Официальный сайт avufa 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Имеем ли мы то, что хотела Клара Цеткин?

07/03/2011 - 06:48

Дорогие женщины!

Итак, приближается очередной наш праздник международный женский день 8 марта, основанный уже 101 год назад Кларой Цеткин.

Давайте посмотрим, что хотела эта немецкая революционерка для нас, женщин, и имеем ли мы эти права сейчас.

Клара Цеткин все же победила!
№ пп За что боролись К чему пришли
1 Сокращение рабочего дня сокращен в 2 раза с 16 до 8 часов, а у учителям согласно законодательства до 6 часов при 6 дневной рабочей неделе, продолжительность беспрерывного отдыха согласно 3х сторонему соглашению в Новосибирской области не может быть менее 42 часов.А как у вас?
2 Равные условия оплаты труда с мужчинами теоретически так и есть
3 Избирательные права право предоставлено
4 Право на личную неприкосновенность в рамках общей неприкосновенности,правда, недавние процессы в Новосибирске и Санкт-Петербурге показали,что выгоды из нарушенной неприкосновенности учительниц имеет государство,т.к. согласно приговору Новосибирсколго суда виновный в избиении учительницы должен выплачивать денежные суммы в доход государства!
5 Право занимать государственные должности сколько угодно! некоторые даже процветают,например, начальница управления образования Омской области имеет доход 3 млн. в год
6 Право владеть собственностью пожалуйста,сколько угодно дач есть в учительской собственности...
7 Право на образование только учись! При этом зарплата дворника 5896, а педагога-психолога 4550, подтверждение
 8 Право на службу в армии еще как служат женщины!
9 Право на семейный договор завоевано

 

 

Знали ли вы,что:

 

  • 1920 году в возрасте 63 лет Клара Цеткин впервые поехала в Советский союз, где познакомилась с Владимиром Лениным и Надеждой Крупской. В последующие годы Цеткин часто приезжала в Москву для участия в конгрессах Коминтерна. С Лениным и Крупской ее связывали дружеские отношения.
     
  • В июле 1932 года, когда в результате досрочных выборов в рейхстаг национал-социалисты получили большинство в парламенте Германии, Клара Цеткин находилась в Москве. Как старейший депутат рейхстага, она имела право открыть первую сессию нового созыва и, несмотря на плохое самочувствие, поехала в Берлин, где произнесла пламенную речь об опасности нацизма и призвала к созданию единого антифашистского фронта. После того как с приходом к власти Гитлера левые партии в Германии были запрещены, Цеткин отправилась в свое последнее изгнание, на этот раз - в Советский Союз.
  •  
  • Умерла Клара Цеткин 20 июня 1933 года в усадьбе Архангельское близ Москвы в возрасте 76 лет. В похоронной церемонии немецкой революционерки приняли участие 600 тысяч человек. Прах Цеткин был помещен в урне в Кремлевской стене на Красной площади в Москве.

Дорогие женщины!

И несмотря на то,что завоеванные нами права еще требуют отстаивания,  я поздравляю вас с праздником Весны! Желаю вам всех благ: душевного равновесия, красоты взаимоотношений, понимния вашей тонкой душевной организации, опоры и помщи вов всех делах!

Будьте красивы и любимы!

P.S.1 

Говорящая газета 2010 "За женщин всех!"

P.S.2

Жду вас в сообществе "Право имеет каждый!", отставивать наши права вместе легче!


 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Право имеет каждый!
Глобальная школьная лаборатория

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн