Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Пехова Н.Д. "Блог!? Зачем? Почему? Как?"

Фото пользователя Наталья Дмитриевна Пехова
Submitted by Наталья Дмитриевна Пехова on Sat, 26/06/2010 - 20:57

Близкие друзья, узнав о моих ночных бдениях, так как у меня еще не отпуск, сказали: «Зачем тебе это? Опять тебя подвела любознательность».

А я думаю, что нет, учитель учиться всегда, а современный учитель   учиться   кратно больше. Потому что сегодняшний ученик, уже с раннего детства имеет доступ к техническим новинкам, к Интернету, быстро  реагирует и осваивает новые технологии.  И я как учитель информатики обязана быть на шаг впереди своих учеников. Работа на семинаре вселила уверенность, что научиться можно за достаточно короткий срок.  Мне сложно в том плане, что я как бы раздваиваюсь. С одной стороны  как администратор и руководитель подразделения учу своих коллег активно внедрять Интернет -технологии в воспитательный процесс и теперь смогу убедить классных руководителей заняться блогостоением  для эффективности работы с классом (пример коллег очевиден). С другой стороны, как учитель информатики стараюсь  сделать уроки более живыми,  а во внеурочной деятельности увеличить долю творчества обучающихся, с помощью Интернет – технологий и  интерактивной доски. И  снова на помощь может прийти блог. В предмете использование блога вижу для увлеченных информатикой детей, это и профильная подготовка, полезные ссылки и подготовка к ЕГЭ,  и задания для экстерната, и участие в конкурсах. Я еще только учусь, многое в технологии блогостроения еще непонятно, но впереди отпуск и это  значит, будет время все досконально изучить. Путешествуя по блогам коллег, нашла много интересного, что предстоит разобрать и освоить. Радует то, что  КВНщики заинтересовались моим творчеством. Уже  дала адрес блога, буду ждать их реакции на публикации, их комментарии.


 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Алевтина Альбертовна Матикайнен

На: Пехова Н.Д. "Блог!? Зачем? Почему? Как?"


Наталья Дмитриевна! В нашей школе тоже развито движение КВН. Я сама являюсь членом учительской команды. Думаю, что КВН-щики имеют все шансы создать самый живой блог в школе.




Фото пользователя Светлана Анатольевна Шейкина

На: Пехова Н.Д. "Блог!? Зачем? Почему? Как?"


Уважаемая Наталья Дмитриевна, очень интересную тему Вы выбрали для своего блога! Очень надеюсь, что "Мы вместе" будет жить настоящей КВНовской жизнью! Удачи Вам и Вашему блогу!




Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Пехова Н.Д. "Блог!? Зачем? Почему? Как?"


Наталья Дмитриевна, как и обещала, вернулась к вашим эссе, чтобы теперь уже более вдумчиво посмотреть, почитать.

Вижу, что в Вашем блоге есть прибавления, а значит, отпуск у Вас проходит активно и с пользой для самообразования.

Не скрою, несколько удивилась, что в эссе, а также в материалах блога появились мысли, идеи, которые вроде бы уводят от задуманной Вами цели. Изначально запланирован был блог о детях и КВН. В эссе читаю: "использование блога вижу для увлеченных информатикой детей, это и профильная подготовка, полезные ссылки и подготовка к ЕГЭ,  и задания для экстерната, и участие в конкурсах". Достаточно разные цели, не так ли? 

Блог — очень коварная штука, на мой взгляд. За внешней простотой его создания, за малой трудоемкостью его пополнения скрывается крайне большая ответственность выдерживать тематику. Блог —не сайт! В нем нет возможности все разделить на большие разделы. То, что Вы уже сделали по структуре, уже много. И уже небольшой уход в сторону от задуманного, как мне кажется. Понятно ,что есть любимая информатика, и Вы целостный человек, сочетающий в себе и любовь к предмету, и любовь к команде. Однако в рамках заявленной темы логичнее было бы увидеть страницы со сценариями выступлений, описания методик работы с команды, интересные альбомы. Наверняка есть статьи, заметки, устные рефлексии, любимые шутки, забавные истории — и этому всему самое место в блоге.

Наталья Дмитриевна, желаю Вам определиться, найти свой КВНовский стиль работы с блогом!

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!



Фото пользователя Наталья Дмитриевна Пехова

На: Пехова Н.Д. "Блог!? Зачем? Почему? Как?"


Ирина Ивановна, большое спасибо, что посмотрели мое творчество. Мне действительно, очень трудно определиться, потому что я занимаюсь всем сразу.  И КВНовцы мои так же любят мой предмет. Ирина Ивановна я буду следовать Вашим советам, постараюсь быть более "дисциплинированной" в наполнении блога материалами. Еще жду помощи и советов от своих детей. Уже добавила рубрику сценарии, а победы и вершины мы постигаем с ними вместе,  об этом дописала в сообщении.

С уважение Наталья Пехова




Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Пехова Н.Д. "Блог!? Зачем? Почему? Как?"


Наталья Дмитриевна, в прикрепленном файле сертификат за семинар.

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!


Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн