Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Наш край -Камчатка

Размещено: Наталия Васильевна Плекан - пт, 28/01/2011 - 04:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Плекан Наталия Васильевна
Место работы, должность: 
Музыкальный руководитель, МДОУ №14 "Сказка"
Регион: 
Камчатская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
дошкольное образование
Предмет(ы): 
Краеведение
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Тип ресурса: 
другой тип
Краткое описание ресурса: 
Презентация с информацией для детей о Камчатском крае

Наш край - Камчатка

 

Её неповторимое своеобразие врезается в память, как первые впечатления детства, как некое магнетическое чудо, что властно покоряет сознание, заставляя вновь и вновь испытать первозданное чувство восторга, которое однажды подарила встреча с полуостровом…

О природных богатствах Камчатки, о ее яркой истории, о людях, живущих здесь, написано немало книг, изданы прекрасные альбомы

Это земля горячих гейзеров, водопадов, живописных плато. В Кроноцком заповеднике находится Долина Гейзеров – жемчужина не только России, но и всего мира.

Среди вулканов раскинулось Кроноцкое озеро, где зимуют утки и лебеди. Вокруг озера обитают камчатские медведи, вторые по величине в мире

Камчатка – край огнедышащих гор. В 30-ти километрах от Елизова расположены вулканы Авачинский и Корякский. Они видны из каждого окна. Это место для туристов и альпинистов

Камчатские жители хранят народные традиции, которые ярко проявляются в творчестве поэтов и художников, в причудливых узорах меховых одежд, в национальных танцах и праздниках.

10 видов лосося, форель, голец делают полуостров рыбным краем России и привлекательным местом для охотников и рыболовов

Я люблю свой родной город – Елизово. Несмотря на то, что это маленький и уютный городок, он славится своими достопримечательностями. Сохранены и успешно работают дома культуры, библиотеки, краеведческий музей, в котором собраны редкие экспонаты быта камчатских народов. В парке «Сказка» работает единственный на Камчатке зоопарк.

Как истинный гражданин своего города, я принимаю непосредственное участие в его жизни: хорошо учусь в школе, занимаюсь хореографией в городском центре детского творчества. Неизменно пользуются успехом у жителей выступления наших многочисленных творческих коллективов. Так и наш коллектив «Фейерверк», участвуя в разных конкурсах, имеет призовые места и дипломы, а также является чемпионом по народному танцу международного уровня.

Самый знаменитый уголок елизовского района – Долина Паратунки. Это целый комплекс оздоровительных баз отдыха. Горячие термальные источники излечивают более 100 заболеваний

Паратунка славится на всю Россию. Где еще вы сможете искупаться зимой и поваляться в снегу?

Здесь это возможно!

Не  менее знаменита и наша гора Морозная. Ее склоны готовы принять как профессиональных горнолыжников, так и начинающих. Здесь проводятся международные соревнования.

Горнолыжная школа олимпийского резерва, расположенная здесь, вырастила целую плеяду спортсменов – членов сборной России.

Говорят, что тот, кто однажды побывал на Камчатке, навсегда сохранит любовь в своем сердце к этому удивительному месту на Земле.

Спасибо за внимание!

 

 

Прикрепленный файл Размер
Камчатка.ppt 3.56 Мбайт

Поиск

Loading

Оценка материала

...

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн