Официальный сайт detisavve 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



"Задание 5.6 Мочалова Т.В."

Фото пользователя Татьяна Викторовна Мочалова
Размещено: Татьяна Викторовна Мочалова - пт, 28/01/2011 - 17:09

 

На мой взгляд наиболее адекватны, интересны, полезны, а также  соответствуют заявленным целям и задачам следующие Интернет-ресурсы:

1. http://www.it-n.ru- «Сеть творческих учителей»   создана для педагогов, которые интересуются возможностями улучшения качества обучения с помощью применения информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).

На данном портале можно найти разнообразные материалы и ресурсы, касающиеся использования ИКТ в учебном процессе, а также сможете пообщаться со своими коллегами. Лично я добавила себе данный ресурс в закладки

2. http://schoolkey.onego.ru- автономная некоммерческая организация «Школа творческого развития «Ключ» организована в июне 1996 года как «творческая лаборатория», в которой может быть реализован профессиональный и творческий потенциал педагогов, психологов, деятелей искусства, работающих по авторским программам с детьми и взрослыми. Цель организации - создание и реализация программ творческого развития детей, подростков, взрослых, содействующих саморазвитию и самоопределению каждого обучающегося. Деятельность школы направлена также на решение проблем свободного времени детей и подростков. Очень полезную информацию для себя могут найти родители,  ориентированный на творчество своих детей с ранних лет. Они могут    выбрать программы и формы обучения. Здесь можно   познакомиться с уникальными образовательно-творческие программами, познакомиться с новейшими модными тенденциями, получить  практические навыки в выбранной области.  Как и во многих сетевых сообществах  здесь присутствует неформальная, дружественная атмосфера. На сайте есть перечень и краткая хар-ка курсов и практических семинаров для любого заинтересовавшегося  непрофессионала, различного рода  тренинги на разную тематику
       Школа является учреждением дополнительного образования, обучение ведется на платной основе.

3. http://www.ict.edu.ru - ИКТ в образовании. Портал "Информационно-коммуникационные технологии в образовании" входит в систему федеральных образовательных порталов и нацелен на обеспечение комплексной информационной поддержки образования в области современных информационных и телекоммуникационных технологий, а также деятельности по применению ИКТ в сфере образования.  

По моему мнению, наименее удачно организован  http://intellearn.blogspot.com - блог проекта «Учимся с Intel»  ". На страницах блога я не встретила бурных обсуждений о которых заявлено.  Его роль сводится к тому, чтобы отправить нас через ссылки на странички Вики, к социальным сервисам «Живой дневник». Название рубрик не совпадает с их наполняемостью. Так например, в рубрике «Авторские стихи» нет ни одного стихотворения, а только картинки и комментарии к ним; в рубрике «Режим питания» вообще говорится о функциях голосообразования. В Blogger половина информации, вообще на английском языке.

 

 


»  Тэги к этому документу:

Фото пользователя Сергей Иванович Стулов

На: "Задание 5.6 Мочалова Т.В."


Татьяна Викторовна, на мой взгляд у вас самый полный, подробный и интересный блог в этом задании, вы молодцы.



Поиск

Loading

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн