Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Положение о конкурсе "Лучший сайт образовательной тематики - 2011"

Общие положения

Конкурс призван обеспечить поддержку творческих инициатив педагогов по созданию информационно-образовательных ресурсов, их мотивацию на освоение современных информационно-коммуникационных технологий, формирование навыков корректного поведения в профессиональном сетевом сообществе.

Цели и задачи

Создание, популяризация и поддержка Интернет-сайтов образовательных учреждений, сайтов методических объединений педагогов-предметников, персональных сайтов педагогов.

Участники конкурса

В конкурсе могут принять участие коллективы разработчиков сайтов образовательных учреждений, творческие группы педагогов, разработавшие и разместившие в сети Интернет сайты методических объединений педагогов-предметников, педагоги, разработавшие и разместившие в сети Интернет свои персональные сайты.

Номинации конкурса

Участники конкурса могут представить работу в одной из следующих номинаций

  • Лучший школьный сайт
  • Лучший сайт дошкольного образовательного учреждения
  • Лучший сайт учреждения дополнительного образования
  • Лучший сайт Муниципальной методической службы
  • Лучший сайт методического объединения педагогов-предметников
  • Лучший персональный сайт (блог) учителя
  • Лучший сайт (блог) ученического коллектива

Организаторы

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Учебно-методический центр» Балаковского муниципального района Саратовской области, Муниципальный методический центр информационных технологий Балаковского муниципального района, Региональный ресурсный центр непрерывного образования.

Сроки проведения

Конкурс проводится с 20 января 2011 г. по 31 марта 2011 г. в соответствии с планом, приведенным ниже.

Сроки этапа

Содержание деятельности

21 января 2011г.

Информирование профессионального педагогического сообщества о проведении конкурса с помощью публикации положения о конкурсе на сайте РРЦ НО и МОУ «Учебно-методический центр», информационной электронной рассылки, публикации объявлений в Сарвики и социальной сети «Открытый класс»

21 января - 10 февраля 2011г.

Регистрация участников конкурса. Заполнение регистрационной формы по адресу https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dGR5enhxbjh4T2dsUEQ0WlN... , вступление в сообщество конкурса «Лучший сайт образовательной тематики» http://www.openclass.ru/communities/197298. Самозапись на участие в общественной экспертизе конкурсных работ http://www.openclass.ru/wiki-pages/197310.

11 – 25 февраля 2011г.

Предоставление участниками работ на конкурс.

26 – 28 февраля 2011г.

Формирование членами оргкомитета конкурса оценочных листов, утверждение состава профессионального жюри конкурса.

1 марта – 25 марта 2011г.

Публикация в сообществе конкурса рекомендаций по оцениванию конкурсных работ, представленных в различных номинациях, для общественных экспертов. Оценивание конкурсных работ профессиональным жюри и общественными экспертами.

26 – 28 марта 2011г.

Подведение итогов работы профессионального и общественного жюри.

31 марта 2011 г.

Публикация результатов конкурса на сайте РРЦ НО, официальном сайте МОУ «Учебно-методический центр», в сообществе конкурса http://www.openclass.ru/communities/197298

Оценивание конкурсных работ

К оцениванию работ, представленных на конкурс, будут привлечены как профессиональные эксперты из числа методистов, сотрудников учреждений дополнительного профессионального образования, так и общественные эксперты. Состав профессионального жюри утверждается по предложениям оргкомитета конкурса приказом директора МОУ «Учебно-методический центр», состав общественного жюри будет формироваться на основе самозаписи.
Общественные эксперты, принявшие участие в оценивании не менее 10-ти конкурсных работ будут отмечены грамотами МОУ «Учебно-методический центр».
 

Общие критерии оценивания конкурсных работ

• Соответствие контента интересам и потребностям избранной целевой аудитории пользователей.
• Наличие модулей для взаимодействия и получения обратной связи от посетителей.
• Удобная навигация по сайту.
• Наличие регулярно обновляемых разделов сайта.
• Наличие контактной информации.
• Наличие раздела, в котором описана миссия информационного ресурса, его целевая аудитория, представлена команда разработчиков.
• Наличие материалов, подтверждающих востребованность информационного ресурса.
• Соблюдение требований к дизайну.
• Соблюдение авторских прав при использовании чужих разработок.
Критерии оценивания будут конкретизированы в рамках каждой номинации с учетом мнения профессиональных экспертов.
 

Порядок регистрации участников на конкурс

Регистрация участников конкурса осуществляется путем заполнения формы по адресу https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dGR5enhxbjh4T2dsUEQ0WlNjS05IcGc6MQ и присоединения к сообществу Конкурс «Лучший сайт образовательной тематики – 2011» http://www.openclass.ru/communities/197298.
 

Требования к конкурсной работе

Конкурсная работа представляет собой контент в социальной сети «Открытый класс» типа «Веб-ссылка». В поле Название ссылки должна быть указана принадлежность сайта (например, сайт Школы № 123 г. Балаково Саратовской области или Сайт учителя музыки Петровой Ирины Васильевны), в поле Ссылка указывается URL-адрес сайта. Контент присоединяется к сообществу Конкурс «Лучший сайт образовательной тематики». В поле Описание ссылки указывается номинация конкурса, в которой представлена работа. Кроме того, в этом же поле оформляется презентация конкурсной работы, в которой рекомендуется отразить следующее: состав группы разработчиков сайта (или автора), основную миссию сайта, аргументы в пользу его востребованности у определенной аудитории посетителей, небольшой обзор наиболее удачных, на взгляд автора (авторов), разделов сайта, отметить в чем состоит уникальность данного ресурса. Выбор формы презентации конкурсной работы остается за участниками конкурса. Контент помечается тегами Балаково, Конкурс, сайты образовательной тематики.
 

Подведение итогов

Итоги конкурса утверждаются приказом директора МОУ «Учебно-методический центр». При подведении итогов конкурса будут учитываться как результаты профессиональной экспертизы, так и результаты общественной оценки работ. В каждой номинации будут определяться 3 лауреата (I, II и III место), с учетом следующих позиций I место присуждается работе, за которую выставлено количество баллов, составляющее 100-95% от максимально возможного числа баллов; II место присуждается работе набравшей количество баллов, составляющее 94 – 80 % от максимально возможного числа баллов, III место присуждается работе, набравшей количество баллов, составляющее 79 – 75% от максимально возможного числа баллов. Лауреаты конкурса награждаются грамотами и дипломами, остальные участники, представившие работу в соответствии с требованиями настоящего положения, получают по итогам конкурса сертификаты.
 

Состав оргкомитета

• Логинова Тамара Владимировна, директор МОУ «Учебно-методический центр», председатель оргкомитета.
• Склемина Галина Александровна, заместитель директора МОУ «Учебно-методический центр», заместитель председателя оргкомитета.
• Логинов Сергей Эрвальдович, начальник информационно-компьютерного отдела МОУ «Учебно-методический центр».
• Збицкая Наталья Юрьевна, методист МОУ «Учебно-методический центр».
• Моргунова Наталья Анатольевна, методист МОУ «Учебно-методический центр».
 

Контактная информация

Адрес оргкомитета конкурса: 413800, РФ, Саратовская область, г. Балаково, ул. Факел Социализма, д. 9Б, «Учебно-методический центр».
Телефон: (8453)44-43-33
Факс: (8453)44-43-33
Email:
Сайты: http://umcbalakovo.ucoz.ru , http://rrcbalakovo.ucoz.ru
Сообщество участников и экспертов конкурса: http://www.openclass.ru/communities/197298
 

Финансирование конкурсных мероприятий

Предусмотрен оргвзнос на возмещение расходов, связанных с изготовлением сертификатов и дипломов в размере – 50 рублей за каждую конкурсную работу.
Оплату можно произвести путём перечисления оргвзноса по следующим реквизитам:
Получатель: МОУ ДПО ПК(С) «Учебно-методический центр»
ИНН 6439062903
КПП 643901001
Комитет финансов администрации Балаковского муниципального района (МОУ «УМЦ л/с 111110039)
Банк: РКЦ Балаково г. Балаково
БИК: 046359000
Р/с 40703810700003000001
Назначение платежа: 39811303050050130130 (конкурс Лучший сайт-2011)

Почтовым переводом деньги не переводить. Перечислить оплату можно через любое отделение Сбербанка. В платёжном поручении обязательно указать, за что и за кого произведён платёж. Сумма перевода осуществляется в рублях и НДС не облагается.
 

Прикрепленный файл Размер
Pol_konkurs_site2011BMR.doc 158 Кбайт

»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн