Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Темы выступлений на августовском совещании

Фото пользователя Наталья Павловна Подшивалова
Submitted by Наталья Павловна Подшивалова on Tue, 22/06/2010 - 20:55

 Выступление на  пленарном совещании педагогов:

Новый учитель для новой школы. Профессиональное мастерство учителя и его роль в  формировании конкурентоспособной личности.  Уткин А.В., учитель химии, призер областного конкурса "Учитель года-2010".
 
Выступления на секционных заседаниях РМО:
 
 Психологическое здоровье учителя и ученика как фактор создания ситуации успеха в новой школе. Школьная тревожность как фактор нарушения психологического здоровья. (из опыта работы). Изучение рекомендаций по созданию условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми – инвалидами (письмо МИНОБРНАУКИ РФ от 18.04.2008 № АФ-150/06).). Письмо директора Департамента воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей А.А.Левитской. Данилова Е.В., рук. РМО психологов.    
                                                                        
О новой редакции «Кодекса этики российского библиотекаря».·         Иванова Н.М., зав. библиотекой.
 
Формирование интеллектуальных умений на уроке биологии. Работа в творческой мастерской. Как организовать индивидуальную работу с учащимися по естественному языку обучения. Исследовательская компетентность школьника.  Подшивалова Н.П., учитель биологии. 

 Использование на уроках химии новых технологий обучения. Мастер-класс "Компьютерное тестирование «Мой тест»". Уткин А.В., учитель химии. 

Федеральный государственный образовательный стандарт начального образования. Попова Н.И., учитель начальных классов.

Из опыта работы: "Развитие логического мышления младших школьников на уроках математики". Карликова А.Н., учитель н ачальных классов, воспитатель ГПД.

Работа методического объединения в контексте реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". Белоусова Г.В., рук. РМО учителей физики.

Пути обновления методического мастерства учителя географии в период модернизации образования. Романова Н.В., учитель географии.

Управление внедрением ФГОС: подготовка кадровых ресурсов. Подшивалова Н.П., рук. РМО заместителей директоров по УВР.

Учебно-методический комплект на 2010-2011 учебный год и его соответствие со стандартами II поколения. Маковчик Н.Ю., рук. РМО учителей истории и обществознания.

Воспитание патриотизма и культуры межнациональных отношений в ходе обучения иностранным языком. Баева Н.И., учитель немецкого языка.

Анализ деятельности РМО учителей русского языка и литературы в 2009 – 10 учебном году и задачи на следующий год. Казеева Н.В., рук. РМО учителей русского языка и литературы.

О работе с интеллектуально склонными учащимися.  Платонова И.В., учитель русского языка и литературы.

О результатах выполнения экзаменационных работ ГИА (9 класс), в 2010 году. Итоги и выводы. Андреева З.А., учитель русского языка и литературы.

Основные подходы к организации ученического самоуправления в условиях демократизации школы. Ивашкова Н.В., старшая вожатая.

Модели школы будущего. Мстиславская Ю.С., рук. РМО заместителей директоров по ВР. 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн