Официальный сайт openclass 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Егорова М.В. "Зачем мне нужен блог?"

Фото пользователя Марина Викторовна Егорова
Submitted by Марина Викторовна Егорова on Fri, 25/06/2010 - 21:06

Приглашаю Вас познакомиться с результатом моих размышлений над вопросом  "Зачем мне нужен блог?". 

Вот и наступило время собирать камни. Целую неделю бродила по блогам коллег, читала, сравнивала и пыталась найти ответ на вопрос: "Зачем МНЕ нужен блог?"
Начнем сначала. Выполняя первые задания семинара, я начала создавать виртуальную записную книжку "Об информатике и не только...".  Для чего, для кого?

Чтобы стало понятно, расскажу о том, что я собираюсь делать в блоге:

  • Буду публиковать в блоге то, что меня лично заинтересовало, зацепило, возмутило..., что мне захотелось сохранить, чтобы подумать на досуге.
  • Буду публиковать свои методические разработки , идеи. И суть не в самой публикации, а в возможности получить комментарий, совет  коллег.
  • Создам коллекцию полезных ссылок на различные веб-ресурсы,  и она будет всегда под рукой (адрес своего блога я точно не забуду ).
  • Ну и, зачем скрывать, блог (если, конечно он действительно состоится как блог) будет неплохим пятачком в моем портфолио.

У меня есть персональный сайт , но преимущество блога в том, что он  – «живой».  Материалы размещается просто и быстро. Можно изменить, при необходимости отредактировать сообщение. Можно без проблем вставить видео, аудио, мини-чат. Кроме того, при помощи так называемых ярлыков, можно легко найти интересующую публикацию. И что немаловажно (на этом я уже однажды обожглась), площадка для блога предоставляется бесплатно, никакой рекламы!

Вообщем, подвожу итог.
Блог
Живой, непредсказуемый
Мучаюсь, сомневаюсь, творю
Что же со всем этим делать?
Нужен
!!!
 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Людмила Михайловна Афанасенкова

На: Егорова М.В. "Зачем мне нужен блог?"


Марина Викторовна, Ваши размышления о необходимости блога очень близки мне. Особенно мне нравится мысль о том, что публикации свои Вы хотите представлять не ради публикации, а ради возможности получить совет от коллег. А Ваш блог мне понравился, ведь там Вы представили не только свои разработки и ЦОРы, но и работы учащихся. Это ведь  здорово - поощрять других на подобные действия. Ведь когда есть пример перед глазами, кто-то еще захочет ему последовать.

Афанасенкова Людмила




Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Егорова М.В. "Зачем мне нужен блог?"


ЖИВОЙ! Вот именно так! Классное слово Вы, Марина Викторовна, подобрали для характеристики блога! Спасибо Вам! С уважением, Л.В. 




Фото пользователя Юлия Владимировна Старых

На: Егорова М.В. "Зачем мне нужен блог?"


Я тоже очень надеюсь именно жизнь в свой блог вдохнуть. Воплощение моей мечты  - ИКТ с душой человеческой. Я думаю, что у нас получится!

Искусство жизни - найти способ радоваться ей. (Ошо)




Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Егорова М.В. "Зачем мне нужен блог?"


Конечно, получится, Юлия Владимировна! Было бы хелание! Педагоги - народ творческий! Удачи Вам!  




Фото пользователя Валентина Васильевна Саблина

На: Егорова М.В. "Зачем мне нужен блог?"


Какой, однако, Вы придумали синквейн классный, Марина Викторовна! Что же со всем этим делать? (Слышите знакомую мелодию?) Жить!  Удачи Вам! С уважением, Валентина Саблина.




Фото пользователя Мария Валерьяновна Гинжук

На: Егорова М.В. "Зачем мне нужен блог?"


Марина Викторовна, какая Вы умница! Из Вашего эссе видно, что планы есть и им жить! Заглянула в блог. Всё серьёзно, и вдруг... "Мои увлечения"!!! Просто очарована! Загляните ко мне на огонёк. Буду рада продолжению общения. Мария Гинжук.




Фото пользователя Марина Викторовна Егорова

На: Егорова М.В. "Зачем мне нужен блог?"


Спасибо, Валентина!!! Как Вы верно подметили - ЖИТЬ... Будем Жить, и все у нас получится.

"Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами" (Али Апшерони)




Фото пользователя Светлана Анатольевна Шейкина

На: Егорова М.В. "Зачем мне нужен блог?"


Уважаемая Марина Викторовна, заочно знакома с Вами по сети уже давно, бывала в гостях и у Вас  на сайте. И вот теперь блог! Человек - Вы творческий! Так что, думаю, что блог Ваш, действительно, будет ЖИВЫМ и НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ!   С самыми добрыми пожеланиями, Светлана Анатольевна




Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Егорова М.В. "Зачем мне нужен блог?"


Марина Викторовна, как и обещала, вернулась к вашим эссе, чтобы теперь уже более вдумчиво посмотреть, почитать.

Что тут скажешь... блог есть, блог живет, блог ясно отражает Вашу индивидуальность,  в блоге интересно, в блоге коллеги. Времени, сил и творчества хватает и на сайт и на блог, так и должно быть у профессионалов. В этом смысле соглашусь с Медведевым про ключевые факторы при аттестации. Да избыток ИКТ-компетентности не определяет успешность обучения. Но давайте будем правдивы, те замечательные учительницы, которых и без ИКоТы любят, создают ситуацию, когда другие учителя вынуждены брать на себя (а еще хуже, когда их принуждают это делать) излишнее, например, внедрение Линукса сопровождать.

 

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!



Фото пользователя Марина Викторовна Егорова

На: Егорова М.В. "Зачем мне нужен блог?"


Спасибо за оценку начатой мной работы, хотя, не скрою, огорчена, что не получила приглашения на участие в конкурсе .  С другой стороны, появился стимул что-то изменить, домыслить . А что касается "ИКоТЫ", то для меня  - это и работа, и хобби. А в школе я (без лишней скромности) тот поводырь, который ведет коллег по дороге  ИКТ как единственный учитель информатики. И безумно рада, что наша школа в числе первых в рамках республиканской программы получила ноутбуки для каждого учителя .

"Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами" (Али Апшерони)



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн