Официальный сайт openw 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Семинар по обсуждению требований к системе сервисов, обеспечивающих возможности индивидуальной и коллективной работы с ресурсами

Выберите действие:

 

Уважаемые коллеги!

 
В настоящее время реализуется проект, направленный на разработку методологии создания и регламента использования системы  электронных культурно-познавательных ресурсов и сервисов на базе Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов и других ресурсов, разработанных в рамках федеральных программ и проектов.
 
Инновационный характер разрабатываемой системы должен заключаться в использовании решений, основанных на технологиях Web 2.0, что позволит обеспечить развитие проекта как социальной учебно-методической сети, предлагающей всем ее участникам организационную форму деятельности, основанную на социальных сервисах Интернет, которые:
 
  • поддерживают групповые и/или проектные формы деятельности;
  • служат средством эффективной коммуникации, создания и обмена информацией;
  • увеличивают качество и скорость общения, делают его целенаправленным, «быстрым» и обеспеченным обратной связью;
  • дают возможность для создания, аккумулирования и предъявления сообществу именно того содержания, которое служит задачам патриотического воспитания.
 
Одним из результатов работы должны стать сервисы, обеспечивающие возможности для индивидуальной и коллективной работы пользователей с ресурсами системы.
 
Мы предлагаем обсудить на страницах "Открытого класса" вопросы, связанные с возможностью использования технологии Web 2.0 для вовлечения учащихся всех возрастов в изучение и использование культурно-просветительских материалов как через использования их на уроках, так и через реализацию различных тематических проектов, как в рамках основного, так и дополнительного образования.
 

Файл с проектом типологии возможных учебных и творческих заданий, которые могут быть выполнены с использованием материалов и сервисов системы культурно-познавательных ресурсов и сервисов можно загрузить здесь.
 
Файл с требованиями к системе сервисов, обеспечивающих возможности индивидуальной работы можно загрузить здесь.
 
Файл с требованиями к системе сервисов, обеспечивающих возможности коллективной работы можно загрузить здесь.
 
Для того чтобы принять участие в обсуждении, необходимо присоединиться  к семинару и оставить свои комментарии к этой странице.

 

Будем признательны за высказанные замечания и предложения!

 


Поиск

Loading

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн