Официальный сайт physbook 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



покупки

Фото пользователя наталья николаевна евдокимова
Submitted by наталья николаевна евдокимова on вс, 19/12/2010 - 17:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
евдокимова наталья
Место работы, должность: 
моу сош №8 учитель
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 
« Формирование и совершенствование лексических навыков и умений говорения в диалогической речи по теме «Покупки»
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемые учебники и учебные пособия: 

Кузовлев В. П. учебник-6класс английский язык

Используемая методическая литература: 

учебник  для 6 класса Кузовлев В. П.

журнал " Иностранные языки в школе" №№3-4 2007г.

Используемое оборудование: 
 мультимедийный проектор с видеосюжетом, таблицы с новыми словами , карточки для диалогической работы, текстовой материал для индивидуальной работы с незнакомым текстом
Краткое описание: 
--расширение словарного запаса учащихся, путем введения новых лексических единиц по теме "Покупки" --работа с различными видами упражнений --чтение незнакомого текста
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

 

Ход урока:
 
 1 Организационный  момент.
Учитель:
--Приглашаю всех в волшебный мир магазина. Что же там мы можем купить?
-- Речевая и фонетическая разминка:
Salesperson sold a ,Clap,Clap                                                      
            Salesperson sold a ball,Clap,Clap
                               Shopper bought a doll, Clap,Clap
                                                                Shopper bought a bird, Clap,Clap                                 
 учитель:
 
 С помощью Satellite Link мы узнаем, какие продукты можно купить в супермаркете города Манчестер;
--узнаем новые слова, фразы по теме «Покупки», и какие виды упаковок  продуктов существуют в современном мире;
-- узнаем о вежливом обращении продавца с покупателями;
--научимся сами вести диалоги при покупке и продаже продуктов питания.
--научимся составлять список необходимых продуктов, которые нужно купить для дома.
2 Обучение аудированию.
                Задание:Сейчас вы увидите и услышите сообщение из Манчестера от нашего корреспондента. Он расскажет о супермаркете. Нужно внимательно просмотреть сюжет , а потом выбрать правильный ответ на поставленный вопрос в индивидуальной карточке. Будет три варианта ответа и только один правильный.
 
 
1) What`s the name of the shop?                    It`s….                                                    
--“Paddington”
---“Tidy”                
---“Sportshue”                                  
2) In what section in the department
    does the salesperson work?                        He works in the…
--books
--toys                
 --food
3) What`s in this shop?.                                    ...are in this shop.
--coffee and nuts and juice
--tennis racket and jeans              
--football and dress
 Проверка задания: ученик читает вопрос и отвечает. Если допущена ошибка, другой ученик исправляет ее.
        3Подготовка учащихся к усвоению новых знании, закрепление уже усвоенных, прочное закрепление новых слов, отработка прошедшего времени.
При использовании видеосюжета учитель делает заказ в магазине на приобретение продуктов  с доставкой на дом.
Служба доставки приносит заказанные продукты в класс.
--Давайте посмотрим, какие продукты нам доставила служба–сервиса.
--фонетическая и речевая отработка новых слов виды упаковок для продуктов питания)
 А jar of coffee
A can of juice
A packet of tea
A bar of chocolate
A packet of nuts
A box of sweets
A loaf of bread
A bottle of milk
                                                 --подстановочные упражнения,
при помощи клише уч-ся проговаривают новые словосочетания;
                                                                                                                       
--трансформационные упражнения, т.е. словосочетания или предложения со специально допущенной ошибкой и уч-ся должен эту ошибку увидеть и исправить.
                                                                                                                        
- употребление новых слов в различных видах вопросительного предложения.
а) Общие вопросы:Did I buy a can of juice?                                Приложение №1
                                             Did I buy a loaf of bread?.
                                             Yes, you did.
                                             No, you didn`t
b) Специальные: What did I buy in this shop?
                              is it?
            You bought a can of juice and a can of Coca-Cola.
                                           It`s a loaf of bread. There are tins of juice.           
    Выучить стихотворение .                                                                         Приложение №2
               4 Тренировка употребление новой лексики в диалогической речи.
 Учитель:
 О чем же могут беседовать продавец и покупатель?
 Задание: прослушать диалоги., уловить и  запомнить слова, фразы, которые часто встречаются в беседе и произнести их.
 После того, как уч-ся назвали часто встречающиеся слова:
СПАСИБО,
 ПОЖАЛУЙСТА,
 НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ,
ДОСВИДАНИЯ,
ЧЕМ МОГУ ПОМОЧЬ?
Ребята получают карточки с диалогами.
                   Задание: прочитать диалоги, определить роли продавца и покупателя, вместо картинок использовать новую лексику., провести мини- ролевую игру.
 
-Hello. 
 -Hello. Can I help you?
--I want to buy a ….
- Anything else?                         .
--Yes, I need a ….
--OK, What else?
 -No, Thank you.
-Thank you.
 
 -Неlo. Can I help you?
-Have you got milk chocolate?
--Yes, f course.
        
 
   5 Формирование лексических навыков чтении: чтение аутентичного материала “Mу secret diary”.
 Задание :внимательно прочитать текст,
                выбрать информацию, отвечающую на вопрос: «Какие продукты нужно купить Кейт на день рождения мамы?»
               записать в “Shоpping list”продукты ,предназначенные для праздника.
 
 
   6 Домашнее задание.
 
    А.В упражнение№2 стр.53-письменно выполнить в тетради.
 7 Подведение итогов. Выставление оценок.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ПРИЛОЖЕНИЕ 1                          Подстановочные упражнения
 
Ребята при помощи «клише» составляют правильно - грамматически оформленные                предложения, используя различные словосочетания.
 
             I bought…..                                                                  A jar of coffee
                                              A can of juice
                    I need…….                                                           A packet of tea
                                                       A bar of chocolate
                    I can buy…..                                                          А рacket of nuts
                                                   A box of sweets
                    I buy…..                                                                 A loaf of bread
                                                                                                   A bottle of milk
                     I want…..                                         A peace of bread
 
 
                                                 Трансформационные упражнения
 
 Учитель предлагает ребятам заранее неправильные и правильные словосочетания новых фраз. Их задача услышать неправильную фразу и постараться исправить ее.
НЕПРАВИЛЬНЫЕ                                                        ПРАВИЛЬНЫЕ
A jar of milk                                                                                              а jar of coffee 
A packet of bread                                                                                   a packet of tea
A bar of nuts                                                                                            a bar of chocolate
A packet of    bread                                                                                 a packet of milk
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Приложение2
Salesperson sold a
tea,
 
Salesperson sold a
sweet,
Shopper bought a juice,
 
Shopper bought a
fruit.
 
 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн