Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Апухтина А.В. "Зачем мне нужен блог" (Разговор с ВГ)

Фото пользователя Анна Владимировна Апухтина
Submitted by Анна Владимировна Апухтина on вс, 27/06/2010 - 06:38

 "Зачем мне блог?" - этот вопрос мой внутренний голос задает мне уже в течении 2 лет, как я пришла работать в школу и попала автоматически в ШМУ (школу молодого специалиста), где мне первый раз предложили использовать блог в своей деятельности.

 Раскрываю вам отрывок наших переговоров:

 ВГ (внутренний голос): Ну что опять? Узнала новое, обязательно нужно попробовать (на самом деле ВГ сказал "влезть", прим. ред. )? Зачем?

 Я: Как зачем? Я всегда стремилась все узнать...знания не бывают лишними!!! Кто владеет информацией - владеет миром И знание как вести блоги тоже сюда относится!

ВГ: Всего узнать невозможно, ты это лучше меня знаешь Только время потратишь...лучше бы посвятила его себе, семье, отдыху, в конце концов.

Я: Не кричи на меня, я помню о своих обязанностях перед семьей, стараемся все успевать, а т.к. Антон (муж, прим. ред.) - педагог, я и его привлеку к блогам

ВГ: Допустим, ты начнешь, напишешь первое сообщение...а дальше-то что? Времени как обычно не хватит, посмотри работ опять понахватала, в УМЦ устроилась...

Я: Ты меня знаешь, чем больше дел я планирую. тем больше успеваю в жизни)))

ВГ: Куда тебе и сайт класса, и личный сайт, еще и блог...масло масленное не получится в их содержании?

Я: Я постараюсь выдерживать цели, поставленные для ведения сайтов и блога, а цели-то, безусловно, разные, причем на моих сайтах, не реализована возможность общения с коллегами, нет дискуссии, понимаешь о чем я говорю?

ВГ: Неужели нужно создавать новый блог для того, чтобы реализовывать все твои (со злостью) многочисленные идеи? Может хватило бы сайтов?

Я:  Нет, ты не понимаешь всего, что я планирую осуществить посредством блога...

ВГ: Например?

Я: Ты что забыл, что я стремлюсь развить возможность дистанционного образования в ... школе (хотела сказать районе или даже городе, но знала, что ВГ после таких слов не остановить, прим. ред.), что постепенно, нужно поднимать престиж информатики в нашей гимназии иностранных языков, о том, что детям ТОЖЕ захочется вести свои блоги, чтобы они вели их не на страницах ВКОНТАКТЕ, а на собственном интернет пространстве, что я в конце концов, просто хочу поделиться знаниями и умениями не только с детьми, но и с коллегами (я ведь частенько просматриваю и даже иногда заимствую опыт или идеи других учителей), а также видение продвижений блогов коллег подстегнет меня к изучению нового)

ВГ: Ты еще скажи, что выставишь его на конкурс "Блогоразумие"...

Я: Да, этот конкурс подтолкнет меня к 100% качественному подходу к блогу и реализации всего, что задумано)))

ВГ: А в УМЦ вы тоже с блогами работаете?

Я: Ну, конечно, и когда я начну вести курсы, мне придется создавать блог для моих слушателей! И вот опять все полученные знания пойдут мне на пользу!

ВГ: ... (молчит)...

Я: Я выйграла!!! Мне НУЖЕН блог!


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Людмила Михайловна Афанасенкова

На: Апухтина А.В. "Зачем мне нужен блог" (Разговор с ВГ)


Анна Владимировна! Как мне знакомы слова Вашего ВГ! Так часто я их слышу от своего ВГ, но бывает, что этот голос оказывается не внутренним, а внешним! Но мы все преодолеем! Ведите свои блоги (не забывайте про блог Speak English), несите знания в массы, привлекайте детей. Я уверена, что у Вас все получится так, как Вы задумали. Успехов Вам на Вашем пути и в Ваших делах!

Комментарий был изменен с момента создания (alm54, вс, 27/06/2010 - 07:40).

Афанасенкова Людмила




Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Апухтина А.В. "Зачем мне нужен блог" (Разговор с ВГ)


 Замечательная форма эссе, Анна Владимировна! Спасибо за творческий подход! Удачи во всех начинаниях! С уважением, Л.В.




Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко

На: Апухтина А.В. "Зачем мне нужен блог" (Разговор с ВГ)


Анна Владимировна, похоже я не ошиблась в своем выборе  "перспективного методиста по инновационной деятельности..Рада за себя и за вас!    "Кому много дано,  с того много спрашивается" :)) (такая вот мысль тоже пришла в голову...:)) Не страшно?!..

С уважением, Юлия Дудко




Фото пользователя Анна Владимировна Апухтина

На: Апухтина А.В. "Зачем мне нужен блог" (Разговор с ВГ)


 Ой, Юлия Николаевна, .... страшно, наверно только в вопросе, касающемся времени...всегда хочется преуспеть и  в работе, и в семейной жизни, и тут я еще спортом собралась заниматься...работы сидячей много...организм требует движения))) 

А как вы смотрите на то, что, по моему наблюдению, у вас работает будущий самый молодой методист по инновационной работе ? 




Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко

На: Апухтина А.В. "Зачем мне нужен блог" (Разговор с ВГ)


Почему будущий, Анечка?...Вполне настоящий...молодец!...Время - всего лишь вопрос организации собственной деятельности. Все получится! (Спортом и мне не мешало бы заняться..Так, будем решать...)

С уважением, Юлия Дудко




Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Апухтина А.В. "Зачем мне нужен блог" (Разговор с ВГ)


Анна Владимировна, как и обещала, вернулась к вашим эссе, чтобы теперь уже более вдумчиво посмотреть, почитать.

Анюта (можно так? ), как заразителен Ваш оптимизм! Браво! Сохраните свою необычайную тягу к новому на еще долгие и долгие годы. Пока есть этот молодой огонь, пока есть кураж, пусть будет все — сайты, блоги, информатика, английский, пусть все это будет поддержано УМЦ и спортом. Это классно! Это отличный пример для ваших ребятишек. Пока интересно самому классному руководителю, можно горы сдвинуть вместе с учениками.

Но совсем иногда, возможно, полчаса или минут 15 в день, надо дать себе возможность на серьезный разговор с ВГ. И не столько в плане противостояния, сколько в направлении созидания.

Интернет — очень интересная штука, он всехний, и он ничей. Но, цепляясь взглядом, мыслью за веб-страницы, ресурсы мы рано или поздно начинаем видеть за ними людей, тем более когда есть возможность с этими людьми иногда пересечься и в живую. И каждому автору, каждому создателю контента надо об этом помнить. Все, что в сети, все, под чем мы подписались, все, что мы опубликовали и предложили посмотреть другим, все это определяет наш имидж. Анюта, помните об этом. За радостью открытия нового, за эмоциональным возбуждением от исследованного учителю, а тем более методисту необходимо сделать шаг следующий (даже не шаг, а шаги), созидательный.

 

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!



Фото пользователя Анна Владимировна Апухтина

На: Апухтина А.В. "Зачем мне нужен блог" (Разговор с ВГ)


 Спасибо, Ирина Ивановна, и я прочитала вдумчиво ваши слова. Я сделаю этот Шаг, о котором вы говорите, чтобы эмоции подкрепились делами..., а потом новыми эмоциями и новыми делами) Только так я буду получать удовольствие от любимого дела.




Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Апухтина А.В. "Зачем мне нужен блог" (Разговор с ВГ)


Анна Владимировна, в прикрепленном файле сертификат за семинар.

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн