Официальный сайт terra-z 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Лучкина Людмила "Зачем мне нужен блог???"

Фото пользователя Людмила Владимировна Лучкина
Submitted by Людмила Владимировна Лучкина on Sat, 26/06/2010 - 23:33

А нужен ли педагогу, классному руководителю БЛОГ?

 

В марте месяце проходила дистанционное обучение, в ходе которого одно из заданий было создание своего блога. Создала, внесла первые сообщения и после как то забылось. И только после того, как начался семинар "Блоги в деятельности педагога" стала по настоящему задумываться "А нужен ли мне блог?". С каждым днем все больше и больше убеждаюсь, что блог -то мне нужен. Своего рода блог это и портфолио педагога, это и отчет классного рукоодителя, это и летопись класса, это и связь с родителями. Так что БЛОГУ быть. Создала блог "Наш класс", появилось много идей по наполнению блога, а блогадаря коллегам по семинару их стало ещё больше. Конечно встает вопрос о времени, когда этим заниматься? Но думаю за лето освоиться, а затем вовлечь детей. Они у меня активные, имеются даже свои хакеры. Так, что скучать не дают. 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Лучкина Людмила "Зачем мне нужен блог???"


Это и прекрасно, что дети нам скучать не дают! Учить детей и учиться у них - это здОрово,  Людмила Владимировна! Пусть всё у Вас будет только хорошо! Удачи Вам и процветания Вашему блогу! С уважением, Л.В.




Фото пользователя Людмила Владимировна Лучкина

На: Лучкина Людмила "Зачем мне нужен блог???"


Лариса Вячеславовна, большое спасибо Вам за комментарии. Думаю, что наш блог будет жить и погаснуть ему мы не дадим. С уважением Л.В

Людмила Лучкина



Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Лучкина Людмила "Зачем мне нужен блог???"


Людмила Владимировна, как и обещала, вернулась к вашим эссе, чтобы теперь уже более вдумчиво посмотреть, почитать.

Как я поняла из эссе, Вы пока еще в стадии сбора идей, мечтаний о будущем блоге. Хочется и того, и этого. Это нормальное состояние для начинающего блогопедагога. Можно пойти по такому пути, что в одном блогебудет все и сразу, но лучше все же ограничить и оградить блог от порывов своих желаний. Если решили, что это блог класса, то портфолио педагога здесь не место.

Желание привлечь к работе в блоге детей правильное, но вызывает опасение то, что Вы сами не очень еще определились с целями блога. Если передать активность по ведению, наполнению блога детям, то неизбежны последующие сложности в поддержании структуры блога. Это сейчас, когда блог еще пустоватый, все кажется просто, но как только в нем будет уже 3-4 страницы сообщений, Вам сразу же по женской привычке захочется навести в нем порядок. 

Вы называете риск при ведении блога — недостаток времени. С момента окончания семинара пополнений в блоге нет, а то, что было сделано в период обучения, во многом на материале, подготовленном ранее. Конечно, лето, конечно, отпуск. Но когда как не летом у учителя чуть больше времени для творческих проб.

Людмила Владимировна, желаю Вам еще раз все обдумать, уделить пару недель Вашему блогу, подготовить его к тому, чтобы с сентября Вы смогли бы работать в нем вместе с детьми.

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!



Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Лучкина Людмила "Зачем мне нужен блог???"


Людмила Владимировна,в прикрепленном файле сертификат за семинар.

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн