Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Знакомство с электронными образовательными приложениями для использования интерактивной доски.

 

 http://www.openclass.ru/node/19787

 

 

Задание:

1. Выберите ЭУИ.
2. Установите его на компьютер.
3. Познакомьтесь с содержанием.
4. Посмотрите, как можно использовать ресурсы данного электронного пособия с помощью интерактивной доски.

 

 

 

 

 

Начальная школа. ЭУИ "Природа, человек, общество"
 
Содержание ЭУП делится по способам организации учебного материала на 5 разделов:
1) Демонстрации - используются педагогом как наглядный материал.
2) Учебные упражнения - позволяют организовать коллективное обсуждение, вырабатывают умения самостоятельно добывать знания, классифицировать, сравнивать, делать выводы.
3)Игровые сюжеты - позволяют организовать самостоятельную деятельность ученика, или коллективную игру на уроке.
4) Тесты - проверка знаний учащихся.
5) Индивидуальные задания, подготовленные учителем - этот раздел пустой. Педагог самостоятельно его заполняет
 
 Начальная школа. ЭУИ "Математика и конструирование"
 
В ЭУИ выделены следующие виды учебных объектов с которыми могут работать учащиеся, которые успешно применяются на уроке с помощью интеактивной доски:
1) Конструкторы - это программный модуль, позволяющий работать с математическими объектами (числами, выражениями, фигурами, множествами) и моделями реальных объектов (спички, весы, часы), используя принцип "прямого манипулирования". Все действия выполняются учениками на интерактивной доске.
2) Тренажёры - это упражнения для отработки и контроля основных математических умений и навыков.
3)Демонстрации - прекрасный наглядный материал, представление учащимся новой информации.
4) Тесты - используются для проведения контроля.
5)Игры и головоломки - используются на уроках редко, в основном в форме соревнования.
 
 
Основная школа. ЭУИ «Открытая физика»
 
Полный курс физики позволит вам разобраться в различных вопросах физики, постичь ее основы, досконально понять сущность физических законов. Курс включает: иллюстрированный учебник, материалы для углубленного изучения физики, 55 интерактивных моделей, 14 лабораторных работ, более 800 вопросов и задач, разбор типовых задач, журнал учета работы ученика, итоговые тесты, справочные материалы, поисковую систему, биографии ученых-физиков, методические материалы.
 
Начальная школа ЭУИ «Природа и человек»
 
Развивающая программа предлагает 250 интерактивных заданий, выполняя которые учащиеся учатся размышлять и самостоятельно находить верные ответы, пользуясь дополнительной информацией в виде кратких текстов, схем, таблиц.
Темы:
Времена года. Живая и неживая природа. Плоды и семена. Строение растений. Жизнь растений. Бактерии. Грибы. Систематика животного мира. Растениеводство. Животноводство. План и карта. Карта России и мира.
Полезные ископаемые.
Почва.
Вода в природе.
Круговорот воды в природе. Природные зоны. Цепи питания. Человек и его здоровье. Природное равновесие.
 
Основная школа. ЭУИ  «Экономика и право»
 
Построенный на видеосюжетах с комментариями юриста и экономиста. Включает полный теоретический материал, комплект обучающих и контролирующих заданий, наглядный эллюстративно - справочный материал, интерактивные модели и учебную базу данных по законодательству.
 
Основная школа. ЭУИ  «Химия (8-11 класс). Виртуальная лаборатория»
 
Электронное издание «Химия. 8-11 класс. Виртуальная лаборатория» предназначено для использования в текущем учебном процессе полного среднего общего образования при подготовке учащихся во время занятий в компьютерных классах, а также во время аудиторных занятий (демонстрации), с использованием интерактивной доски. Кроме этого, обеспечивается возможность использования ЭИ для самостоятельной работы учащихся (дома, в библиотеке, медиацентре).
 
Основная школа. ЭУИ «Обществознание» (8-11 класс).
 
На этом диске вы найдете справочные материалы по предмету, материал к урокам по темам. В разделе Лаборатория вы сможете работать с правовыми документами, с таблицами, схемами, диаграммами. В разделе Задачник предусмотрена работа с тестами ЕГЭ. Кроме этого, имеются разделы ИГРЫ и ПОИСК, где вы сможете быстро найти материал по названиям и содержанию.
 

Выполнение задания слушателями Азон С.А. и Дегтяревой Н.Н.

При выполнении задания нами были отсмотрены диски из медиатек БММЦ № 27311 и МОУ СОШ № 3 р.п. Хор. Не все диски открываются, некоторые просят зарегистрироваться, ввести пароль , перезагрузить интегратор . В нашем списке таких дисков нет.

Подробнее хотелось бы сказать о скришотах. Если до работы с диском вы открываете файл Notebook, то все, что вы сделали на странице диска (пером, фигурами и т.д.) автоматически сохраняется как картинка в Notebook  при переходе на следующую страницу диска. Мы не сомневаемся, что учителя найдут применение этим "картинкам".

В результате нашей работы появились "Список ЦОР для работы с интерактивной доской часть 1 и часть 2. Кроме этого, мы сделали более подробный список  с некоторыми рекомендациями: часть 1, часть 2.

 

 
 

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн