Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Актуальность преподавания краеведения на уроках географии

Фото пользователя Ольга Анатольевна Алиева
Submitted by Ольга Анатольевна Алиева on Fri, 24/09/2010 - 18:40

Целью любого цивилизованного общества является всестороннее гармоническое развитие личности. Эта же цель стоит и передсовременной школой. Сегодня в эпоху стремительного прогресса, в век компьютеризации ребенок подчас не замечает окружающий мир.Научить ребенка видеть красоту родной природы, беречь и любить ее- задача учителя географии. На уроке зарождается стремление к познанию, которое прежде всего должно быть направлено на знание природы, климатических особенностей своего родного края.Использование краеведческого материала на уроках географии способствует формированию более глубоких и прочных знаний обучающихся, помогает детям познать красоту окружающей природы, будит их творческие силы и ведет к нравственному совершенствованию.

    В актуальности использования краеведческого материала в процессе преподавания географии сомневаться не приходится. школьная практика требует от обучающихся серьезных краеведческих знаний.

 Огромную помощь в сборе материала для уроков географии оказывает проведение краеведческих экскурсий, туристических походов и проведение экологических экспедиций по родному краю. Все это помогает собрать уникальный краеведческий материал, необходимый на уроках географии.

  


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ольга Анатольевна Алиева

На: Актуальность преподавания краеведения на уроках географии


Цель сетевых сообществ - обучение педагогов, распространение их педагогического опыта, создание возможности участия педагога в различных конкурсах, семинарах, форумах. Именно таким и является СС учителей географии Астраханской области "Жемчужина Каспия" , которое объединяет всех учителей географии  области, заинтересованных в своей профессиональной деятельности. В "Жемчужине Каспия" можно узнать чем "живет и дышит" современное образование, осуществляется методическая поддержка учителей географии, регулярно проводятся форумы, конкурсы, позволяющие внедрять новые технологии в образовательный процесс. Данное сообщество - это оболочка для повышения педагогического и методического мастерства учителя географии.

С уважением, учитель географии МБОУ г. Астрахань "Гимназия №1"  Алиева Ольга Анатольевна




Фото пользователя Ольга Анатольевна Алиева

На: Актуальность преподавания краеведения на уроках географии


Просмотрела блоги  Т.Н.Мостовой "Почему я провожу уроки с интернактивной доской?" и эссе Н.Ф.Никитаевой "Мой урок с интерактивной доской".

         Я согласна со своими коллегами. На своих уроках я тоже применяю интерактивную доску как средство повышения мотивации, познавательного интереса обучающихся. Эффект колосальный. Детям очень нравится, они чувствуют себя вовлеченными в работу над каким- нибудь продуктом.

      Я тоже хочу предложить синквейн об интерактивной доске:

1. Средство

2. Эффективна, актуальна

3. Развивает, обучает, заинтересовывает

4.Интерактивную доску выбирай

5. Вперед!

    И все- таки блоги живут, пока есть волнующие темы, и люди, которым они не безразличны. 

Почему же я провожу уроки с интерактивной доской? Т.Н.Мостовая

Эссе "Мой урок с интерактивной доской".Никитаева Н.Ф.


 

С уважением, учитель географии МБОУ г. Астрахань "Гимназия №1"  Алиева Ольга Анатольевна



Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн