Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Практическая Интерактивная география

Выберите действие:

 

Уважаемые ГеоГрафы и ГеоГрафини! Друзья!

 

Накануне Нового учебного года принято готовить интересные уроки, реализовывать немыслимые идеи, воплощать виртуальные и реальные путешествия. Вот и мы решили поддержать эту традицию и приготовили в рамках Конкурса методических разработок по географии Вам подарок —

 

Мастер-класс

"Практическая Интерактивная география"

 

 

 

Мастер-класс завершён, но Конкурс продолжается!

 

Итоги мастер-класса подведены  . Добавления в комментарии к выполнению заданий закрыты, но...

Конкурс методических разработок по географии ждёт всех вас  до 15 сентября!

Продолжайте создавать практические задания и целые работы,  ещё глубже изучайте программу MapKit_1-4 и социальные геосервисы Google!

Создавайте архивы своих карт и альбомы изображений Гугл Планеты Земля,  блоги, присоединяйте к нашему сообществу, мы их обязательно посетим. Если есть, возникают вопросы, задавайте в форуме «Спрашивайте – посоветуем», мы постараемся ответить и помочь!

На наших Подиумах, Дефиле, Ярмарке, игре и «гугляниях» все ссылки активны, приглашаем на просмотр. Плата за просмотр — ваш голос за особо понравившиеся работы!

Всем, всем огромное спасибо за методическую встряску перед конкурсом и перед Новым учебным годом! Всех поздравляем с его началом и желаем здоровья, творчества и новых встреч!

25-26  августа – последние дни мастер-класса

Дорогие коллеги! Всё что планировалось выполнено, думаю даже реализовано. Осталось два дня на подведение итогов, на планирование будущих встреч. Замечу, что результаты мастер-класса подводим и обсуждаем в созданном специально под эти цели форуме «О мастер-классе замолвите слово…». Создана итоговая таблица продвижения, думаю, будет интересно заглянуть и два последних дня направить на достижение финиша. Если есть вопросы, Вы их задаёте либо в комментариях на страницах размещения заданий, либо на форуме «Спрашивайте - посоветуем». Девиз двух последних дней – рефлексия и осмысление! Удачи! Сотрудничества! Коммуникативного драйва!

24  августа – девятый день мастер-класса
Дорогие коллеги! Сегодня мы закрепляем умение работать и с картами и с программой Гугл Планета Земля, для этого продумываем проблемные задания, создаём учебные ситуации. Чем больше, тем лучше. По сути, они лягут в основу Ваших конкурсных работ в качестве идей. Смелее делитесь ими, чем больше подарите Вы, тем больше подарят и Вам. «Фонтан мыслей» оформляем на вики-странице «Погуглим по планете»
Через три дня мастер-класс завершится, и Вы будете осмысливать то, что с Вами происходило эти десять днейJ
Удачи! Сотрудничества! Коммуникативного драйва!
23 августа – восьмой день мастер-класса
Дорогие участники мастер-класса!
Мы приближаемся к финишу, многому научились, выступая в роли подмастерьев. Сегодня настал тот момент, когда Вы готовы стать Мастерами!
Почему спросите Вы, да потому, что сегодня Ваша задача будет и простой и одновременно сложной – нужно проявить самостоятельность в составлении задания и формы его выполнения. Задание касается работы в Программе Гугл Планета Земля. Все инструкции есть, место сбора работ определено. В добрый и интересный путь!
Удачи! Сотрудничества! Коммуникативного драйва!
21-22 августа – шестой и седьмой дни мастер-класса
Дорогие участники мастер-класса!
Пересечен экватор, Вы многому научились, радуетесь этому сами и радуете меня.
Изучив внимательно особенности GoogleMaps  - Гугл карт, Вы сможете, этот сервис встроить в Практическую работу на уроке, в качестве домашней работы, может быть в какой-то другой форме.
Многие из Вас эти два дня работы смогут, сделав усилие, использовать для интенсификации своего продвижения в режиме реального времени.
Удачи! Сотрудничества! Коммуникативного драйва!
20 августа – пятый день мастер-класса
Дорогие участники мастер-класса!
Мы с Вами дружно приближаемся к экватору нашего взаимодействия. Вчера закончили первый его блок – работу в программе MapKit_1-4, научились создавать интерактивные карты с проверяемыми заданиями. И все их выставили на два Подиума. Здорово, я очень рада, думаю, как и Вы.
Сегодня на дне пятом мы переходим к изучению использования социальных геосервисов. Начнём с GoogleMaps – Гугл карт.
Что Вас сегодня ждёт – у кого нет – создание электронного адреса на Гугле, знакомство с инструкциями в технологической карте, выполнение задания 4 и небольшая релаксация – игра «Я знаю пять…»
Всем тем, кто немножечко по разным причинам от нас отстал – догоняйте! Мы на Вас оглядываемся, помогаем, поддерживаем, почти как в походе!
Удачи! Сотрудничества! Коммуникативного драйва!
19 августа – четвёртый день мастер-класса
Дорогие участники мастер-класса!
Четвёртый день работы мастер-класса не будет отличаться от предыдущего по выполняемому заданию. Оно остаётся прежним. Создание практической работы в миниатюре и дефилирование со своими идеями использования интерактивной карты на практике!
Приятно, что кол-во активных участников увеличивается, спасибо Татьяне Анатольевне Скибо – продвигается в отличном темпе, радуя своими наработками; Мансуровой Вере Эдуардовне и Черкашиной Людмиле Ивановне. Ваши работы, вопросы, рефлексия просто поддерживает ведущего мастер-класса! Подиум (1) и (2) стал красивее от Ваших Моделей!
Остальным участникам советую чуть-чуть увеличить темп, чтобы завтра мы перешли ко второй части мастер-класса – социальным геосервисам.
Удачи! Сотрудничества! Коммуникативного драйва!
18 августа – третий день мастер-класса
Дорогие участники мастер-класса! Приветствую Вас на дне третьем!
Сообщество «Практическая Интерактивная география растёт, нас уже 15 человек, увеличилось до 9 и кол-во его участников». Присоединиться, а также включиться в работу можно с любого дня!
Призываю всех участников не молчать и не таить свои вопросы, а смело выходить на форум «Спрашивайте - посоветуем», ведь не заданные вопросы – это топтание на месте, а нужно двигаться.
Куда мы сегодня и завтра двигаемся? Мы создаём практическую работу в миниатюре, а с идеями просто дефилируем!
Удачи! Сотрудничества! Коммуникативного драйва!
17.08.2010 г. - второй день мастер-класса
Дорогие участники мастер-класса, первый день оказался ознакомительным. Многие из вас периодически заходили на страницу мастер-класса, полагаю, знакомились с Инструкциями, но модели на Подиуме появились только в исполнении Татьяны Анатольевны Скибо. Надеюсь, что день второй станет более динамичным, вы будете писать на форуме, задавать вопросы друг другу, ну и конечно, выполните задания оптом сразу за два дня. Жду ваших работ на Подиуме "Третий и четвёртый модельный ряд".
По-прежнему, если есть затруднения - работает форум "Спрашивайте - посоветуем"
Удачи! Сотрудничества! Коммуникативного драйва!
16.08.2010 г. - первый день мастер-класса
Дорогие участники мастер-класса! Рада приветствовать вас на первом дне нашего увлекательного мастер-класса "Практическая Интерактивная география"!
Всё ближе становится Новый учебный год и мы должны привнести в него новую волну - практические работы с использованием интерактивных карт и социальных геосервисов.
Сегодня наша задача научиться создавать интерактивные карты с проверяемыми заданиями на основе Модели 1 и Модели2.
Помощником в продвижении и освоении будет технологическая карта. Смело изучаем инструкции, читаем и выполняем задание 1.
Жду ваших работ на Подиуме "Первый и второй модельный ряд"
По-прежнему, если есть затруднения - работает форум "Спрашивайте - посоветуем"
Удачи! Сотрудничества! Коммуникативного драйва!

Итак, ответим на главные вопросы в географии: что? где? когда? почему? что будет?

 

Что?

Мастер-класс для методистов, учителей географии, и для всех любителей этой интересной науки. В первую очередь наш мастер-класс предназначен для начинающих "интерактивных картографов", тех, кто делает первые шаги на поприще построения интерактивных карт и карт с использованием географических социальных сервисов. Мастеров "интерактивной картографии" мы будем рады видеть в качестве консультантов и специалистов, готовых поделиться своим профессиональным опытом.

 

Где?

В Открытом классе, в рамках Года Учителя в ОК.

 

Когда?

10-20 августа 2010 года сроки изменены с 16 по 26 августа 2010 года

 

Почему?

Потому что как поётся в географическом гимне (музыка М. Светлова и слова М. Львовского)

 

Я не знаю, где встретиться
Нам придется с тобой.
Глобус крутится, вертится,
Словно шар голубой,
И мелькают города и страны,
Параллели и меридианы,
Но нигде таких пунктиров нету,
По которым нам бродить по свету.

Знаю, есть неизвестная
Широта из широт,
Где нас дружба чудесная
Непременно сведет.
И узнаем мы тогда, что смело
Каждый брался за большое дело,
И места, в которых мы бывали,
Люди в картах мира отмечали...


 
Что будет?

 Мы окажем Вам  методическую поддержку участия в конкурсе разработок по географии, и

 

Вы:

  1. Научитесь использовать конструктор интерактивных карт и географические сервисы в практических работах.
  2. Научитесь моделировать карты к заданиям и задания к картам.
  3. Сделаете уроки с практическими работами самыми любимыми для Ваших учеников.

 

Мы постараемся подготовить для Вас разнообразные задания, работать будем как индивидуально, так и в группах, каждый из Вас выступит как в роли "географического модельера", так и в роли эксперта.

 

Надеемся, что несмотря на "предновогодние" хлопоты, мы смогли заинтересовать Вас темой мастер-класса, и если так, то без страха и упрека присоединяйтесь к нам для совместной работы и творчества. Тем более, что давненько у нас не было таких мероприятий для географов.

 


 

Чтобы принять участие в мастер-классе "Практическая Интерактивная география", необходимо:

 

  1. Присоединиться к данному сообществу.
  2. Внести свои данные в таблицу участников мастер-класса.
  3. По всем интересующим Вас организационным, техническим и содержательным вопросам писать в форум Спрашивайте-посоветуем.
  4. Двигаться согласно технологической карты мастер-класса.

 

 


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн