Официальный сайт circ-a 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Анализ работы сообщества "Лингвисты Камчатки"

Фото пользователя Ирина Владимировна Ковтюх
Размещено: Ирина Владимировна Ковтюх - пн, 27/12/2010 - 05:02

Сообщество "Лингвисты Камчатки" - администратор Горбачева Анна Алексеевна учитель английского языка МОУ СОШ №27 г.Петропавловск-Камчатский и педагог дополнительного образования "Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями".

Сообщество существует с 15 мая 2010 года для учителей иностранного языка. На данный момент мы имеем 18 участников, многие из нас активные, но их мало.

Для кого оно создано (аудитория)? - для учителей иностранных языков и педагогов дополнительного образования.

Цели и задачи данного сообщества - сотрудничество, обмен опытом и возможность получения информационных и методических материалов, освещение и распространение передового педагогического опыта учителей иностранных языков.

Обсуждаемые вопросы - новости в мире лингвистики, аттестация, примеры ЦОР, разработки уроков, проведение конкурсов, работа в среде Веб 2.0, обмен опытом и многое другое. 

Активность сообщества - на данном этапе существования, а это сообщество является достаточно молодым, я считаю, что его активность при участии 18 человек немного заторможена, так как на данном этапе времени, учитывая личный опыт общения с коллегами, не все совладают с компьютером, либо существует  проблема с выходом в интернет. Спасибо активистам сообщества, которые всеми силами держат его на плаву и не дают утонуть.

Понравилась идея создания странички с размещением олимпиадных заданий, путеводителя по обучению и работе с сервисами Веб 2.0, картинок для РРТ, предложения о внеклассных мероприятиях, конспектов уроков, периодически выкладываются презентации и различные материалы в помощь учителю.

Хотелось бы увидеть побольше разработок уроков и соответственно разделить их по соответствующим УМК, а так же узнать, почему они отдали им предпочтение.
 

Я считаю, что администратору нужно систематизировать информацию (ссылки) на главной странице сообщества таким образом, чтобы была возможность минимальной затраты времени на поиск нужной информации.

Ввиду специфики нашего предмета, считаю необходимым наладить контакты с непосредственным носителем языка, то есть с коллегами зарубежем. Это общение поможет нам поддерживать свой педагогический уровень на современном этапе, а так же, как следствие, делать обучение более насыщенным. Это могут быть различные ссылки на сайты англоязычных школ, колледжей заграницей, On-line общение, переписка, обмен различными материалами и т.п.

Желаю этому сообществу - прогрессировать, не останавливаться на достигнутом, быть активными.
 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Анатольевна Демидова

На: Анализ работы сообщества "Лингвисты Камчатки"


Отличный анализ! Есть только одна проблема: у этого сообщества нет администратора. Горбачева Анна уехала в Сочи и теперь не работает в образовании,к сожалению.

Может быть,вы изъявите желание быть админом сообщества?

С уважением, Елена Анатольевна Демидова



Фото пользователя Евгения Валерьевна Петрова

На: Анализ работы сообщества "Лингвисты Камчатки"


Здравствуйте, очень понравился ваш анализ работы нашего сообщества, которое увы и ах пока бедствует. Особенно интересно предложение о сотрудничестве с учебными заведениями страны изучаемого языка. Постараемся его реализовать ближайшее время.

With love and respect. Evgesha



Поиск

Loading
Сообщество педагогов Камчатского края (региональный узел)
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн