Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Программа внеурочной деятельности для начальных классов "Развитие пространственного мышления младших школьников через практическую работу с конструктором для объемного моделирования ТИКО"

Фото пользователя Ирина Логинова
Submitted by Ирина Логинова on Wed, 02/03/2011 - 21:03
Данные об авторе
Автор(ы): 
Логинова Ирина Викторовна
Место работы, должность: 
Школа № 34, педагог дополнительного образования, методист
Регион: 
Новгородская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
начальное общее образование
Уровни образования: 
дополнительное образование детей
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Математика
Предмет(ы): 
Технология
Целевая аудитория: 
Административный работник
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: 
программа
Краткое описание ресурса: 
Программа внеурочной деятельности для начальных классов "Развитие пространственного мышления младших школьников через практическую работу с конструктором для объемного моделирования ТИКО" реализуется в рамках работы с учащимися на кружке моделирования "ГЕОМЕТРИКА". Предлагаем Вашему вниманию комплекс методического материала, который поможет в реализации новых образовательных стандартов: ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ + ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ + КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ + ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ К ЗАНЯТИЯМ. Программа составлена с учетом требований федеральных государственных стандартов второго поколения и соответствует возрастным особенностям младшего школьника. Все материалы для работы по моделированию можно посмотреть по ссылке http://www.tico-rantis.ru/games_and_activities/mladshiy_shkolnik/ Освоить практические навыки работы с конструктором ТИКО на уроке можно посетив мастер-класс "Конструирование и моделирование во внеурочной деятельности", который состоится 23.03.2011 в гимназии № 168 (г. Санкт-Петербург), регистрация участников в 10.00. Запись по т. 8 951 7207725.

 Программа внеурочной деятельности для начальных классов "Развитие пространственного мышления младших школьников через практическую работу с конструктором для объемного моделирования ТИКО" реализуется в рамках работы с учащимися на кружке моделирования "ГЕОМЕТРИКА". Предлагаем Вашему вниманию комплекс методического материала, который поможет в реализации новых образовательных стандартов: ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ + ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ + КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ + ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ К ЗАНЯТИЯМ.

Все материалы для работы по моделированию можно посмотреть по ссылке http://www.tico-rantis.ru/games_and_activities/mladshiy_shkolnik/

Освоить практические навыки работы с конструктором ТИКО на уроке можно посетив мастер-класс "Конструирование и моделирование во внеурочной деятельности", который состоится 23.03.2011 в гимназии № 168 (г. Санкт-Петербург), регистрация участников в 10.00. Запись по т. 8 951 7207725.

В начале этого учебного года перед школьными образовательными учреждениям встал вопрос, как грамотно занять младших школьников в дополнительные 10 часов в неделю, что предусмотрены новыми образовательными стандартами.

В связи с этим в 2010 – 2011 учебном году в Великом Новгороде проходит апробация конструктора для объемного моделирования ТИКО во внеурочной деятельности (в группе продленного дня), на уроках технологии, математики и экономики. Для образовательного процесса работа с конструктором даёт сразу ряд преимуществ:

 ДЛЯ ПЕДАГОГОВ:

         учителю легко адаптировать дополнительные занятия в продолжение уроков математики, технологии и др. предметов в начальной и средней школе;

         учитель сразу внедряет 4 главных положения новых образовательных стандартов (развивает интеллектуальные, организаторские, коммуникативные и оценочные способности детей);

ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ:

         одного набора на парту достаточно для командной работы детей;

         конструктор моментально погружает детей в самостоятельную деятельность (игровое конструирование);

         даёт ребенку возможность сразу наглядно оценить результат своего творчества;

         развивает фантазию и моторику ребёнка;

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ важно, что конструктор:

         рекомендован Академией Наук РФ и РГПУ им. Герцена;

         изготовлен из экологически чистых, безопасных, практичных и износостойких материалов, доступен по цене.

 Педагоги В.Новгорода предлагают учителям готовую ПРОГРАММУ, ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ, ПК-презентации уроков и дидактический материал для работы. Мы уверены, работа с ТИКО очень выручит педагогов в этот стартовый период внедрения новых образовательных стандартов.

 Программа составлена с учетом требований федеральных государственных стандартов второго поколения и соответствует возрастным особенностям младшего школьника. Рекомендуется к использованию во внеурочной проектной деятельности учащихся. 

 

 

Прикрепленный файл Size
Программа ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - кружок моделирования ГЕОМЕТРИКА.zip 1.86 MB

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн