Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Вера Эдуардовна Мансурова "Зачем мне нужен блог"

Фото пользователя Вера Эдуардовна Мансурова
Submitted by Вера Эдуардовна Мансурова on вс, 27/06/2010 - 23:10

Мысли вслух - рассуждения в трех частях

 

 

Предыстория…
Термин «блог» услышала впервые, конечно, давно. Первый опыт блого-творчества совпал с тьюторством в программе Intel. Обучение для будущего. НО! Дальше этого тогда дело не пошло, да и работали мы в ЖЖ. Немного позже, самостоятельно осваивая сервисы Google, я наткнулась на Blogger, и тогда и появилась моя страница.
Предыстория 2. К сожалению…
Я чаще мобилизуюсь и способна на что-то, если сроки сжаты и продукт «надо было сдавать еще вчера». Поэтому такие скоротечные проекты не дают возможности «размазываться» и заставляют быть в тонусе. НО! Как сказала Ирина Ивановна: «Вот чего точно не хотелось в этом семинаре, так это выполнения заданий ради заданий. Хотелось, чтобы каждый нашел решение полезное и в рамках поставленных перед собой целей.»
К сожалению, я тоже кое-что делала лишь бы уложиться во время. Но считаю этот семинар, безусловно, очень полезным для себя. Я буду осваивать сам Blogger, его ярлычки, гаджеты и прочую премудрость, чтобы, когда его обнародую для своего РМО, мне не было стыдно.
Мне понравились новые сервисы: с Prezi я была знакома, а вот slide.com попробовала впервые. Не успела поработать, но обязательно сделаю что-нибудь на  imagechef.com и wordle.net .

Я поразилась широте интересов и географии (я же географ!) слушателей семинара. Я буду возвращаться на страницу семинара вновь и вновь, чтобы уже в спокойной Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} атмосфере, а не за 58 минут до полуночи 27 июня стараться выполнить последнее задание:

 

ЭССЕ

 

ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН БЛОГ?

           

 

Прикрепленный файл Size
Эссе.doc 27 KB

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Татьяна Царькова

На: Вера Эдуардовна Мансурова "Зачем мне нужен блог"


Вера Эдуардовна! В Вашем эссе мне больше всего понравились планы на будущее. У меня их тоже море!
Капля долбит камень не силою, а часто падая.



Фото пользователя Ирина Анатольевна Кокоткина

На: Вера Эдуардовна Мансурова "Зачем мне нужен блог"


Уважаемая Вера Эдуардовна! Говорят, что краткость - сестра таланта! У Вас получилось в нескольких строчках проанализировать все эмоции, занятость, сомнения участников семинара. Здорово!!!!!!
Ирина Анатольевна



Фото пользователя Ирина Анатольевна Кокоткина

На: Вера Эдуардовна Мансурова "Зачем мне нужен блог"


Уважаемая Вера Эдуардовна! Говорят, что краткость - сестра таланта! У Вас получилось в нескольких строчках проанализировать все эмоции, занятость, сомнения участников семинара. Здорово!!!!!! Приглашаю в гости на свой блог

P.S. Писала одно сообщение, а получилось два, да ещё и одинаковых. Одним словом - новичок!

Комментарий был изменен с момента создания (i.kokotkina, Tue, 29/06/2010 - 14:46).
Ирина Анатольевна



Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Вера Эдуардовна Мансурова "Зачем мне нужен блог"


Вера Эдуардовна, как и обещала, вернулась к вашим эссе, чтобы теперь уже более вдумчиво посмотреть, почитать.

Нет никакого сомнения, что работу с блогами Вы будете продолжать. Это радует. Вижу, что Ваш блог периодически пополняется новыми сообщениями. Что осталось не совсем понятным, что же это за блог? По стилю это дневник, по содержанию тестовый или учебный. В одном из последних сообщений вижу, что Вы создали новый блог про географию, но ссылки нет. Жаль, хотелось посмотреть. Как в новом блоге складывается жизнь. Насколько применены в нем рекомендации семинара, наших бывалых коллег.

Импонирует обещание самой себе: "Я буду осваивать сам Blogger, его ярлычки, гаджеты и прочую премудрость, чтобы, когда его обнародую для своего РМО, мне не было стыдно." Пока в блоге нет ярлычков. Освоено ли? Может больше повезло новому блогу?

Комментарий был изменен с момента создания (ikatsay, Wed, 14/07/2010 - 20:55).
С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!



Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Вера Эдуардовна Мансурова "Зачем мне нужен блог"


Вера Эдуардовна,в прикрпленном файле сертификат за семинар.

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!



Фото пользователя Вера Эдуардовна Мансурова

На: Вера Эдуардовна Мансурова "Зачем мне нужен блог"


Добрый вечер! Совершенно случайно заглянула сюда - и здесь такой сюрприз! Спасибо большое! Прикладываю ссылку на новый блог. Стараюсь привлечь педагогов, но пока не очень получается. Спасибо за учение!

С уважением, Вера Мансурова



Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн