Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Моделирование фигуры человека

Фото пользователя Яна Наилевна Нуртдинова
Submitted by Яна Наилевна Нуртдинова on Wed, 24/11/2010 - 16:43
Данные об авторе
Автор(ы): 
Нуртдинова Яна Наилевна
Место работы, должность: 
МОУ ДОД П/б "ЦДОД", педагог дополнительного образования
Регион: 
Челябинская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
дошкольное образование
Уровни образования: 
дополнительное образование детей
Предмет(ы): 
Другое
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Тип ресурса: 
конспект урока (занятия)
Краткое описание ресурса: 
Конструирование человека из Лего

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";}

                        Тема: Моделирование фигуры человека

Цели:

  • научить анализировать объекты, выделять главное;
  • развитие фантазии и воображения; развитие мелкой моторики; развитие аналитического мышления;
  • формирование конструктивных навыков для передачи замысла постройки;

 

Оборудование:

  • конструктор Лего ФРИСТАЙЛ;
  • наглядный материал: отрывок из мультфильма «Малыш и Карлсон»,  презентация MS Ppt; человечки из конструктора Лего;

План проведения:

1. Организационный момент: приветствие.                  1 мин.

2. Вводная беседа. Просмотр отрывка мультфильма;  4 мин.

3. Беседа по отрывку, создание портретов;                    8 мин.

4. Физминутка                                                                    2 мин.

5. Практическая работа;                                                    10 мин.

6. Подведение итогов.                                                        5 мин.

Ход занятия

№ п\п

Этап

Деятельность педагога

Деятельность детей

1.

 

2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

4.

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

 

 

 

 

 

6.

 

 

Орг. момент

 
Вводная беседа

Просмотр отрывка мультфильма

 

 

 

 

 

 

 

Беседа по отрывку, создание портретов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

Физминутка

 

 

 

 

 

 

 

 

Практическая работа

 

 

 

 

Подведение итога занятия

 

- Здравствуйте, ребята! Начнем наше занятие.

 

- Ребята, вы знаете, что существует много сказок, писатели сами придумывают в них персонажей. И вот сегодня мы с вами, как писатели сказок, будем создавать своих персонажей.

 

- Ребята, вы любите мультфильмы?

- Тогда я предлагаю вам посмотреть небольшой мультфильм, в котором вы увидите персонажей, о которых мы сегодня будем говорить на занятии.

 

- Кто же эти персонажи?

- Ребята, что вы можете рассказать о Карлсоне?

(выдумщик, шалун, любитель повеселиться, человек с пропеллером, сладкоежка)

- А еще ребята, хоть Карлсон уже и взрослый, но он не умеет ни читать, ни писать, т.к в школе не учился.

- А что можете рассказать о Малыше?

(Самый обыкновенный мальчик, с голубыми глазами, курносым носом, с немытыми ушами и порванными на коленках штанами)

- Малыш еще всегда мечтал о собаке.

 

- Хорошо, ребята, а теперь предлагаю вам поиграть в такую игру. Я буду называть вам характеристику одного из героев, ваша задача – угадать о ком я говорю. Но вы это должны не словами сказать, а показать. Если я говорю о Карлсоне, то ручки складываем «птичкой» и летим (показываю), если это Малыш, то ручки складываем на парте и одну поднимаем вверх (показываю).

- Всем ясно? Приступаем!

- Сладкоежка

- Тихоня

-Шалун

-Весельчак

-Мечтает о щенке

-Живет на крыше

-маленький

-взрослый

-толстячок с пропеллером

-худой, с голубыми глазами

- обидчивый

- Хорошо, молодцы!

 

- Посмотрите, сколько всего разного мы рассказали только лишь о двух людях! А ведь людей так много и все мы совершенно разные и по характеру и по внешности.

 

- А чтобы это доказать, предлагаю вам самим собрать разных персонажей, веселых человечков.

- Перед вами представлены варианты того, какими могут быть человечки, собранные из конструктора Лего (на слайде показаны человечки из Лего). У них есть голова (потрогали свои головы), шея, туловище (погладили туловище), руки, ноги (погладили их).

 

Карлсон нас зовет в полет

Славный мини-вертолет

Руки к животу прижали

Кнопочки свои нажали

Полетели, побежали

Шагом все остановились

Вертолеты приземлились

 

 

- Итак, ребята, ваша задача собрать собственных веселых человечков. У вашего человечка должна быть голова, шея, туловище, ноги и руки. Можете дополнить вашего человечка шляпой или каким-нибудь необычным нарядом. Проявите творчество и фантазию.

 

- Посмотрите, какую веселую дружную компанию человечков вы собрали.

- Что вам понравилось на занятии, ребята?

 

 

 

 

 

 

 

да

смотрят

 

 

 

 

Карлсон и Малыш

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленный файл Size
Презентация к уроку.ppt 1.08 MB
посл человечек.jpg 12.63 KB
смешной человечек.png 115.35 KB
третий чел.jpg 10.56 KB
Smeshnojj chelovechek.mp3 2.77 MB

»  Tags for document:

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн