Официальный сайт aksakal 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Инструкция по работе с Фотоальбомами Picasa

Выберите действие:

 

Комментарий Д.Ю. Кулагина. Очень хороший ресурс и интересная инструкция
Одним из сервисов Google являются Фотоальбомы Picasa(picasaweb.google.ru). Picasa - свободное приложение, которое помогает складывать, редактировать свои фотографии и делиться ими. Альбомы Picasa могут быть личными и открытыми. Открытые альбомы могут просматривать все желающие. К отдельным фотографиям авторы могут делать пояснения, а зрители могут оставлять комментарии.
Ученики могут использовать Picasa, чтобы сортировать и раскладывать фотографии для проектов и отчетов, быстро редактировать фотографии, делиться фотографиями событий со своими друзьями и членами семьи, быстро создавать фильмы и слайд-шоу.
 
Создание фотоальбома Picasa
 
*    Зайдите на сайт http:/picasaweb.google.ru.
 
*    Войдите, используя аккаунт Google. Для этого введите адрес своей электронной почты Google, пароль и нажмите кнопку Войти.
 

 

 
 

 
*    Нажмите кнопку Загрузить в верхней части панели управления и
 
нажмите кнопку Создайте новый альбом.
 
*    Введите название, описание альбома. Для отображения фотографии на карте в поле Место съемки введите адрес места. Определите, должен ли альбом быть открытым или частным. Нажмите кнопку Продолжить.
 
 
*    Теперь можно загружать фотографии в альбом.
 
Добавление фотографий в альбом
 

ØСначала необходимо установить средство загрузки фотографий. Для этого в автоматически появившемся окне нажмите кнопку Установить.

 
ØДалее нажмите кнопку Добавить фотографию.
 
ØС помощью кнопки Обзор укажите путь к фотографии и нажмите кнопку Открыть, после чего фотография добавится в созданный фотоальбом.
 
 
ØПри просмотре фотографий, которые сохранены в ваших собственных альбомах, нажмите кнопку Создать подпись к фотографии и напишите текст подписи к фотографии.
 
ØДля поиска фотографий в фотоальбомах укажите ключевые слова - теги.
 
Поиск фотографий участников сообщества Веб-альбомов Picasa
 
  1. Зайдите на сайт http://picasaweb.google.ru.
  2. Войдите, используя аккаунт Google. Для этого введите адрес своей электронной почты Google, пароль и нажмите кнопку Войти.
  3. В поле поиска напишите ключевое слово, например, Балтийское море, и нажмите кнопку Поиск. Искать можно по подписям, тегам, а также по названию, местоположению или описанию альбома.
  4. Для комментирования фотографий из других Веб-альбомов Picasa, нажмите на фото, введите в поле под фотографией текст и нажмите кнопку Опубликовать. Комментирование возможно только при наличии аккаунта Google.

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Мария Валерьяновна Гинжук

На: Инструкция по работе с Фотоальбомами Picasa


Уважаемые коллеги, очень подробная пошаговая инструкция. Текст подкреплён наглядностью (скриншоты). Указанный сервис используют многие мои коллеги для хранения фотографий.Мне нравится, что фотографии сгруппированы по альбомам. Я думаю, что тоже воспользуюсь этим сервисом для хранения фотографий. Спасибо!!! С уважением, Мария.




Фото пользователя Нина Владимировна Заверза

На: Инструкция по работе с Фотоальбомами Picasa


Уважаемые коллеги!

Данным сервисом я пользуюсь уже давно и очень его люблю. Инструкция у вас получилась очень ёмкая и подробная, можно использовать для объяснения ученикам. Для них ещё бы неплохо объяснить, что такое "аккаунт" и как его создать.

Дальнейших творческих успехов!




Фото пользователя Светлана Валерьевна Луцкая

На: Инструкция по работе с Фотоальбомами Picasa


Главное достоинство любой инструкции - действенность. Применила - получилось. Значит инструкция хорошая, понятная. Спасибо разработчикам. У меня все получилось.

Светлана Луцкая



Фото пользователя Дмитрий Юрьевич Кулагин

На: Инструкция по работе с Фотоальбомами Picasa


Коллеги. Спасибо большое! Очень хорошая пошаговая инструкция. Еще меня радует разнообразие сервисов, к которым вы обращаетесь




Фото пользователя Ирина Николаевна Зенченкова

На: Инструкция по работе с Фотоальбомами Picasa


Уважаемые коллеги,открыла для себя новый интересный сервис.Спасибо за инструкцию. Действительно всё понятно,замечательно, что используется наглядность,ключевые слова выделены.  Ученикам информация будет доступна.

megalucky


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн