Официальный сайт медиатэк 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Серия уроков с применением ИКТ для 2 класса

Размещено: Олеся Николаевна Борисова - пт, 12/11/2010 - 01:21
Данные об авторе
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
начальное общее образование
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Тип ресурса: 
конспект урока (занятия)
Краткое описание ресурса: 
Серия уроков с презентациями для 2 класса к УМК Enjoy English

 

Урок 40
Разработан О.Н.Борисовой, МОУ Татановская СОШ
2 класс
(УМК М.З. Биболетовой EnjoyEnglish -1)
 
Тема: Изучение новых описательных прилагательных. Чтение буквы Aa в закрытом слоге.

Тип урока: комбинированный.
 
Цели:
Образовательные:
- повторение букв английского алфавита;
- закрепление звуковых символов (транскрипции);
- закрепление навыка чтения буквы Iв закрытом слоге;
- тренировка описательных прилагательных (fat, dirty, clean, pretty, ugly, nice,slim);
- обучение чтению Aa в закрытом слоге
Развивающие:
- развитие умений и навыков монологической устной речи;
- развитие навыков чтения;
- развитие навыков письма
Воспитательные:
- воспитание интереса к изучению английского языка;
- расширение кругозора.
 
Средства обучения: учебник EnjoyEnglish-1, электронная презентация в PowerPoint.
 
Ход урока:

№ этапа      
 
Этапы урока                     
 
Средства обучения   
 
1.
 
 
 
 
 
 
2.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.
 
 
 
4.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.
 
 
 
 
 
 
 
6.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8.
 
9.
Приветствие.
 Good morning, good morning!
Good morning to you!
Good morning, dear children!
I’m glad to see you!
 
 
Фонетическаязарядка
Повторите звуки
 
MsChatter
была в гостях на ферме и там узнала одну очень интересную
историю. Все жители фермы были удивлены поступком соседа.
Вот послушайте, что случилось, а мисс Пигги поможет с
переводом.
A pig went to town to buy a stick.
What? A pig with a stick?
A stick for a pig?
Who ever saw a pig with a stick?
 
 
 
Тренировка изученных букв.
Запишите недостающие буквы, маленькие или заглавные.
 
Закрепление навыка чтения Iв закрытом слоге
Look at the slide and read the words and the sentences.
 
In, Tim, Sing, slim, swim, skip, big, six.
Tim swims.
Nick sings.
Jim skips.
 
Now read the words from ex. 6 on page 51.
 
Обучение чтению Aa в закрытом слоге
Today we shall read the words with the first letter “a” of the English alphabet.
 
Прочтите вслух слова из упражнения 5 на стр. 52, в которых есть звук [ӕ].
 
Динамическаяпауза
Hands on the head,
Hands on hips,
Hands on the table,
Hands like this,
Hands on the shoulders,
Hands up and down,
Hands behind the head,
Andsitdown!
 
Тренировка описательных прилагательных
Повторим прилагательные, с помощью которых мы можем описать животных или людей.
A nice girl, a slim girl, a pretty girl, a dirty boy, a fat boy, an ugly man
 
А сейчас я буду называть слово, а вы должны вспомнить слово с противоположным значением.
ugly
dirty
nice
clean
fat
slim
pretty
Давайте проверим правильно ли мы выполнили задание.
 
The next task for you is to agree or disagree with me. I shall describe the characters from different fairy-tales.
 
Alyonushka is nice.
Malvina is ugly.
Buratino is fat.
Karabas-Barabas is slim.
Neznaika is dirty.
Snow-White is pretty.
Matroskinisclean.
 
Подведение итогов.
 
Домашнее задание
Учебник, стр.52, №6; рабочая тетрадь, урок 40, №1, 2
 
Слайд 1
 
 
 
 
 
Слайд 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 3
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 4
 
 
 
 
 
Слайд 5
 
 
 
 
 
 
 
Учебник
 
 
 
 
Слайды 6, 7, 8
 
 
Учебник
 
 
Слайд 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 10,11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 12
 
 
 
 
Слайд 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 14

 
 
 
 
Урок № 38
Разработан Л.И. Давыдовой, МОУ СОШ с. Татаново.
2 класс
(УМК М.З. Биболетовой EnjoyEnglish - 1)
 
Тема: Закрепление изученных букв. Изучение новых описательных прилагательных.
 
Тип урока: комбинированный.
 
Цели:
Образовательные:
- ознакомление учащихся с чтением буквы Iiв словах в закрытом слоге;
- введениеновойлексики (girl, boy, fat clean, dirty, pretty, ugly, nice, slim)/
Развивающие:
- развитие способностей работать самостоятельно;
- развитие умений и навыков монологической устной речи;
- развитие мышления и внимания.
Воспитательные:
- воспитание интереса к изучению английского языка;
- расширение кругозора.
 
 
Средства обучения: учебник EnjoyEnglish-1, магнитофон, куклы мальчика и девочки, буквы, электронная презентация в PowerPoint.
 
Ход урока:

№ этапа      
 
Этапы урока                     
 
Средства обучения   
 
1.
 
 
 
 
 
 
2.
 
 
3.
 
 
 
 
4.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7.
 
8.
 
 
 
Приветствие.
Good afternoon. I'm glad to see you. Sit down, please. Get
ready for the lesson.
How are you?
 
Let's start with our ABC song. Certainly you know it.

 
Тренировкаизученныхбукв
 
Посмотритенаслайд. Запишите в тетрадях пропущенные буквы.
 
Обучение чтению I в закрытом слоге
Сегодня мы научимся читать первые английские слова. Во всех этих словах нам встретится буква I. Какие звуки передаёт эта буква?
Звуки [i] и [ai]
Сегодня мы будем читать слова, в которых есть звук [i]
I want you to open your books, page 49, ex. 2.
Read the words after the speaker.
 
Давайте выполним упражнения 4 и 5на стр. 49
 
Динамическаяпауза
Hands on the head,
Hands on hips,
Hands on the table,
Hands like this,
Hands on the shoulders,
Hands up and down,
Hands behind the head,
Andsitdown!
 
Введение и тренировка новой лексики.
Today we shall have two guests: a boy and a girl. Let’s ask their names.
They have different pets. Look at the screen.
a fat cat, a slim dog, a clean rabbit, a dirty pig, a pretty kitten, an ugly pig, a nice puppy
 
Let’s repeat new words after me
fat, slim, clean, dirty, pretty, ugly, nice
 
Look at the pictures and answer my questions.
Is a cat fat?
Is a dog nice?
Is a pig clean?
Is a rabbit dirty?
Is a parrot ugly?
Is a cat slim?
Is a kitten pretty?
 
Look at the screen and finish up my sentences.
The cat is … .
The pig is … .
The dog … .
The mouse … .
The rabbit is … .
The fish is … .
The monkey is … .
 
Подведение итогов
 
Домашнее задание: учебник, № 6, стр. 49 и рабочая тетрадь, урок 38, № 1-3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 1, 2.
 
 
 
 
 
Слайд 3
 
 
 
 
 
 
Слайд 4,5
 
 
 
учебник
 
магнитофон
 
учебник
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
игрушки
 
 
 
 
Слайд 6
 
 
 
 
Слайд 7
 
 
Слайд 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 9,10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 11
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Урок 39
 
Разработан Н.С. Беликовой МОУ Татановская СОШ, филиал в с.Черняное
2 класс
(УМКМ.З. Биболетовой Enjoy English -1)
 
Тема: Изучение новых описательных прилагательных. Чтение буквы Ii в закрытом слоге.

Тип урока: комбинированный.
 
 
Цели:
Образовательные:
- повторить гласные и согласные буквы английского алфавита;
- закрепление навыков чтения слов с буквой Iв закрытом слоге;
- тренировка изученных прилагательных (fat, dirty, clean, pretty, ugly, nice, slim);
- введение и тренировка речевого образца He/Sheis … .
 Развивающие:
- развитиеумений и навыков монологической устной речи;
- развитие навыков чтения;
- развитие навыков письма
Воспитательные:
- воспитание интереса к изучению английского языка;
- расширение кругозора.
 
Средства обучения: учебник EnjoyEnglish-1, карточки с транскрипционными значками, электронная презентация в PowerPoint, магнитофон
 
 
 
 
Ход урока:

№ этапа      
 
Этапы урока                     
 
Средства обучения   
 
1.
 
 
 
 
 
2.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.
 
 
 
 
 
4.
 
 
 
 
 
 
 
 
5.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.
 
 
 
 
 
 
 
 
7.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9.
 
 
10.
 
 
 
 
Приветствие.
Good afternoon. I’m glad to see you. Sit down, please. Get
ready for the lesson.
 
 
Фонетическаязарядка
Ms. Chatter побывала на ферме, в гостях у Пигги. Там живут
маленькие поросята и их родители. Поросята бегали и визжали
[
i ]. Папа их недовольно говорил [рr ]. Они мешали ему
наслаждаться покоем. Маме было за них немного стыдно и она не
знала, что сказать и повторяла [æ] и [ə:]. Потом поросятки
присмирели и стали слушать рассказ
Ms. Chatter о том как Пигги
живёт в России и учит с нами английский. Они так захотели тоже
стать грамотными, что тот час же решили учить алфавит.
 
 
Let's sing our ABC song. Certainly you know it.
 
Повторение согласных букв и звуков.
 
Давайте назовём и покажем звуки, которые передают согласные буквы
 
 
 
Тренировканавыковчтения.
It’s time to read. Open your book, page 50,ex.4, let’s remember the words with the letter “i”. At first we shall read the words in pairs, then one by one you will read the words loudly.
 
Давайте прочитаем задание № 5 на стр.51 и выполним его.
 
Развитиенавыковписьма
Let’s play a “Memory” game. Let’s read and translate the words.
slim, Tim, it, swim, skip, sing
 
Now close your books and listen to me. I shall write a word on the blackboard and you will write it in the air. Try to remember the word.
 
Now your task is to write the words in your exercise-books without mistakes. Let’ start!
 
Проверьте себя
 
Динамическаяпауза
Can you hop like a rabbit?
Can you jump like a frog?
Can you walk like a duck?
Can you run like a dog?
Can you fly like a bird?
Can you swim like a fish?
Can you be like a good child
As still as you wish?
 
Тренировка описательных прилагательных
Вспомним слова, которые мы изучили на прошлом уроке.
Look at the screen and repeat the words after me.
What can you see?
a fat cat, a slim dog, a clean rabbit, a dirty pig, a pretty kitten, an ugly crocodile, a nice puppy
 
Введение и тренировка речевого образца He/Sheis … .
 
I know you can describe the pictures very well. Open you books, page 50, ex.1. Let’s describe Piglet.
 
У нас сегодня в гостях девочка Эллис. Посмотрите, какая она красивая, опрятная, стройная.
Sheispretty. Sheisclean. She is slim. She is nice.
Посмотрите на этого мальчика. Что вы можете о нём рассказать?
 
Подведение итогов.
 
 
Домашнее задание
Учебник, стр. 51, №; рабочая тетрадь, урок 39, №1-3.
Слайд 1
 
 
 
 
 
 
Слайд 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 3
 
 
 
 
Слайд 4
Карточки с
транскрипционными значками
 
 
учебник
Слайд 5
 
 
 
 
 
учебник
 
 
Слайд 6
 
 
 
 
Слайд 7
 
 
 
 
 
 
Слайд 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 9
 
Слайд 10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
учебник
 
 
 
Слайд 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 12
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Урок 41
Разработан А.В. Уляхиной МОУ Татановская СОШ , филиал в с.Куксово
2класс
(УМК М.З. Биболетовой
EnjoyEnglish -1)
 
Тема: Изучение новых описательных прилагательных. Множественное число существительных.
Тип урока: комбинированный.
 
Цели:
Образовательные:
- повторение букв английского алфавита;
- закрепление описательных прилагательных (fat, dirty, clean, pretty, ugly,
nice, slim);
- введение и тренировка речевого образца She/Heisnot … ;
- тренировка грамматических навыков образования множественного числа существительных

Развивающие:
- развитие умений и навыков монологической устной речи;
- развитие навыков чтения;
 
Воспитательные:
- воспитание интереса к изучению английского языка;
- расширение кругозора.
 
 
 
Средства обучения: учебник EnjoyEnglish-1, презентация в PowerPoint
 
 
 
 
Ход урока

№ этапа      
 
Этапы урока                     
 
Средства обучения   
 
1.
 
 
 
 
2.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.
 
 
 
 
 
 
 
4.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.
 
 
 
 
 
 
 
 
6.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8.
 
9.
Приветствие.
Good afternoon. I’m glad to see you. Sit down, please. Get
ready for the lesson.
 
Фонетическаязарядка
Повторитезвуки
[gl [n][p][w][i][t][ӕ]
Она была в гостях на ферме и там узнала одну очень интересную
историю. Все жители фермы были удивлены поступком соседа.
Вот послушайте, что случилось, а мисс Пигги поможет с
переводом.
A pig went to town to buy a stick.
What? A pig with a stick?
A stick for a pig?
Who ever saw a pig with a stick?
A cat went to town to buy a hat.
What? A cat with a hat?
A hat for a cat?
Who ever saw a cat with a hat?
 
Развитие навыков чтения
It’s time to read the words with sounds
[i] and [ӕ]. Open your books on page 53. Listen to the words from ex. 2 and repeat them after the speaker.
Now read the words loudly.
 
Выполняем упражнение 3 на стр. 53
 
Введение  и тренировка речевого образца She/Heisnot … .
 
Look at the pictures. Disagree with me.
 
Например:
- Buratino is fat. – Buratino is not fat.
 
Alyonushka is bad.
Malvina is ugly.
Buratino is fat.
Karabas-Barabas is slim.
Neznaika is dirty.
Shapoklyak is nice.
 
Опишите героя сказки, опираясь на схемы на доске.
 
Динамическая пауза.
Hands on the head,
Hands on hips,
Hands on the table,
Hands like this,
Hands on the shoulders,
Hands up and down,
Hands behind the head,
And sit down!
Тренировка грамматических навыков образования множественного числа существительных
 
Вы отдохнули, а теперь давайте посчитаем животных, которых вы видите на слайде.
 
Вы были внимательны и заметили, что происходит со словом, когда оно употребляется во множественном числе.
Добавляется окончание –(e)s
 
После глухих это окончание произносится [s], а после звонких согласных и гласных [z]
 
Посмотрите и назовите животных. Помните, что их несколько
 
 
Подведениеитогов.        
 
Домашнее задание
Учебник,стр.54, №8; рабочая тетрадь, урок 41, №1,4                                    
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 1
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 2,3
 
 
 
 
 
 
 
 
учебник
 
 
 
 
 
Учебник
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 4
 
 
 
 
 
 
Слайд 5,6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 7
 
 
 
 
Слайд 8
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 9
 
 
 
 
 
 
Слайд 10

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Урок 42
Разработан И.А.Филимоновой МОУ СОШ №24 г.Тамбов
2 класс
(УМК М.З. Биболетовой EnjoyEnglish -1)
 
Тема: Закрепление описательных прилагательных. Множественное число имён существительных.
Тип урока: комбинированный,
 
Цели:
Образовательные:
- закрепление описательных прилагательных;
- закрепление навыков чтения Ii и Aa в закрытом слоге;
- тренировка грамматических навыков образования множественного числа существительных;
Развивающие:
- развитие умений и навыков монологической и диалогической устной речи;
- развитие навыков чтения;
- развитие орфографических навыков
 
Воспитательные:
- воспитание интереса к изучению английского языка;
- расширение кругозора.
 
 
Средства обучения: учебник EnjoyEnglish-1,  электронная презентация в PowerPoint.
 
 
 
 
Ход урока

№ этапа      
 
Этапы урока                      
 
Средства обучения   
 
1.
 
 
 
2.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5.
 
 
 
 
 
 
 
6.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7.
 
8.
Приветствие.
Goodafternoon. Imgladtoseeyou. Sitdown, please.
 
Фонетическая зарядка
Повторите за мной звуки [g][n][p][w][i][t][ӕ]
Вспомним интересную историю, которую рассказали на ферме.
Все жители фермы были удивлены поступком соседа.
Мисс Пигги
поможет с переводом.
A pig went to town to buy a stick.
What? A pig with a stick?
A stick for a pig?
Who ever saw a pig with a stick?
A cat went to town to buy a hat.
What? A cat with a hat?
A hat for a cat?
 Who ever saw a cat with a hat?
 
Развитие навыков чтения и письма
 
Вспомним слова со звуками [i] и [ӕ].
Два ученика выдут к доске и будут писать слова, которые назовут остальные ребята.
 
Как переводятся эти слова?
 
It’s time to read the sentences from ex.4. You can find them on page 52.
 
Now look at the screen. You can see some words there. Can you guess them? Write the words in your copybooks.
 
Проверьте, правильно ли вы написали слова.
 
 
Динамическаяпауза
Can you hop like a rabbit?
Can you jump like a frog?
Can you walk like a duck?
Can you run like a dog?
Can you fly like a bird?
Can you swim like a fish?
Can you be like a good child
As still as you wish?
 
 
And now work in pairs. Make up short dialogues. You have three minutes.
- Is … slim?
- Yes, it/she/he is.  It/She/He is slim. или
- No, it/she/he isn’t. It/She/He is fat.
 
Please, act out your dialogues.
 
Тренировка грамматических навыков образования множественного числа существительных
 
Давайте вспомним правило образования множественного числа существительных.
 
Обратите внимание на произношение окончания –es в слове foxes
 
Let’s count animals.
 
Расшифруйте картинки на слайде
 
Подведениеитогов.
 
Домашнее задание
Повторить слова уроков 38, 40, 41;
Рабочая тетрадь, урок 41, №2,3
 
 
 
 
 
 
Слайд 1
 
 
 
 
 
Слайд 2,3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
учебник
 
 
Слайд 4
 
 
 
Слайд 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 6,7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Слайд 8
 
 
 
Слайд 9
 
 
Слайд 10
 
Слайд 11
 
 
 
Слайд 12

 
Прикрепленный файл Размер
Урок 38.ppt 1.78 Мбайт
Урок 39.ppt 1.2 Мбайт
Урок 40.ppt 1.07 Мбайт
Урок 41.ppt 1.19 Мбайт
Урок 42.ppt 1.22 Мбайт

»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Оценка материала

...

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн