Официальный сайт yerka 24/7/365

Баев С. ПО SMART Notebook 10 теперь совместимо со всеми основными сборками Linux

Выберите действие:

Автор: 
Сергей Баев
Место работы: 
SMART Technologies
Контакты: 
Bayev@east-side-consulting. com

 

ПО SMART Notebook 10 теперь совместимо со всеми основными сборками Linux

 

Самое популярное ПО для интерактивного обучения теперь работает под всеми основными ОС

 

Москва – 16 января 2009 г . – Компания SMART Technologies объявила о выпуске версии программного обеспечения SMART Notebook 10 под операционную систему Linux ®. На сегодняшний день SMART – единственный производитель интерактивных досок, предлагающий полноценные версии ПО для своих продуктов, которые работают с каждой из трех основных операционных систем: Linux, Windows ® и Mac. Теперь ПО SMART Notebook 10 поддерживает пять сборок Linux: Ubuntu 8.04, openSUSE ™ 10.03, Red Hat ® Enterprise Linux 5.1, Fedora ™ Core 9, и Debian ™ 4.0 (Etch) r3. ПО SMART Notebook поставляется в пакете со всеми интерактивными досками SMART Board , интерактивными сенсорными планшетами Sympodium, беспроводными планшетами AirLiner, и документ-камерами SMART.

 

Уже с 1999 г . SMART создавала совместимые с Linux версии ПО SMART Notebook, и настоящая версия – шестая из этой серии. Кроме незначительных изменений, обусловленных различием языков разработки каждой платформы, ПО SMART Notebook для Linux предлагает все основные функции, которые доступны пользователям Windows и Mac. Например, преподаватели и учащиеся могут осуществлять поиск в Галерее учебных ресурсов, писать рукой на интерактивной доске SMART, а потом с помощью инструмента распознавания почерка превращать рукописный текст в набранный на компьютере. На страницы SMART Notebook можно легко перетаскивать различные типы файлов. ПО имеет тот же интуитивный интерфейс и гибкость в создании уроков, что и версии под Windows и Mac. В настоящее время версия SMART Notebook под Linux доступна на 12 языках. Недавно к ним также были добавлены итальянский, финский, норвежский и шведский, отражая растущий по всему миру спрос на данное ПО. В 2009 г . SMART добавит поддержку еще пяти языков – албанского, македонского, русского, китайского и валенсийского.

 

«Операционная система Linux быстрыми темпами набирает популярность, под ней работают уже около 29 миллионов пользователей по всему миру, - говорит Нэнси Ноултон (Nancy Knowlton), исполнительный директор SMART. – Многие клиенты SMART пользуются платформой Linux, и наша компания считает своим долгом сделать так, чтобы ее решения под любой ОС работали эффективно».

 

Новые функции ПО SMART Notebook 10

 

Инструмент Таблица – С легкостью создавайте таблицу прямо с панели управления SMART Notebook, вставляйте или перетаскивайте текст, картинки и объекты в любую ее ячейку. Добавляйте или удаляйте отдельные ячейки для создания асимметричной таблицы.

Анимация объектов – Анимируйте любой объект SMART Notebook, наложив на него эффекты плавного появления, влетания или вращения.

Волшебное перо – Используйте этот инструмент, чтобы выделить, увеличить или приблизить картинку, или же делать пометки, которые исчезнут через 10 секунд.

Активное выравнивание – Форматируйте страницу SMART Notebook и с легкостью выравнивайте на ней объекты относительно друг друга.

Перо геометрических фигур – Нарисуйте рукой на интерактивной доске SMART любую геометрическую фигуру, и ПО ?SMART Notebook распознает и подкорректирует ее.

Темы ? Создавайте элементы дизайна, такие как шрифт, фоновый цвет или картинку, и вставляйте их в страницы SMART Notebook.

Группы страниц ? Организуйте страницы файла SMART Notebook по группам. Перетаскивайте страницы в группы, добавляйте новые страницы и включайте поочередный просмотр групп из Сортировщика страниц.

Свойства ? Используйте новую панель со свойствами, чтобы менять стиль линий, эффекты ?заливки, анимацию – и все это из единого доступного места.

Улучшенная поддержка ? Через центр SMART Notebook Welcome Center вы можете напрямую связываться с постоянно обновляемым интернет-порталом учебных ресурсов SMART. На сайте вы найдете сотни заданий к урокам и другие ресурсы в помощь учителям по созданию собственных уроков.

Новые языки ? В дополнение к английскому, французскому, немецкому, португальскому (бразильскому), испанскому, баскскому, гаэльскому и каталанскому недавно была добавлена поддержка итальянского, шведского, норвежского и финского языков. Вскоре ПО будет доступно на албанском, македонском, русском, китайском и валенсийском языках.

Инструменты для Предприятия ? ПО SMART Notebook 10 включает в себя группу инструментов, с помощью которых системные администраторы могут с легкостью устанавливать ПО на связанные в сеть компьютеры и следить за работой ПО на каждом из них.

 

 

О компании SMART

<>Компания SMART Technologies разработала сенсорную интерактивную учебную доску SMART в 1991 г. Этот и многие другие инновационные и простые в использовании продукты заработали компании мировое признание и сделали ее бесспорным мировым лидером в категории интерактивных учебных досок. Ускорил рост линейки технологических решений SMART ее стратегический союз с корпорацией Intel, а также огромный вклад в исследования и разработки. Благодаря простоте использования и мощной технологии продуктами SMART для совместной работы и обучения пользуются уже более 20 миллионов учащихся по всему миру. Продукция SMART реализуется через дилерскую сеть в Северной Америке и через дистрибьюторов в других странах мира. Более подробная информация находится на сайте компании: www.smarttech.com. На территории России эксклюзивным представителем фирмы является компания POLYMEDIA.

 

О компании POLYMEDIA

Компания POLYMEDIA является одним из ведущих российских разработчиков и поставщиков высокотехнологичных интегрированных аудиовизуальных систем различного назначения, в том числе для образовательных учреждений самого разного уровня. Уже около 10 лет Polymedia занимается внедрением интерактивных технологий в систему российского образования, и основой решений компании служит интерактивное оборудование SMART. Сегодня более 5 тысяч образовательных учреждений России успешно используют это оборудование в учебном процессе.

 

Создан и эффективно работает информационный ресурс www.smartboard.ru. На территории России продукты SMART поставляются в розницу и в составе комплексных решений компанией Polymedia, а также ее представительствами в Казани, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Уфе, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Перми, Нижнем Новгороде, Воронеже, Сургуте и через дилерскую сеть. Для государственных образовательных учреждений совместно в фирмой SMART Technologies Inc. разработан и успешно действует Грант, дающий существенные льготы при первом приобретении оборудования.

<>Polymedia является официальным партнером таких известных российских образовательных конкурсов, как «Учитель года», «Лидер образования», «Лучшая школа», организаторы которых уже не первый год выбирают доску SMART в качестве одного из призов для победителей. По итогам 2007 года читатели Учительской газеты признали Polymedia компанией года.

 

 

 

Медиа-контакты:

Сергей Баев

Bayev @east-side -consulting. com

Тел.: +7 (495) 980 23 67/68 или +7 (926) 3883 112


»  Тэги к этому документу:

Редактор журнала

Фото пользователя Екатерина Викторовна Якушина
Екатерина Викторовна Якушина
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн