Официальный сайт forexnw 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Электронный дневник

Фото пользователя Снежана Фёдоровна Пачко
Размещено: Снежана Фёдоровна Пачко - сб, 30/10/2010 - 00:27

 Уважаемые коллеги!

Мы стали вести электронные дневники. У идеи много плюсов равно как и минусов. Но очевидно одно: Работы учителю он прибавил...

Поделитесь опытом работы с ЭЖ. Как лучше организовать эту работу и какие проблемы у вас в школе с введением ЭД


24.11.2011 10:36
Тема электронных дневников сейчас популярна как никогда. Их функциональность и целесообразность использования широко обсуждается как учителями, так и родителями. И однозначного ответа на вопрос «нужны ли они вообще» не найдено до сих пор.

То, что они будут внедряться на территории России – факт, подтвержденный на государственном уровне и зафиксированный документально Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 1993-р. Соответственно, с 2012 года наши школы ожидает поголовная «электронизация».

Согласно этому и ряду других нормативных документов Министерства образования и науки, а также подведомственных учреждений, электронные журналы должны быть бесплатными как для школы, так и для родителей. Это и правильно: все-таки, 100% альтернатива классическому классному журналу.

Предлагаю ознакомится с документом "СИСТЕМЫ ВЕДЕНИЯ ЖУРНАЛОВ УСПЕВАЕМОСТИ УЧАЩИХСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" , который действует с 01 июля 2011г

 

P.S. Я прочла и проанализировала посты, котрые коллеги написали за это время и , прежде, чем вы напишите свой ответ, познакомьтесь с мнением большинства по этому вопросу. Если у вас есть новые идея, поделитесь ими!


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Оксана Сергеевна Яковлева

На: Электронный дневник


Я работаю с электронным дневником с прошлого учебного года. Училась, как с ним работать, сама, методом проб и ошибок. Нельзя сказать, что в дневнике слишком сложно разобраться, нет, всё достаточно просто и понятно. Даже есть видеоролик, в котором показано как работать в дневнике.Однако, времени, чтобы заполнить всю необходимую информацию, уходит много.




Фото пользователя Снежана Фёдоровна Пачко

На: Электронный дневник


Спасибо, Оксана Сергеевна!

Я думаю, если бы у каждого учителя был на уроке выход в  Интернет,  то почему бы учителю-предметнику в конце урока не выставить туда оценки?

Тогда дневник не стал бы тяжким бременем для классного руководителя.

С уважением Снежана Пачко




Фото пользователя Андрей Николаевич Кувардин

На: Электронный дневник


Совершенно с ВАМИ согласен, может когда нибудь мы к этому и придём, но пока это ёщё минус 40 - 60 минут нашего времени.

А вообще я считаю эдея хорошая................




На: Электронный дневник


С одной стороны вещь нужная, но опять же, если родитель интересуется успехами своего ребенка, то и дневник ему пойдет на пользу. А что делать если вы живете в деревне, где у некоторых семейй не то чтобы интернета и доступа к нему нет, но и компьютера в принципе??? Спорный вопрос как бы. А то, что работы добавиться - это факт!




Фото пользователя Надежда Пантелеймоновна Петрова

На: Электронный дневник


Здравствуйте! Согласна с вами. Зачастую у родителей не хватает времени и желания для живого общения, а уж заинтересовать их в виртуальном общении нужно потрудиться. Да учителя готовы работать, лишь бы был результат!




На: Электронный дневник


согласна , но есть проблема другого характера, отсутствие интернета и компьютера в кабинете.




На: Электронный дневник


Юлия Геннадьевна! Да, я тоже считаю, что электронный журнал вещь, может быть, и нужная, но если в школе нет выхода в Интернет, не оборудованы классы компьютерами, огромная нагрузка у учителей и при этом столько бумажной работы, то возникает необходимость введения в образовательном учреждении дополнительной ставки -диспетчера по электронным журналам.




На: Электронный дневник


 Добрый день! Согласна с вами полностью. А если это еще малокомплектная сельская школа, то проблем добавляется. Информатизация родителей практически на нуле. Домашних компьютеров 1-2, выхода в интернет еще меньше. Возникает вопрос: кому нужен электронный дневник. Думаю, что обязательно нужно учитывать специфику села




На: Электронный дневник


Здравствуйте! Я полностью с вами согласна, что работы учителю и классному руководителю добавится, причём бесполезной работы, так как у большей части родителей нашей сельской школы нет компьютеров и нет интернета. Нам, учителям сельской местности, проще встретиться с родителями наших учеников лично. Ещё один минус дневников: программа рассчитана на стабильное расписание, а если учитель заболел? У нас, в малокомплектной школе,  делают замену другим предметом, а в электронном дневнике число не исправишь.




Фото пользователя Любовь Александровна Студеникина

На: Электронный дневник


Здравствуйте. Я полностью с вами согласна так как работаю тоже в сельской школе. С этого года ведём  электронный дневник и плюс еще  и бумажный дневник. Дневник заполняет каждый учитель предметник самостоятельно. Хотя компьютеры  имеют 25%  семей, а выход в Интернет ещё меньше. Мы учителя в сельской местности выполняем бесполезную работу. 

Сделал дело - гуляй смело!


Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн