Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


На портале ФИПИ опубликовано Методическое письмо

 

На Федеральном портале ФИПИ подготовлены методические письма «Об использовании результатов государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы в новой форме в 2008 году в преподавании учебных предметов в общеобразовательных учреждениях» подготовлены по 7 предметам: русскому языку, алгебре, геометрии, физике, химии, биологии и географии. Письма решают задачи, аналогичные задачам методических писем, создаваемых по итогам ЕГЭ.

Они информируют об особенностях новой формы экзамена. В них объясняются принципиальные отличия новой формы от традиционных форм, а также проводится сравнение новой формы экзамена в 9 классе и ЕГЭ с описанием общих и отличных черт. В методических письмах даются развернутые обоснования экзаменационной модели, разъясняются вносимые в нее изменения. В письмах также говорится о наиболее значимых результатах экзамена. На основе анализа результатов экзамена обобщаются характерные ошибки выпускников, вычленяются темы, требующие особого внимания, формулируются методические рекомендации, позволяющие совершенствовать учебный процесс и методику преподавания.

Методические письма создавались на основе аналитического отчета по результатам проведения экзамена в 2008 г. для выпускников 9-х классов на основе обработки данных, полученных из базовых регионов.

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн