Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Матикайнен Алевтина "Зачем мне нужен блог?"

Фото пользователя Алевтина Альбертовна Матикайнен
Submitted by Алевтина Альбертовна Матикайнен on вс, 27/06/2010 - 21:17

Автор делится сомнениями по поводу необходимости создания блога и решает...

 

Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!
 
Нужен ли мне лично блог? Или это очередная красивая конфета, которую вовремя подсунули более продвинутые в ИКТ коллеги? Посмотрите, как его легко завести «на раз, два, три». Обёртку конфетки выбираете сами, наполнители – тоже.  Действительно, легко. А зачем?
Как представление своего уникального опыта? Если побродить по просторам Интернета, выяснится, что не такой уж он и уникальный.
Для общения? По работе мне лично его хватает. Есть друзья и родные, с которыми интереснее общаться вживую. Правда, в виртуальном пространстве чаще всего обязательств ни перед кем больших нет. Если возникают недоразумения, можно просто закрыть доступ. Здорово, никто не раздражает своими проблемами! Стоп, так можно уйти от реальной жизни и заболеть блогоманией.
Для прохождения аттестации? В аттестационных комиссиях до сих пор можно услышать: «А почему в электронном виде, а не от руки?». Да и зачем терять время, чтобы из портфолио в печатном виде сделать портфолио в электронном виде? Чтобы получить несколько баллов из стимулирующего фонда, как это происходит в некоторых школах? Так можно всю жизнь что-то переписывать, переносить из одного сервиса в другой, приукрашивать реальность.
Для увеличения интереса учащихся к своей персоне или предмету? За учителем, которому доверяют, дети пойдут и в блог, и в сайт, хоть куда. А если нет доверия, появится ещё одна «обязаловка».
Решено, блог мне не нужен! Но что-то стало грустно. Как будто жизнь идёт мимо, время бежит вперёд, а я остаюсь на месте, неинтересная ни моим ученикам, ни моей дочери, ни Вам, блогеры, которые поддержат похвалой, дадут нужный совет, в трудную минуту посочувствуют. В свою очередь и я на что-нибудь сгожусь. Дистанционное образование меня заинтересовало. Есть идеи по работе с родителями. Когда-то Сократ сказал: «Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны». «Пока не узнаешь их лучше» - добавлю я. Простите за самонадеянность.

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Матикайнен Алевтина "Зачем мне нужен блог?"


Есть такой метод: доказательство от противного! Вам, Алевтина Альбертовна, за доказательство хочу поставить 5 баллов!  Всего Вам доброго! Успехов в блогостроении! С уважением, Л.В.




Фото пользователя Алевтина Альбертовна Матикайнен

На: Матикайнен Алевтина "Зачем мне нужен блог?"


Лариса Вячеславовна! Спасибо за оценку, радуюсь, как дитя. Три дня в голове мысли бродили. Очень устала. Каково детям на ЕГЭ по русскому языку?

Комментарий был изменен с момента создания (matikainenaa, вс, 27/06/2010 - 22:02).



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Матикайнен Алевтина "Зачем мне нужен блог?"


Да, да! И не только по русскому языку... Но современные школьники, которых учат такие талантливые педагоги, справятся с любыми трудностями и станут успешными! Я в это верю! С уважением, Л.В. 




Фото пользователя Надежда Михайловна Кузнецова

На: Матикайнен Алевтина "Зачем мне нужен блог?"


Алевтина Альбертовна! А ведь многие педагоги считают, что блог им не нужен, так как для его ведения потребуется много времени и опять же надо изучать и осваивать новые сервисы! Но вот как раз в этом и есть овладение новыми ИКТ-технологиями, наверняка уже слегка продвинутым пользователям надоели Word, Excel. Power Point?  А в блогах так много возможностей для использования современных сервисов и постоянно появляются новые и новые! Лично я их осваиваю как раз летом, во время отпуска! Присоединяйтесь и становитесь блоггером! Не пожалеете!

Надежда Кузнецова




Фото пользователя Елена Александровна Алисова

На: Матикайнен Алевтина "Зачем мне нужен блог?"


Алевтина Альбертовна! Честно сказать - неожиданый ход мыслей. Действительно, прочитав Ваше эссе, задумалась - а это мне нужно? И все - таки, отвечаю. так же, как и вы, нужно и  даже  уже необходимо.

С уважением, Алисова Елена Александровна, учитель биологии МОУ "СОШ № 20" г. Астрахани




Фото пользователя Алевтина Альбертовна Матикайнен

На: Матикайнен Алевтина "Зачем мне нужен блог?"


Я, когда думала над написанием эссе, задала себе вопрос: "А не путаю ли я цели создания блога, заявленные в них, и причины, по которым они создаются?" Тут есть над чем задуматься. Но в любом случае я уважаю решение каждого. 




Фото пользователя Ирина Анатольевна Кокоткина

На: Матикайнен Алевтина "Зачем мне нужен блог?"


Уважаемая Алевтина Альбертовна! Ваше эссе задело за живое - как часто мы сомневаемся или делаем то, что нужно кому-то, а не нам. Вы описали сомнения многих начинающих блоггеров. Нестандартный подход к делу!!!! Здорово!!!!! Уверена, что у Вас всё будет !!! Удачи Вам!!! Заглядывайте в гости на мой блог.

Ирина Анатольевна



Фото пользователя Алевтина Альбертовна Матикайнен

На: Матикайнен Алевтина "Зачем мне нужен блог?"


Ирина Анатольевна! Зашла на Ваш блог. Буду рекламировать его учителям начальной школы. Они у нас пока не являются блогерами, хотя у всех есть компьютеры. У нас много общих интересов: грядки, коты, цветы, ИКТ. Впервые вставляю фото в ОК. Как правильно спит мой кот!




Фото пользователя Ирина Анатольевна Кокоткина

На: Матикайнен Алевтина "Зачем мне нужен блог?"


Алевтина Альбертовна! Спасибо за оказанную честь мне и моему блогу. Буду стараться Вас не разочаровать и надеюсь в Вашем лице и учителей начальных классов найти единомышленников. С фото управились замечательно!!! А Ваш кот просто лапочка!!!
С уважением, Ирина.

Ирина Анатольевна



Фото пользователя Наталья Владимировна Львова

На: Матикайнен Алевтина "Зачем мне нужен блог?"


Здорово , Алевтина Альбертовна! Как точно и художественно Вам удалось описать сомнения тех педагогов, которые только задумываются вести свой блог. Такие же мысли и мне приходила в голову, когда я на страницах личного профиля видела сообщения "Блог", а потом и объявление о конкурсе блогов, созданных  в образовательных целях. Но, как обычно, отрицательный ответ сменился на положительный после знакомства с блогами педагогов, созданных в разных целях. И я рада, что состоялся такой семинар, который помог разнести мои сомнения в пух и прах. Да, опыт может быть не уникальным, но уникально его преподнесение или, в крайнем случае, доходчиво и интересно, как сделали Вы в своем блоге. Общение? А как бы мы снова встретились на просторах сети? А теперь я знаю, куда мне можно придти, чтобы узнать о Ваших делах, пообщаться с Вами. И так можно на каждый Ваш  вопрос найти аргументированный ответ, убеждающий в необходимости блога. Надеюсь, Ваш блог будет развиваться и дальше. Успехов Вам! 

Учить не мыслям, а мыслить (Э. Кант)


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн