Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Портфолио Нироновой Татьяны Борисовны

 

 
                                       

    Своё педагогическое кредо я могу выразить рифмованными строками:

               
                Каждый человек – это жемчужина,
               Скрытая под створкой бытия.
               Нам известна всем простая истина:
               Надо ей помочь раскрыть себя!
 
               Пусть увидит Мир её достоинства:
               Яркость, чистоту, прозрачность, блеск!
               Пусть своих талантов многих таинство
               Открывает чаще человек!
                                                 
                                                      Т. Ниронова

     

Коротко о себе:

 

Ниронова Татьяна Борисовна

 

Учитель физики МАОУ Лицей №2 ("Средняя школа №20") г. Балаково Саратовской области

 

Образование высшее - Саратовский Государственный педагогический институт им. К. Федина (специальность - учитель физики и математики), 1978 г.

 

Квалификационная категория - высшая

 

Педагогический стаж 40 лет 

Стаж работы в данном учреждении 32 года

 


 

Награды:

 

  1. Звание "Заслуженный учитель Российской Федерации", 2012г.  (стр.6) видеосюжет, удостоверение,
  2. Почётная грамота Министерства образования и науки РФ с вручением денежной премии победителю конкурса лучших учителей Российской Федерации, 2006 г.
  3. Грамота главы БМО "За большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения" 2011г.
  4. Значок "Отличник народного просвещения" 1993 г.
  5. Диплом "Маэстро" и денежная премия Главы администрации Балаковского муниципального образования в номинации"Классный руководитель", 1998 г. "За преданное служение детству, за энергию и талант"
  6. Почётная грамота Главы администрации города и района за вклад в развитие города Балаково, 1998 г.
  7. Почётная грамота Главы БМО «За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство» 2005 г.
  8. Почётная грамота Министерства образования и науки Саратовской области "За достигнутые успехи  в деле обучения и воспитания подрастающего поколения", 2004 г.
  9. Грамота УО г.Балаково "За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, активную творческую работу в районно-городском методическом объединении учителей физики" Приказ №237 от 12.05.03
  10. Грамота УО БМО "За активную работу в городском методическом центре по проблемам преподавания математики и физики, творческую работу с одарёнными детьми". Приказ № 305 от 13. 05.2004 УО БМО
  11. Грамота Управления образования г. Балаково "За высокое педагогическое мастерство, значительные успехи в практической подготовке учащихся, большой личный вклад в развитие образования города и района" Приказ УО № 788 от 30.09.2006
  12. Грамота МУО "УМЦ" "За профессиональное мастерство, большой личный вклад в подготовку и проведение муниципальных методических предметных совещаний" Приказ МУО "УМЦ" № 277 от 21.05.2007г.

    Участие в конкурсах профессионального мастерства:

  1. XX областной конкурс "Учитель года - 2011" диплом II степени 
  2. II  Городской конкурс "Учитель года" Победитель1993 г. 
  3. II место в межмуниципальном конкурсе «Лучшая методическая разработка с использованием ИКТ – 2009» в номинации «Урок с использованием ИКТ». ГОУ ДПО «СарИПКиПРО», МОУ «УМЦ» Приказ №182 от 08. 12.2009г.
  4. Диплом I степени «За победу в муниципальном конкурсе «Лучший ученический класс»» 11 Б класс. Региональное отделение партии «Единая Россия», май 2007 г.
  5. Диплом II степени «За победу в муниципальном конкурсе «Лучший ученический класс»» 10 А класс. Региональное отделение партии «Единая Россия», май 2004 г.
  6. Диплом«За участие и победу в муниципальном конкурсе «Лучший ученический класс» в номинации «За высокую творческую активность»» 10 Б класс, май 2006 г. Общественная приёмная депутата Государственной Думы В.В.Володина в г. Балаково                                                  
    7.  Победитель областного  конкурса "Педагогический фейерверк" в номинации "Интеллект-шоу", 2014

    8. Участие в рейтинге сайтов педагогической направленности, 2015, 2016, 2017

     

 

Мои страницы в профессиональных Интернет-сообществах:

Мой сайт   http://nironovatb.ucoz.ru/      http://www.nsportal.ru/
Интернет - Государство Учтелей  ИнтерГу.Ру
Открытый Класс www.openclass.ru
Методический центр "Научные, учебные и методические материалы"  NUMI.RU
Интер Ника - открытое педагогическое объединение учителей internika.org
Педсовет.org   pedsovet.org
Педагогическая газета pedgazeta.ru
Журнал "Педагогический мир" pedmir.ru
Кампус campus.ru
Справочник классного руководителя klass.resobr.ru
Педагогическая планета  planeta.tspu.ru/index
Современный учительский портал easyen.ru/index
 

Портфолио по учебным годам:

    2006-2012 учебные годы

  2012-2013 учебный год

  2013-2014 учебный год 

2014-2015 учебный год

 2015-2016 учебный год

2016-2017 учебный год

2017-2018 учебный год

2018-2019 учебный год


 

Мои достижения и дальнейшая профессиональная траектория:

 
Я с большим удовольствием замечаю свои успехи в освоении информационных технологий.
Начав с простейших операций в программе Word, я стала оперативно создавать и обновлять дидактическую базу уроков.
 
Пройдя обучение по программе «Intel - для Будущего», освоила PowerPoint. Сейчас в моей Медиатеке несколько десятков презентаций к урокам, которые помогают мне сделать уроки более динамичными и яркими, а ученикам позволяют представить многие сложные физические процессы. Я очень рада, что мои навыки высоко оценило профессиональное жюри, присудив мне II место в межмуниципальном конкурсе «Лучшая методическая разработка с использованием ИКТ – 2009» в номинации «Урок с использованием ИКТ».
 
В своей работе я теперь часто использую программу Excel. В ней мне очень удобно отслеживать результаты учёбы в своём классе. Итоги я подвожу ежемесячно в виде рейтинга успеваемости и графиков динамики успешности обучения каждого ученика класса. Для пробного тестирования учащихся школ города с целью подготовки к ЕГЭ я подготовила тесты по физике в этой программе (наша школа – ресурсный центр).
 
Моё давнее увлечение фотографией привело меня к освоению и использованию программ PhotoStudio, PhotoShop, а теперь я и сама умею монтировать видеофильмы в Pinnacle, что позволяет мне создавать и видеоархив о жизни класса и школы, сюжеты для нашего школьного телевидения "НаШаТырь".
 
В декабре 2008 г. наш УМЦ ознакомил нас с сетевым сообществом www.openclass.ru. С этого времени началось моё активное освоение сети Интернет. Сетевые сообщества ИнтерГу.Ру , Открытый класс, Педсовет, ИнтерНика, интернет–издания «Первое сентября», «Педагогический мир» и «Педагогическая газета», порталы «Мой университет», «ЗавучИнфо» и многие другие помогают мне «держать руку на пульсе» жизни современного педагогического сообщества, самосовершенствоваться и развиваться. Здесь я изучаю опыт учителей, узнаю много нового, расширяю свои знания по применению компьютерных программ, делюсь своим опытом с коллегами, принимаю участие в дискуссиях на форумах, в конкурсах.
 
А лето-2010 принесло мне новые возможности и знания: приняв участие в сетевых фестивалях и семинарах на территории Открытого Класса, я научилась работать в сервисах Web.2, графических редакторах Хаrа, Gimp. Теперь у меня есть свои аккаунты в playcast.ru, youtube.com, slideboom.com, slide.com, flamber.ru и я научилась  самостоятельно анимировать картинки!
 
В 2011 году я приняла участие в XX областном конкурсе профессионального мастерства "Учитель года -2011", что придало мне новый импульс в самосовершенствовании. Очень помогли мне добиться в нём успеха мои умение работать с системой электронного голосования, владение техникой видеомонтажа и навыки использования всех возможностей программы PowerPoint.
 
Осваивая всё новые компьютерные технологии, я совершенствую методы проведения уроков. Так, в мои уроки "вписались" интерактивная доска, с которой теперь научились работать и мои ученики, и доска 3D, которая позволяет сделать урок ярким, запоминающимся.
 
Мне нравится узнавать новое и постоянно чему-то учиться! Накопленными знаниями и полученными умениями я с радостью делюсь с коллегами в школьном коллективе и профессиональном клубе учителей города и района «Профессионал».
 
Весной 2018 года я приняла участие в Чемпионате по компьютерному многоборью среди... пенсионеров. Да, да! Годы летят, от этого никуда не деться sad. Так вот, Став Чемпионом Саратовской области, я приняла участие во Всероссийском чемпионате в г. Пятигорске и среди 150 участников со всех регионов России стала восемнадцатой в личном зачёте. Это очень хороший результат, которым я горжусь. Но главное, я много узнала, научилась использовать новые сервисы сети Интернет.
 
Анализируя свою работу, я наметила для себя дальнейший путь самосовершенствования:
во-первых, мне необходимо продолжать работу по формированию у учащихся стремления к самостоятельности в учении, привлекать к участию в работе НОУ большее число учащихся, формировать у них навыки творческого подхода к изучению и исследованию окружающего мира, формировать умения самостоятельно оценивать результаты своего учебного труда.
 
Для решения этих задач я наметила подготовить серию занятий для участников НОУ, уже установила контакт с организациями, через которые можно будет осуществить научный подход к проведению исследований по выбранной тематике с учащимися. Уделю больше внимания этапу рефлексии на уроках. Продолжу работу по ведению экрана учёта знаний учащихся.
 
Во-вторых, продолжу работу по изучению уровня сформированности индивидуально-психологических особенностей и склонностей учащихся. Под руководством психолога в течение прошлого учебного года проведены исследования в параллели седьмых классов, продолжив которые, мы сможем получить сравнительный результат и использовать его для создания траектории развития каждого ребёнка.
 
В-третьих, продолжу повышать свой методический уровень^ продолжу участие в сетевых семинарах, конкурсах, фестивалях педагогического мастерства, готовлю работу к публикации в издательстве «Первое сентября».
 
В-четвёртых, продолжу активную работу по формированию классного коллектива и атмосферы сотрудничества и взаимопомощи в содружестве Родители-Дети. В этом направлении запланированы коллективные дела, реализация которых позволит сделать жизнь вверенного мне класса  интересной, насыщенной, продуктивной.
 
В-пятых, продолжу работать над физическим самосовершенствованием. Мне очень близки слова «В здоровом теле – здоровый дух!». Так что утренняя зарядка, плавание, лыжи останутся в моём распорядке жизни!
 

 



Фото пользователя Галина Ивановна Мартынова

На: Портфолио Нироновой Татьяны Борисовны


Татьяна Борисовна,я внимательно прочитала ваше портфолио.Оно вызвало у меня профессиональный интерес и восхищение вашим педагогическим мастерством. Вы педагог от "бога". Желаю дальнейших творческих успехов и побед.




Фото пользователя Татьяна Борисовна Ниронова

На: Портфолио Нироновой Татьяны Борисовны


Спасибо огромное! Далось мне создание электронного портфолио с большим трудом, но зато, я ещё многому научилась!




Фото пользователя Марина Владимировна Копытова

На: Портфолио Нироновой Татьяны Борисовны


 Татьяна Борисовна! Много хорошего слышала о Вас, вашем трудолюбии и неиссякаемой энергии. Сегодня наглядно убедилась: Вы человек творческий, отличный профессионал, большой друг и наставник для детей и их родителей! Так держать! Долгого Вам здравия и вдохновения! Желаю очередной Победы ! Успехов в наступающем учебном году ! С уважением Марина Владимировна.




Фото пользователя Татьяна Борисовна Ниронова

На: Портфолио Нироновой Татьяны Борисовны


Марина Владимировна! Спасибо большое за добрые слова! И Вам успехов и здоровья!




Фото пользователя Ольга Николаевна Ястребова

На: Портфолио Нироновой Татьяны Борисовны


Татьяна Борисовна! Познакомилась с вашим портфолио! В нем так много отмечено ваших достижений! Сразу видно, что вы человек инициативный и творческий. Желаю вам успехов!



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн