Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рукосуева Валентина Алексеевна МДОУ "Д/с №21"

Выберите действие:

 

    Рукосуева Валентина Алексеевна

 

воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Д/С №21 «Золотая рыбка» с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников

Прикрепленный файл Size
Рукосуева В.А. "Мини-музей "Русская изба".doc 32.5 KB
Срапстынь Т.В., Рукосуева В.А. "История в формате современных технологий" (копия).doc 34 KB
Приложение. Конспект занятия "День победы" (копия).doc 29 KB

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Маргарита Владимировна Дроздова

На: Рукосуева Валентина Алексеевна МДОУ "Д/с №21"


Здравствуйте, Валентина Алексеевна. Ваша статья меня очень заинтересовала. Она актуальна в наш современный компьютеризированный мир, тем болеее, что включение музея в образовательный педагогический процесс действительно необходим для формирования психологической и нравственной готовности детей. Идея не нова, но спасибо, что есть такие педагоги как Вы, которые претворяют эту идею в своей педагогической деятельности!



Фото пользователя Татьяна Сергеевна Абоносимова

На: Рукосуева Валентина Алексеевна МДОУ "Д/с №21"


Уважаемая, Валентина Алексеевна! С большим интересом ознакомилась с организацией работы мини-музея, созданного в вашем дошкольном учреждении.Работа в этом направлении в наше время как никогда актуальна, когда мы в немалой степени растеряли свои национальные черты, предали забвению русскую народную культуру, отвергли то, что является сутью русского человека. Что может заинтересовать ребенка чистотой, искренностью, красотой, глубоким содержанием? Это наша многовековая история и культура. В нашем учреждении мы работаем по проектам приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры. Ведь прививать любовь и уважение к своим корням, прошлому и настоящему русского народа, воспитывать подрастающее поколение в духовно-нравственных традициях необходимо с самого раннего детства.



Фото пользователя Татьяна Марьясова

На: Рукосуева Валентина Алексеевна МДОУ "Д/с №21"


Валентина Алексеевна, создание мини-музея действительно очень важное и интересное дело. Вы молодец, что поддерживаете стремления ребят узнать о своих корнях. Патриотическое воспитание входит в состав программ воспитания и обучения в детских садах, но Вам удалось открыть еще одну грань, и сделали это настолько простой и доступной, что так и хочется самой взяться за это дело! Удачи!



Фото пользователя Марина Бовгира

На: Рукосуева Валентина Алексеевна МДОУ "Д/с №21"


Валентина Алексеевна! Ваша работа очень интересна. Это действительно в наше время очень актуально. Ведь воспитывать уважение к своим предкам необходимо с детства.



На: Рукосуева Валентина Алексеевна МДОУ "Д/с №21"


Комментарии к материалам Рукосуевой Валентины Алексеевны на тему "Мини-музей "Русская изба"

 В своей статье Валентина Алексеевна большое внимание уделила актуальности создания музея в детском саду для создания условий развития патриотических чувств у детей. Несомненно, что эта тема современна и злободневна. Педагогом проведена огромная работа по созданию музея, отработаны методы использования экспонатов и экспозиций музея в различных занятиях. Жаль, что Валентина Алексеевна не описала их и не опубликовала список используемой ею литература. Это стало бы помощью коллегам в планировании и организации работы по патриотическому воспитанию детей.

                                                                                                                         Метелкина Л.А., воспитатель МДОУ "Детский сад № 10"




Фото пользователя Елена Петровна Шашкова

На: Рукосуева Валентина Алексеевна МДОУ "Д/с №21"


Валентина АЛексеевна! Ваша тема свежа, актуальна, интересна. Только на основе прошлого можно понять настоящее! Успехов Вам.



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн