Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Казаковцева Л.В.Зачем мне нужен блог?

Фото пользователя Любовь Владимировна Казаковцева
Submitted by Любовь Владимировна Казаковцева on вс, 27/06/2010 - 18:20

 

Наверное, если бы не был объявлен краевой конкурс "Жизнь учителя за порогом школы", своё желание завести личный блог (оно когда-то образовалось, но было до сих  пор  очень слабым)  я так бы и не реализовала.

Всё было бы как-то некогда, находились бы другие дела. Пишу так, потому что знаю себя: часто бывает настолько много планов, что приходится как бы просеивать, с сожалением прощаясь с некоторыми задумками.Чаще  всего с  теми, которые как  раз  для  души. Оставлять  дело и только дело.

Но на этот раз всё срослось. Блог завела. Тщательно продумала его название, оформление. Постаралась учесть при этом цели и задачи. Личный дневник - значит о душе. Люблю очень русскую литературу - вспомнилась строчка из Есенина. Потом родился коллаж под заголовок. И вот уже скоро месяц, как мой блог существует. Записи (посты) почти каждый день. Даже если нет поста, то всё равно сижу оформляю гаджеты (боковые информационные приложения) на боковой панели или работаю с фотографиями: одна из целей блога рассказать о своём увлечении, вот я и пытаюсь это сделать интересно, объёмно, красочно. Сейчас  уже  есть фотоальбомы " Моя  семья- моё богатство",  "В  глазах  детей я  вижу  солнце", "Цветочная  поляна моей  души".  А  ещё  столько  планов!!!  Пишу  в восклицательных  тонах  потому,  что предвкушаю  радость  творчества.  Летнего  творчества.  Когда  не  надо  параллельно писать  планы, проверять тетради и делать  другую  "бытовую" учительскую  работу. В  одном  из  последних  своих  постов  я  назвала  своё  текущее в  русле  творчества  лето  БЛОГОВЫМ. Назвала  и довольна  собой:  очень  уж  мне  понравился  этот эпитет по  отношению к  слову " лето".

Итак, во-первых, блог  для  меня-  это возможность свободного полёта,  возможность творчества,  возможность  отдыха  души. 

Очень  многому  научилась,  работая  над  блогом. Приходится  долго возиться с каждой деталью: цвет,  размер, содержание  и другое.... Всё-таки я не профессиональный программист или учитель информатики, я просто-напросто учитель русского языка и литературы. Если  сравнить то,  что  было у меня  месяц  назад,  и то,  что  есть  сейчас,  то  это  примерно  то  же  самое как  сравнивать одну  звёздочку с  целым  созвездием. Отсюда,  кстати,  и перспективный девиз:  вперёд, во  Вселенную! И  отсюда  же  понимание  того, что познать все  премудрости  блоговедения  вряд  ли вообще  возможно. Эта  наука  развивается  гораздо  быстрее,  чем я  творю. В  поисках нужных  деталей,  нужной  информации, я  "  прошлась"  по  огромному  количеству образовательных  блогов. Здесь  были и  начинающие (многие  вместе  со  мной,  на  семинаре ОК "Блоги в деятельности педагога"),  и  те, кто  уже  в  системе  работает над  своими блоговыми материалами.  Очень  понравились  блоги, что  называется, " для  народа"(1, 2) -  много  подсказок  для  таких  начинающих,  как  я.

И во-вторых,  блог  для  меня  стал очень  хорошей ступенькой  вперёд... Всё-таки я  учитель  до  мозга  костей. Учу.  Учусь.  Процесс  неостановим. Даже летом)))

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Казаковцева Л.В.Зачем мне нужен блог?


Уважаемая Любовь Владимировна, свободного Вам полёта, творческого отношения к делу и новых открытий во Вселенной БЛОГОВОГО лета! Замечательное эссе! Виден Ваш стиль! Спасибо! С уважением, Л.В. 




Фото пользователя Любовь Владимировна Казаковцева

На: Казаковцева Л.В.Зачем мне нужен блог?


Лариса  Вячеславовна! Ну  и скорость! Я  ещё  только-только  написала, для  пробы  опубликовала, потом  ещё  пару  минут  редактировала, а  Вы  уже  комментарий???  Здорово.  С  искренним  уважением!  Спасибо.




Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Казаковцева Л.В.Зачем мне нужен блог?


Это я, Любовь Владимировна, варю клубничное варенье и в перерывах между снятием пробы обновляю страничку со всеми эссе. А так как я сладкое ОООчень люблю, то и пробую варенье частенько, соответственно, и все новости семинара узнаю регулярно, свеженькими!

В блоге это важно: своевременный отклик - залог успеха блога!  Всего Вам доброго! А эссе просто замечательное, как и Ваш блог! С уважением, Л.В.

Комментарий был изменен с момента создания (VoroninaLV, вс, 27/06/2010 - 18:54).



Фото пользователя Любовь Владимировна Казаковцева

На: Казаковцева Л.В.Зачем мне нужен блог?


Наверное,  все  ЛВ  любят  сладкое. ))))  У  нас  на  ДВ  поспела  только  жимолость)  Клубника  будет  только  недельки  через  две.  А  жаль)  Мысленно с  Вами)))




Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Казаковцева Л.В.Зачем мне нужен блог?


 Сладкое НЕ любить невозможно! Приезжайте в гости!  Вместе чаю попьём и новыми планами поделимся по созданию блогов!




Фото пользователя Любовь Владимировна Казаковцева

На: Казаковцева Л.В.Зачем мне нужен блог?


Ещё  раз  посмотрела,  где  Вы  живёте...  Боже,  как  это  далеко  на  карте) У  нас  уже  третий  час  ночи, а  у  вас  вечер  только  начинается)))  Но  зато есть великая  штука  Интернет)))  

Комментарий был изменен с момента создания (Любовь Владимировна, вс, 27/06/2010 - 19:15).



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Казаковцева Л.В.Зачем мне нужен блог?


...которому на страшны никакие расстояния  !!! Так что не забывайте про варенье!




Фото пользователя Татьяна Царькова

На: Казаковцева Л.В.Зачем мне нужен блог?


Мне очень понравилось сравнение про звездочку и созвездие. И девиз содержательный. А словосочетание "Блоговое лето " нужно внести в словарь. Счастливого Вам "Блогового лета"! 

Капля долбит камень не силою, а часто падая.



Фото пользователя Людмила Михайловна Афанасенкова

На: Казаковцева Л.В.Зачем мне нужен блог?


Любовь Владимировна, честно скажу, очень ждала, когда Вы опубликуете свое эссе. Дождалась! Каков блог, таково и эссе - одухотворенность, легкость, стиль. Ваш термин БЛОГОВОЕ лето в полной мере применим к нам всем, потому что мне кажется, что теперь все мы, участники семинара, будем продолжать начатое, потому что это очень захватывающе. Спасибо, Любовь Владимировна, за предоставленную возможность познакомиться с Вашим блогом, с Вашим эссе, с чем-то радостным для души.

Комментарий был изменен с момента создания (alm54, пн, 28/06/2010 - 09:11).

Афанасенкова Людмила




Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Казаковцева Л.В.Зачем мне нужен блог?


Любовь Владимировна, как и обещала, вернулась к вашим эссе, чтобы теперь уже более вдумчиво посмотреть, почитать.

Интересный конкурс все же у вас затеяли, молодцы. Пригласить учителей раскрыть себя по-человечески, а не через методические копилки — это в год Учителя особо ценная инициатива. Интересно, в блог заглядывают Ваши ученики, родители? Болеет ли за Вас администрация или считает участие в таком конкурсе Вашим личным делом? Такой конкурс внушает оптимизм, все же блог и педагог имеют родственные души. Все, что мы не успеваем, не можем, не хотим сказать очно, можно сказать здесь. И получается гораздо более эмоционально и красиво, чем быстрые брошенные фразы на перемене.

Кстати, из своей школьной жизни помню, как мы пухли от гордости, когда нас, нескольких человек, учительница привела к себе домой (уж не помню зачем). Похожую ситуацию наблюдала на своих "классных" детях, когда надо было срочно подготовиться к конкурсу, а я была на больничном, пришлось с командой дома заниматься. А теперь есть блог, он открывает мир учителя настолько, насколько позволительно, он раскрывает учителя, и не надо уже что-то домысливать, дофантазировать, он делает учителя ближе, потому что вот они, земные деяния описаны, он поднимает учителя выше, так как не каждому дано так реализоваться и реализовать.

Успехов в конкурсе!

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн