Официальный сайт filipoc 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Унифицированные бланки для календарного планирования учебно-воспитательной работы воспитателем ДОУ.

Фото пользователя Надежда Пчелинцева
Submitted by Надежда Пчелинцева on чт, 08/07/2010 - 22:20

Воспитатели детских садов по разному относятся к необходимости написания календарных планов УВР. В детских садах работают начинающие воспитатели. Вот для тех, кто " не любит" писать ежедневные календарные планы и для воспитателей, которые пока не структурировали свою работу я разработала унифицированные бланки для планирования учебно-воспитательной работы. Бланки апробированы в двух ДОУ с 2007 года. Если есть интерес к моей разработке, поговорим!

Уважаемые коллеги, прошу, если есть вопросы и непонятки, спрашивайте, я здесь! используйте, но не плагиатьте. Эти бланки, честно, разработала сама, ни у кого не списывала и не срисовывала, идеи не присваивала. Сообщайте, если что-то Вас не устраивает. Это рабочие бланки, давайте их доделывать вместе.

Прикрепленный файл Size
планиров.ppt 157.5 KB
планирование воспит.doc 191 KB
планиование ясли.doc 190 KB

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя татьяна павловна долинина

На: Унифицированные бланки для календарного планирования учебно-


Здравствуйте Надежда. Это нужная информация, и особенно для начинающих воспитателей. А вот любит, не любит писать планы, я просто зтого не понимаю. Так они вам просто "спасибо" скажут за ваши труды. А где же проявление творчества, интеллекта, пополнения опыта?



Фото пользователя Надежда Пчелинцева

На: Унифицированные бланки для календарного планирования учебно-


Татьяна Павловна, спасибо за отклик. Я об этих планах мечтала когда работала воспитателем в далёкие 80-е. Когда начались процессы демократизации, мне разрешили работать по перспективно-тематическому плану. Но свои ощущения о традиционном календарном планировании сохранились. Уже работая старшим воспитателем, столкнулась с тем, что есть определённая группа воспитателей (такие есть, к великому сожалению, не только в моём садике, которые умудряются из года в год ПЕРЕПИСЫВАТЬ старые планы, подчас, не утруждаются даже имена детей изменять. так вот мои унифицированные бланки и для таких воспитателей тоже. Творчество очень хорошая штука, но что может натворить воспитатель, который не может сформулировать педагогическую задачу или не знает, с какой целью организует игру или режимный процесс или беседует с ребёнком? Конечно же для творческих, ответственных высокопрофессиональных воспитателей  необходимо использовать другие виды календарного планирования. С уважением, Пчелинцева Н.С.

kukolka




Фото пользователя татьяна павловна долинина

На: Унифицированные бланки для календарного планирования учебно-


Я с вами полностью согласна, что есть среди нас еще такие воспитатели. Но, увы к великому сожалению  наш маолоплачиваемый и поэтому некоторые педагоги просто работают  за свою зарплату.  




Фото пользователя Надежда Пчелинцева

На: Унифицированные бланки для календарного планирования учебно-


Татьяна Павловна! маленькая зарплата, по-моему,это лишь оправдание.  Если приоритет за размером зарплаы, то ведь можно работать где-то в другом более прибыльном месте. Но этих людей не сдвинуть с насиженного места, значит, есть нечто, что для них важнее маленькой зарплаты. Я работаю старшим воспитателем. До этого июля работала в двух детских садах, садики малокомплектные, поэтому - по пол ставки. В ясельках и логопедическом.При пед стаже в 25 лет, высшем образовании и высшей квалификационной категории моя зарплата намного меньше чем у воспитателя с первой или второй категорией. Это не обида, это так информация о "маленькой" зарплате. И потом, в образовании никогда не было большой зарплаты, даже в царской России или на Западе зарплаты воспитателя  относительно небольшие. По -моему, есть люди которые просто стараются манипулировать другими людьми, рассказывая о "маленькой" зарплате, но есть ли у Вас уверенность, что если вдруг завтра им положат зарплату как у банкира, они будут лучше относится к детям, вдруг станут творческими и оченно профессионально компетентными ? Категория недовольных, они всегда найдут чем быть недовольными.  С уважением, Пчелинцева Н.С.

kukolka




Фото пользователя Надежда Пчелинцева

На: Унифицированные бланки для календарного планирования учебно-


Елена Елисеевна!

Ну вот  видите как получается, что есть несколько разновидностей форм написания плана УВР, а наш брат методист требует оной формы для ВСЕХ воспитателей. Я считаю это не правильным и несправедливым. Потому что воспитатель со стажем и начинающий - это, как говорится, две БОЛЬШИЕ разницы. В 2006-2007 году я разработала унифицированные бланки для планирования УВР воспитателем. В этом учебном году у нас в районе создана творческая группа по разработке оптимальной модели планирования. Вот адрес сетевого дневника нашей группы abrokadabra.blogspot.com/ , присоединяйтесь. Я там поместила найденную литературу, список литературы. Правда, присоединяйтесь, вместе что нибудь придумаем. Мои бланки хорошие и удобные, но их я разрабатывала для среднестатистического воспитателя, который звёзд с неба не хзватает, на исполнителя, или  для начинающих. А мне почуму-то кажется, что Вы из другой, группы, скорее ближе к творческим, мастерам. С уважением, Пчелинцева.

 Елена Елисеевна, ссылка на адрес почему-то не включается. наверное лучше просто её скопировать и вставитьв поисковик. Там будет переход. Жду в гости!.

Комментарий был изменен с момента создания (kukolka, Sat, 16/10/2010 - 19:02).

kukolka



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн