Официальный сайт jetune 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Учителя-блоггеры! Где вы?!

Фото пользователя Елена Николаевна Ястребцева
Размещено: Елена Николаевна Ястребцева - пн, 16/02/2009 - 14:54

 

С такого вопроса начался разговор учителей на форуме Интернет-педсовета по животрепещущей теме использования в образовании самим учителем новых возможностей социальных сервисов…

http://pedsovet.org/forum/topic4779.html

 

Ильфат Исмагилов: «…Учитель работающий в школе, имеющий большой пед.багаж может вести в сети блог, блог тематический, связанный с образованием, работой в школе, своими наработками. Не только опытный учитель, но и молодой может стать блоггером. Ибо в потребности в адекватной оценке своей работе нуждается любой прогрессирующий учитель. Инструменты для ведения блога? Их теперь много, педсовет.орг завел сервис - Блоги.  Вот только есть вопросы: Будут ли пед.блоги популярными в образовании и когда? Будут ли их читать и комментировать? И что посоветовать начинающим "учителям - блоггерам"?»

 

Смирнова Мария: «…Начните с вопросов. Зачем я пишу? (Обобщить опыт? Поделиться с коллегами? Подготовить материалы для большой статьи, выступления? Узнать мнение коллег по интересующему вопросу?) Для кого я пишу? (Для себя? Для коллег? Для своих учеников?)
Дающий - приобретает. Попробуйте, у Вас получится!»

 

Андрей Наумов: «Не могу ответить себе на вопрос:"А почему они должны стать популярными?". В моем понимании блог создается в двух случаях: если человеку очень хочется предложить на обсуждение свои мысли (действия) или он ощущает накопившийся интерес со стороны коллег и ему придется открыть блог. Пусть просто будут…»

 

Макарова Марина: «По моему мнению, блог - это очень увлекательное занятие. И поєтому количество блогов растет с каждым днем. Если на работе мы должны придерживаться довольно жестких рамок, то в своем блоге можно рассуждать на любые темы. Я тоже недавно открыла блог "Размышления о работе в школе и в Интернете"

 

Людмила: «Что дает учителю ведение профессионального блога?»

 

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
СоцОбраз

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн