Официальный сайт flashgamer 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Дистанционное обучение детей: актуальность и перспективы

Приглашаем Вас, уважаемые коллеги, к обсуждению вопросов, связанных с организацией дистанционного обучения детей:

1. Что делается сегодня в данном направлении?

2. Насколько актуально данное направление?

3. Каковы перспективы в организации дистанционного обучения?


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Вера Ивановна Нефедова

На: Дистанционное обучение детей: актуальность и перспективы


Например, в системе образования  Оренбургской области начата и продолжается работа по организации дистанционного обучения детей-инвалидов, не имеющих возможности по состоянию здоровья посещать школу.

Дело хорошее. Вложены серьезные материальные ресурсы. Подготовлены кадры. Созданы условия для профессионального развития кадров.

И, что очень важно, - удовлетворение получают не только дети, вовлеченные в процесс дистанционного обучения, но и педагогические кадры!

С наилучшими пожеланиями, Нефедова Вера Ивановна




Фото пользователя Вера Ивановна Нефедова

На: Дистанционное обучение детей: актуальность и перспективы


На сайте министерства образования Оренбургской области размещена информация о перспективах развития дистанционного обучения детей-инвалидов:

Расширяются возможности работающего с мая 2009 года на базе педагогического колледжа им. Н.К.Калугина (г. Оренбург) центра дистанционного обучения детей вышеуказанной категории. С начала нового 2010-2011 учебного года еще 32 ребенка получат возможность получать знания, не выходя из дома, используя новейшие дистанционные технологии. Всего в новом учебном году в центре планируется обучение 104-х детей.

Подготовлен и находится на рассмотрении у Губернатора указ, регламентирующий создание подобного центра на базе педагогического колледжа г. Орска, в котором будут обучаться 35 детей-инвалидов из восточной зоны области.

 

Комментарий был изменен с момента создания (vnefedova, ср, 28/07/2010 - 16:08).

С наилучшими пожеланиями, Нефедова Вера Ивановна




Фото пользователя Татьяна Владимировна Горшкова

На: Дистанционное обучение детей: актуальность и перспективы


 Мне кажется, что дистанционное обучение актуально и имеет перспективы развития, т.к. это очень удобная форма взаимодействия, человек на расстоянии может выполнять задания, получать информацию и это одинаково доступно как для жителей городов, так и сёл. Это и обучение детей-инвалидов и повышение квалификации учителей.Мне кажется, что для учителей, многих, дистанционные курсы во время аттестации были бы более привлекательны, т.к. они не отрывают от учебного процесса . Очень хотелось бы, чтобы проводились конкурсы  и олимпиады , викторины для детей. В зимнее время,когда морозы, дистанционное обучение также можно использовать, для нашего региона это актуально.

С уважением,Горшкова Татьяна Владимировна, учитель истории МОАУ СОШ №15 г. Орска




Фото пользователя Любовь Михайловна Антосюк

На: Дистанционное обучение детей: актуальность и перспективы


Дистанционное обучение детей сегодня - это уже не только данность, но необходимость. В нашем Тюльганском районе эта необходимость возникла год назад. Для ребят сельских школ организован ресурсный центр на базе нашего лицея. Но ребята не всегда могли приехать. И преподаватели организовали дистанционные занятия. Получилось. Ребята высылали по электронке выполненные задания, задавали вопросы. В этом году  есть возможность работать не только по электронной почте, но и через блоги. Начало хорошее. Думаю, наши возможности еще расширятся. А зимой, как сказала Татьяна Владимировна, эта форма занятий нас действительно выручает.

Антосюк Любовь Михайловна

Любовь Михайловна



Фото пользователя Валентина Григорьевна Суворина

На: Дистанционное обучение детей: актуальность и перспективы


Дистанционное обучение важное и нужное решение в совремменных условиях развития для широкой аудитории лиц желающих развиваться без отрыва от основгого занятия. Я считаю это перспективным направлением повышения профессионализма, получения дополительного образования, углубления полученных знаний и т.д.

Суворина Валентина


Поиск

Loading
Региональный узел Оренбургской области
Глобальная школьная лаборатория

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн