Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Итерактивная доска

Фото пользователя Ирина Александровна Волкова
Submitted by Ирина Александровна Волкова on пн, 16/02/2009 - 10:25

Интерактивная доска – это устройство, обеспечивающее взаимодействие человека, стоящего у доски, и компьютера, к которому доска подключена. Первые интерактивные доски были выпущены фирмой SMART Technologies (Канада) в 1991 году. 

Интерактивные доски бывают прямой и обратной проекции. При прямой – проектор помещается перед доской на подставке или на потолке. При обратной – проектор устанавливается за доской.

Доски прямой проекции стоят дешевле и не требуют много места. Проектор для доски прямой проекции можно крепить к потолку (для этого необходимо приобрести конструкцию крепления проектора к потолку, кабели для подключения проектора к компьютеру и к источнику тока соответствующей длины, кабель-каналы для укладки кабелей и предусмотреть затраты на работу электрика и плотника) или размещать на подставку для аппаратуры посреди аудитории. Вмонтированная в стену интерактивная доска с проектором, прикрепленным к потолку, является стационарной и позволяет избежать постоянной калибровки поверхности доски. Наличие у доски подставки на колесиках делает ее мобильной: такую доску  можно перемещать из одной аудитории в другую. Некоторые модели интерактивных досок прямой проекции содержат проектор, прикрепленный к доске, что уменьшает тень.

 

При использовании доски обратной проекции исчезает проблема с установкой проектора, так как он располагается за экраном и составляет единую конструкцию с ним. Световой поток проектора не перекрывает изображение доски и не попадает в глаза человеку, находящемуся у доски. Высоту доски обратной проекции можно легко регулировать под любой рост прямо во время урока. Однако такие доски довольно дороги и занимают много места.

 

В современных интерактивных досках используются три технологии: сенсорная резистивная интерактивная доска состоит из двух слоев тончайших проводников, которые реагируют на прикосновение к поверхности экрана (SmartBoard); технология электромагнетик, обеспечивающая высокую точность работы за счет большого разрешения (ACTIVBoard, Interwrite Board); а также инфракрасная и ультразвуковая технология, в которой используются маленькие цифровые приборы (считывающие блоки), которые располагаются по углам экрана и фиксируют каждое прикосновение к нему (Starboard, Panaboard, Mimio Interactive).

Здесь приведены сравнительные технические характеристики некоторых интерактивных досок. Группа «Интерактивные доски на уроках» на сайте закладок.


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Александр Александрович Селеменев

На: Итерактивная доска


Интерактивная доска очень удобный инструмент в руках грамотного педагога! Возможности достаточно обширны.



Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн