Официальный сайт mydebut 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Информационная компетентность методиста – обязательное условие внедрения ИК-технологий в работу педагогов района

Фото пользователя Рашид Рафаильевич Рахманкулов
Размещено: Рашид Рафаильевич Рахманкулов - сб, 21/02/2009 - 17:23

Информационная компетенция – это способность при помощи информационных технологий самостоятельно искать, анализировать, отбирать, обрабатывать и передавать необходимую информацию.

Профессиональный рост методиста, как и любого преподавателя, в овладении информационной культурой на основе профессиональных знаний и ИКТ-компетентности.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Галина Павловна Панкова

На: Информационная компетентность методиста – обязательное услов


Изучила представленную Вами схему информационной компетентности методиста. И абсолютно с Вами согласна, что необходимо (как можно быстрее и качественнее) совершенствовать компетентность педагогов. Вот только затраты, будь то временные, материальные, моральные при этом, согласитсь, сильно отстают от выплачиваемой заработной платы, и тогда у многих учителей "опускаются руки и возникает вопрос: "Зачем всё, ради чего, если правительство так относится к интеллигенции?" Об учителях вспоминают только тогда, когда приближается время выборов, когда необходимо сагитировать рабочее население придти на выборы, да ещё и проголосовать за.... И всётаки нужно! Нужно развивать каждому и в каждом информационную компетентность, помогать подрастающему поколению и верить, верить, верить ...????



Фото пользователя Анатолий Владимирович Козлов

На: Информационная компетентность методиста – обязательное услов


В "Модели-2020" в состав информационной компетентности включено также умение применять информацию для решения проблем. И есть соответствующие компьютерные программы, например, "Invention Machine Goldfire", "Innovation WorkBench", "InnoKraft" и т.п. Они относятся к новому классу CAI, развивающемуся вслед за классами CAD, CAM, CAE. Он расшифровывается: Computer Aided Invention - компьютерная поддержка изобретательства. Программы предназначены для специалистов, но практика показывает, что ими вполне могут пользоваться школьники. Программы почти не известны в России, хотя создаются главным образом российскими эмигрантами. Это целое направление для развития методиеской работы.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн