.  Не хочу обижать мужчин, но каждый ли отец пример для подражания?

 

Лисёнкова Елена



Фото пользователя Чекмарева Ирина Анатольевна

На: Роль отцов в воспитании мальчиков?


Дефицит, похоже, коллеги, мужчин в наше время наблюдается не только в семье, но и школе, которая тоже выполняет огромную воспитательную функцию. Кто сегодня большую часть времени суток проводит рядом с ребенком? Конечно, женщина (мать, учитель). А детям так не хватает мужского внимания! Чтобы не быть голословной, приведу пример. Неделю назад папы нашего класса сделали детям настоящий подарок - организовали двухдневный поход. Причем сделали это чудесно! Дети буквально в рот им смотрели и только глазами хлопали, когда взрослые очередную идею в жизнь воплощали. Такой активности со стороны ребят еще и на уроках поискать надо. Воспитывать личным примером нужно - эту истину знают все, однако нередко дальше слов дело не идет. Я же рада, что родители моего класса всегда откликаются на просьбы, и вдвойне рада, что среди них есть и папы.



Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн