Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



"Много говорить и много сказать - не одно и то же."

Фото пользователя Надежда Ивановна Армянинова
Submitted by Надежда Ивановна Армянинова on Tue, 08/02/2011 - 18:45

Овладение языком, речью – необходимое условие формирования социально активной творческой личности. Важность развития связной речи заключается в том, что она затрагивает всю совокупность межличностных отношений, в которые вступает школьник.
Научиться хорошо и правильно выражать свои мысли в устной и письменной форме, уметь убедительно, ярко говорить и писать необходимо каждому. Поэтому одной из наиболее главных задач на современном этапе обучения учащихся считаю развитие речи. Недостаточное владение речью является объективной причиной, которая не дает возможности свободно участвовать в жизни общества.
Поэтому решение данной проблемы я вижу в организации процесса обучения через развитие творческого мышления, воображения и творческих способностей учащихся . Без сомнения, основной базой для достижения этой задачи служат уроки литературного чтения и русского языка . Здесь дети учатся говорить, слушать, сочинять, рассуждать, доказывать.
Для того чтобы дети успешно овладели основными речевыми умениями и навыками, необходим огромный труд педагога. Я полагаю, что ребенок только тогда точно и выразительно излагает свои мысли, когда у него есть потребность ими поделиться, когда урок проходит на высоком эмоциональном уровне, затрагивая мысли и чувства маленького человека.
 


»  Размещено в сообществах:   
 Сообщество "Ахтубинский словесник"

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн