Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Обзор платформ для проведения вебинаров

На сегодняшний день вебинар провести можно многими способами, например, воспользоваться уже готовой платформой (сайтом) - специально разработанном для проведения вебинаров. Плюс состоит в том что для участия в подобных вебинарах участником нужно приложить минимум усилий, т.к. не требуется ставить каких либо приложений или плагинов. Достаточно открыть бразуер, перейти по нужной ссылке и все.
Главным минусом здесь является платность подобных услуг.
Итак, рассмотрим самые популярные русскоязычные платформы:

1. http://webinar.ru/


Эта популярная платформа регулярно устраивает промо-вебинары о своих возможностях. По запросу предоставляют возможность месячного тестирования с ограничением до 5 участников.



2. http://webinar.tw/


Эта многоязычная платформа обеспечивает безлимитный сбор до 250 человек за сравнительно скромные 240$ в год. А готовым заплатить вдвое больше платформа добавляет административную и биллинговую системы с возможностью предоставления платным участникам скидок и бонусов. По сути, хозяева платформы обещают готовый, брендированный под клиента инструмент по организации платных вебинаров, включающий сбор платежей и отслеживание операций. Предоставляется тестовый доступ к классу на 48 часов. Без явного ограничения по числу участников, но и без возможностей записи и использования административной системы.


3. http://www.webter.ru/
 

Платформа для вебинаров, построена на open source решении производства Индийского dim-dim с поддержкой, осуществляемой посредниками из Москвы. Сервера, на которых используется решение так же находятся в Индии. Плохая тех. поддержка.



4. http://v-class.ru/


На этой, одной из самых популярных платформ рунета, можно собирать бесплатно до 4 человек, включая докладчика.



5. http://firmbook.ru/


Firmbook можно собирать бесплатно до 4 человек, включая докладчика. Для организации события необходимо, чтобы все участники были зарегистрированы в системе Firmbook.



6. http://www.vivavox.com/


Бесплатное тестирование на 10 дней без ограничения числа участников.



7. http://www.comdi.com/


Эта платформа для вебинаров часто организует открытые трансляции с публичных событий и продвигается в блогах. Ещё несколько месяцев назад этот молодой сервис не давал стабильного качества. Теперь, похоже, значительная часть технических проблем разрешена. Есть тестовый доступ до 13 участников на неделю.



8. http://openmeetings.de/openmeetings/


На этом сайте демонстрируются возможности Open Source платформы от Google, поддерживающей русский язык. Её можно установить на свой или арендованный сервер практически бесплатно и брендировать на свой вкус. Ограничения по числу пользователей не обнаружил.


9. http://www.dimdim.com/ (только англоязычный интерфейс)


Бесплатный open-source сервис для веб-конференций. Не требует установки плагинов для зрителей. Позволяет совместно работать с приложениями, показывать презентации, поддерживает аудио и видеосвязь. Есть встроенный чат. Доступен как веб-сервис или инсталлируемая версия.
Это сервис веб-конференций, который ненавидят все его конкуренты за его низкие цены (при довольно высоком качестве). Достаточно уже того, что DimDim предлагает решение для онлайн встреч с участием до 20 человек вообще бесплатно. При регистрации на сервисе, на 1 месяц включается "Максимальный тарифный план" без каких либо ограничений. Минус состоит в том, что интерфейс оболочки только англоязычный
 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн