Официальный сайт yerka 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Малаева О.К. Зачем мне нужен блог

Фото пользователя Ольга Константиновна Малаева
Submitted by Ольга Константиновна Малаева on Sat, 26/06/2010 - 10:35
Зачем мне нужен блог
        Блог мне очень даже нужен. Я собираюсь его использовать в работе с теми детьми, которым мало учебника, тетради и традиционного школьного урока, кто хочет много знать и уметь.
Таких детей можно организовывать и стимулировать с помощью блога. Это проектная, исследовательская и творческая деятельность + общение.  
       В блог могут заходить коллеги, следовательно, есть возможность обмена опытом: что-то подскажут, посоветуют, а что-то позаимствуют. Так что буду благодарна всем, кто зайдёт ко мне в гости с презентом-советом.
      Не помню, у кого увидела в названии «родителям вход разрешён», это тоже существенный плюс, когда родители могут узнать «из первых уст», что предлагается детям и что они из этого берут, и сделать определённые выводы насчёт учителя и собственного ребёнка.
     Кроме того, благодаря блогу я и сама многому научилась и о многом узнала и буду продолжать двигаться в этом направлении.  Не все мои «соратники по партии», или коллеги, проявляют к блогам интерес и, на мой взгляд, только проигрывают от этого.
        Что я собираюсь сделать дальше? Разумеется, в первую очередь учиться, чтобы не опозориться перед детьми, коллегами и родителями.  Со временем расширить аудиторию: не только мой конкретно класс, а ещё и другие филологические классы нашей школы, например, 5-2 или 7-2, в которых есть творческие и одарённые дети; соответственно ввести других соавторов, т. е. членов коллектива.
        Какие существуют риски в работе над блогом? Во-первых, можно увлечься технической стороной в ущерб содержанию, т. к. далеко не все интересные «штучки» способствуют пользе дела, а в наших блогах таких вещей встречается немало.
       Во- вторых, создать нерабочий блог: возможно, это будет неплохая форма самовыражения, но она интересна самому автору и никому более.
       В- третьих, самое печальное, блог может отнимать массу времени у его создателя и не принести положительных результатов, т. е. превратиться в «мартышкин труд». Конечно, виноват в этом прежде всего сам  автор, но иногда надо вспоминать и библейское «не мечите бисер перед свиньями, да не попрут его ногами». Поэтому о правильном выборе аудитории тоже не мешало бы подумать, создавая блог.

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Людмила Михайловна Афанасенкова

На: Малаева О.К. Зачем мне нужен блог


Ольга Константиновна! Посмотрев Ваш блог классного руководителя и прочитав Ваше эссе, могу с уверенностью сказать, что Ваш блог, для кого бы Вы его не создали, всегда будет востребован! Вы очень ответственно подходите ко всем вопросам, которые Вам предстоит решить. Я очень рада, что судьба  (или Ирина Ивановна) свела меня с Вами!

С уважением, Людмила Михайловна

Афанасенкова Людмила




Фото пользователя Ольга Константиновна Малаева

На: Малаева О.К. Зачем мне нужен блог


Уважаемая Людмила Михайловна, большое спасибо за поддержку, а то я что-то паниковать начинаю.




Фото пользователя Людмила Михайловна Афанасенкова

На: Малаева О.К. Зачем мне нужен блог


Ольга Константиновна, ну что за неуверенность! Вам абсолютно не стоит паниковать, у Вас все замечательно! А какие презентации в Prezi.com!

Афанасенкова Людмила




Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Малаева О.К. Зачем мне нужен блог


Уважаемая Ольга Константиновна! Как всё грамотно и логично Вы прописали! Свой план действий по освоению блогопространства! Удачи Вам! У всё обязательно получится! С уважением, Л.В. 




Фото пользователя Валентина Васильевна Саблина

На: Малаева О.К. Зачем мне нужен блог


Ольга Константиновна! Мне нравится идея Вашего блога и то, как она воплощается в нём. Мне понравилось Ваше эссе, в котором подведены итоги пройденного и намечены планы на будущее. А идею нерабочего блога как блога для самовыражения можно у Вас позаимствовать? С уважением, Валентина Саблина.

Комментарий был изменен с момента создания (Sablina_v, вс, 27/06/2010 - 08:31).



Фото пользователя Наталья Николаевна Белоусова

На: Малаева О.К. Зачем мне нужен блог


Ольга Константиновна, не паниковать и не трусить! Всё получится, я уверена! Отличная идея с заводом на блог всех гуманитарных классов гимназии, вот это перспектива, а сколько проектов интересных можно реализовать!!!

С уважением, Наталья Белоусова. Удачи!




Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Малаева О.К. Зачем мне нужен блог


Ольга Константиновна, как и обещала, вернулась к вашим эссе, чтобы теперь уже более вдумчиво посмотреть, почитать.

Ваши успехи меня поражают! Помню Ваши "иголочки" , когда первый раз что-тотакое с ИКТ затевали. Вроде и "за" и "зачем мне это надо". (Не злопамятная я, просто память хорошая. ) И как уверенно, несмотря на опасение "чтобы не опозориться перед детьми, коллегами и родителями", Вы продвигаетесь ныне.

Приятно видеть, что в середине лета Вы пополняете блог. Еще более приятно, что вместе с вами дети, которые что-то там создают. Значит блог, нацеленный на работу с "детьми, которым мало учебника, тетради и традиционного школьного урока, кто хочет много знать и уметь", с задуманным справляется! Пусть этих детей будет немного, их таких, о которых Вы пишите много и не может быть по природе. Но как важно, как это значимо, что блог поддерживает идею индивидуального маршрута обучения, в то время как в большинстве случаев такие идеи оседают в тонне отчетов.

Творческих решений Вам и ребятам!

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!



Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Малаева О.К. Зачем мне нужен блог


Ольга Константиновна, в прикрепленном файле сертификат за семинар.

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!



Фото пользователя Ольга Константиновна Малаева

На: Малаева О.К. Зачем мне нужен блог


Ирина Ивановна, спасибо. Я только сейчас обнаружила!



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн