Официальный сайт openw 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



[Конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии»]

Выберите действие:

Неофитова Наталия Николаевна  

 сайт http://www.konkurskit.ru/

 

Логотип

сайт - http://www.konkurskit.ru/konkurs.html

Конкурс проводится Институтом Продуктивного обучения (ИПО), которому принадлежат авторские права на форму, содержание и материалы Конкурса.

За все организационные вопросы отвечает ООО «Центр педагогических измерений» (ЦПИ).

Для проведения Конкурса на местах создается региональная сеть, состоящая из физических и/или юридических лиц, заключающих договора с ООО «Центр Педагогических Измерений» и являющихся представителями Центрального оргкомитета на местах. Права и обязанности представителей определяются подписанным договором. Центральный оргкомитет может передавать своим региональным представителям часть общих вопросов организации Конкурса.


Целями и задачами Конкурса являются:

- развитие познавательного интереса школьников к информатике и информационным технологиям;

- активизация внеклассной и внешкольной работы;

- предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона.

 


Название конкурса
«Кит – компьютеры, информатика, технологии»


На выполнение всего конкурсного задания дается 1 час 15 минут (во втором и третьем классах - 45 минут).


 Способы получения заданий участниками конкурса:  от регионального представителя

Мерлина Надежда Ивановна  - Чувашское региональное отделение Межрегиональной общественной организации "Женщины в науке и образовании"

Если Вам необходима контактная информация о Вашем региональном представителе, просим написать по адресу


Учителям, проводящим конкурс в школе, нужно выполнить следующее:  

·  зарегистрироваться у своего Регионального представителя, получить у него код школы и пакет информационных материалов, ознакомить по ним учащихся с правилами игры;  

·  сдать заявку на участие в конкурсе Региональному представителю. Окончательный срок подачи заявок зависит от региона, но в большинстве регионов это 25 октября 2009 года. По договоренности с Региональным оргкомитетом школы могут подавать дополнительные заявки позже этого срока, но их выполнение не гарантируется;  

·  получить у Регионального представителя необходимые материалы (варианты задач, бланки ответов, инструкции, конверты и бланк анкеты образовательного учреждения);  

·  в день конкурса 25 ноября 2010 года рассадить участников по аудиториям. Далее каждому участнику раздать бланк ответов, в который участник вносит свои личные данные. После этого вскрыть конверты с заданиями, и каждому участнику конкурса выдать бланк с заданиями, соответствующий его возрастной группе. С этого момента идет отсчет времени конкурса: 1 час 15 минут (во втором и третьем классах - 45 минут);  

·  организованно закончить игру, собрав через 75 минут (во втором и третьем классах - 45 минут) у учащихся аккуратно заполненные бланки ответов (варианты задач остаются у учащихся);  

·  пересчитать количество участников конкурса отдельно по каждой параллели и внести эти данные в таблицы бланка анкеты образовательного учреждения. Просмотреть бланки ответов учащихся. Ученики часто забывают указывать класс или код школы и т.п. Исправления в таблице ответов категорически запрещены. Кроме того, запрещены любые «лишние» пометки внутри бланков, на полях бланков, или на обороте бланков (такие пометки могут помешать сканированию);  

·  положить все заполненные бланки ответов в тот же конверт (конверты), в котором бланки ответов поступили в школу. Бланки ответов в конверте должны лежать одной пачкой, должны быть одинаково ориентированы и должны быть упорядочены по параллелям. Никакого упорядочивания бланков ответов внутри параллели не требуется. Не используйте никаких скрепок — они могут повредить сканер;  

·  в этот же конверт должен быть вложен и бланк анкеты образовательного учреждения. Анкета образовательного учреждения содержит название образовательного учреждения, его код, количество фактически участвовавших школьников по параллелям (контрольные числа). Анкета образовательного учреждения является основным источником информации, позволяющим контролировать ход компьютерной проверки, поэтому требует предельно аккуратного, точного и полного заполнения. Особое внимание должно быть уделено совпадению числа участников, записанного в анкете образовательного учреждения (контрольное число) числу бланков ответов в конверте (это основной параметр контроля компьютерной проверки). Также просим обратить особое внимание на правильное написание кода образовательного учреждения и электронного адреса организатора конкурса, по которому будут высланы результаты конкурса в электронном виде. Название образовательного учреждения с бланка образовательного учреждения при сканировании не считывается ввиду высокой вероятности ошибки, название образовательного учреждения предоставляется в центральный оргкомитет Вашим региональным организатором;  

·  в сроки, указанные Региональным представителем, передать конверт в Региональный оргкомитет.

Примерно через полтора-два месяца после дня проведения конкурса каждая школа, принявшая участие в конкурсе, получит итоговый отчет с результатами всех участников из данной школы. Итоги подводятся отдельно по классам. Кроме суммы баллов, набранных каждым участником, в отчете будет указано место данного ученика в общем списке данной параллели.


Все участники конкурса получают сертификат и памятный сувенир.


Число участников: любое количество

В «Ките» может принять участие любой ученик со 2 по 11 класс. Задания предлагаются для пяти разных возрастных групп: 2-3 классы, 4-5 классы, 6-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы. Подведение итогов проводится раздельно по каждой параллели. Участие учащихся 1 класса не рекомендовано.


Проведение подготовки к конкурсу на сайте: http://www.konkurskit.ru/task.html

Задания для 5 - 7 классов Кита-2008 (506 КБ)

Задания для 8 - 9 классов Кита-2008 (578 КБ)

Задания для 10 - 11 классов Кита-2008 (480 КБ)

Решения заданий 2008 года (413 КБ)

Ответы Кита-2008

Сводный аналитический отчет 2008 года (551 КБ)

Статья ГЛОБАЛЬНАЯ СЕТЬ

Статья ФРАКТАЛЫ И КОМПЛЕКСНАЯ ДИНАМИКА

Задания для 5 - 7 классов Кита-2009 (180 КБ)

Задания для 8 - 9 классов Кита-2009 (222 КБ)

Задания для 10 - 11 классов Кита-2009 (201 КБ)

Решения задач 23 для 8-9 классов и 25, 26 для 10-11 классов (29 КБ)

Ответы Кита-2009 (3 КБ)

Решения заданий 2009 года (134 КБ)

Сводный аналитический отчет 2009 года (280 КБ)


Конкурс рассчитан:

В «Ките» может принять участие любой ученик со 2 по 11 класс. Задания предлагаются для пяти разных возрастных групп: 2-3 классы, 4-5 классы, 6-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы. Подведение итогов проводится раздельно по каждой параллели. Участие учащихся 1 класса не рекомендовано.


Оплата участия:

Данную информацию можно найти на  сайте: http://www.konkurskit.ru/doc/instr_reg2009.doc (Инструкция Региональному представителю)

Размер взноса на право участия в игре-конкурсе  «Кит» устанавливается Центральным оргкомитетом и сообщается Региональным представителям не позднее, чем за три месяца до проведения конкурса. От уплаты регистрационного взноса освобождаются участники конкурса из детских домов и школ при лечебных учреждениях, а также дети - сироты.


Разбор решений и апелляция:

Примерно через полтора-два месяца после дня проведения конкурса каждая школа, принявшая участие в конкурсе, получит итоговый отчет с результатами всех участников из данной школы. Итоги подводятся отдельно по классам. Кроме суммы баллов, набранных каждым участником, в отчете будет указано место данного ученика в общем списке данной параллели.

Претензии, возникшие по результатам проверки (отсутствие результатов участника в школьной ведомости, сомнения в точности проверки и т.п.) рассматриваются до 1 июня 2010 года региональным представителем. После этого все работы участников конкурса, хранящиеся в Центральном оргкомитете, уничтожаются.

Возможностей выбора уровня сложности нет.


Награды:

Все участники конкурса получают сертификат участника и памятный сувенир. Победители  получают дипломы. Кроме этого, каждая школа получит от Центрального оргкомитета сертификат, подтверждающий ее участие в конкурсе.


Использование компьютеров не предусмотрено,


Критерии оценивания  количественные


Мнений учащихся об олимпиаде не опубликованы, но учащиеся школ данным конкурсом довольны.


Конкурс «Кит — компьютеры, информатика, технологии» проводится Институтом продуктивного обучения в 2010 году в третий раз.


Участие индивидуальное


Подведение итогов конкурса и награждение участников.

Центральный оргкомитет организует проверку работ,  составляет ведомости результатов по школам и рассылает эти ведомости в регионы. После получения ведомостей с результатами конкурса Региональный оргкомитет передает их в школы, участвовавшие в конкурсе.


Представление результатов

Центральный оргкомитет организует проверку работ,  составляет ведомости результатов по школам и рассылает эти ведомости в регионы. После получения ведомостей с результатами конкурса Региональный оргкомитет передает их в школы, участвовавшие в конкурсе. Все участники конкурса получают сертификат участника и памятный сувенир. Рекомендовано провести оглашение результатов конкурса, вручение сертификатов и памятных сувениров в торжественной обстановке.


Число победителей (десятка лучших, процент от числа участников). Более подробной информации не имеется.


Уровень конкурса международный.


Количество туров - один тур, Более подробной информации на сайте нет.


Тип заданий - тест

Выполняет педагогические функции: обучающую, контролирующую, развивающую


SWOT анализ

 

Сильные стороны: хорошие призы, вовремя присылаются сертификаты и дипломы региональными представителями, хороший анализ результатов.

Слабые стороны: задания слишком сложные.

Возможности (те перспективы, в которых может развиваться конкурс в будущем)

Ответы в режиме on-line

Угрозы (те недостатки и проблемы, которые могут появиться со временем в будущем)

Тиражирование ответов в школе

 

  Связь с учебным процессом, возможность использовать результаты участия в учебном процессе.
Знания соответствуют повышенному уровню школьного курса


 Что бы вы пожелали организаторам конкурса в плане совершенствования (процедура проведения, содержание заданий, сайт и т.д.)

 

Димитриева Э. Л.

УУД: познавательные (общеучебные и логические)

Более усовершенствовать свой сайт

 

 

 

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

На: Конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии»


Дети очень активно принимают участие в этом конкурсе. Задания соответствуют повышенному уровню, нет выбора уровня сложности.

Хотелось бы,чтобы задания соответствовали возрасту детей.




Фото пользователя Людмила Алексеевна Подшивалина

На: Конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии»


Конкурс вполне демократичен. Мы участвовали в нем. Ребята были довольны и результатами, и призами. Конкурс практически отразил знания ребят, какие они есть.




Фото пользователя Людмила Алексеевна Подшивалина

На: Конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии»


Конкурс вполне демократичен. Мы участвовали в нем. Ребята были довольны и результатами, и призами. Конкурс практически отразил знания ребят, какие они есть.




На: Конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии»


В конкурсе и наши участвовали. Жалобы у детей на сложность заданий. Учащиеся набирают высокие баллы в регионе(1 места, по их распечатке), а дипломы не заслуживают. Вот в чем здесь подвох?




Фото пользователя Наталья Михайловна Сидорова

На: Конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии»


Конкурс интересный, но не устраивает время отправки в региональный комитет. Очень маленькие сроки. Не удобно для удалённых районов.




На: Конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии»


Дети активно участвуют в данном конкурсе. Желательно чтобы задания и бланки с ответами высылались по электронной почте. Успехов!




На: Конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии»


Задания в конкурсе содержат вопросы по информатике и математике, не во всех школах на уроках математики изучается раздел "комбинаторика".




На: Конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии»


Этот конкурс предназначен скорее для учащихся гимназии и лицеев, но не для общеобразователных школ.



Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн