Официальный сайт avto4avto 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Семинар "Методология и регламенты разработки и внедрения ЭОР и программных продуктов"

Уважаемые коллеги,

целью настоящего семинара является обсуждение пакета документов «Методические материалы и рекомендации, описывающие методологию и регламенты разработки и внедрения системы ЭОР и программных продуктов». 

 


К обсуждению приглашаются руководители и преподаватели образовательных учреждений, руководители органов управления образования, специалисты в области содержания образования, а также все заинтересованные лица.

 

Приглашаем вас оставлять свои вопросы, замечания и предложения в комментариях к этой странице. Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться/зарегистрироваться на сайте и присоединиться к сообществу семинара (в блоке справа вы найдете ссылку "Присоединиться").

 

Для удобства обсуждения размещены два документа: "Методические материалы и рекомендации, описывающие методологию и регламенты разработки системы ЭОР (электронных образовательных ресурсов)" и "Методические материалы и рекомендации, реализующие методологию и регламенты разработки и внедрения программных продуктов". 

 


 

За последние годы многие в ходе реализации комплексных проектов в образовании российские школы получили компьютерное оборудование и доступ к сети Интернет, были созданы электронные образовательные ресурсы, навыки работы с ИКТ становятся необходимыми для педагогов.

 

Однако чтобы школа стала действительно работать по-новому, необходимо менять не только содержание, но и методы и организацию учебной работы. Модернизация содержания образования должна сочетаться с процессами информатизации школы.

 

Ключевым элементом нынешнего образования становится формирование у каждого выпускника способностей учиться, мыслить и действовать самостоятельно, делать собственный выбор и нести за него ответственность, решать нетрадиционные задачи, используя приобретаемый опыт. 

 

В предлагаемом документе описаны подходы, которые могут быть использованы при разработке ЭОР, требования к содержанию и структуре разных типов ЭОР.

 

Методические материалы по внедрению программных продуктов ориентированы на следующие типы продуктов: информационные инструменты, многопользовательские виртуальные интерактивные среды, системы управления обучением и формирования информационного пространства.

 

 

 


Прикрепленный файл Размер
Метод.рекомендации_разработка ЭОР.doc 155.5 Кбайт
Метод.рекомендации_прогр продукты.doc 58 Кбайт

Поиск

Loading

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн