Официальный сайт ufa-check 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



«Задание 7.6 Лестница познания, группа 2"

Фото пользователя Татьяна Викторовна Мочалова
Размещено: Татьяна Викторовна Мочалова - пт, 11/03/2011 - 19:00

Лестница познания  

спрашивающий
отвечающий наблюдатель
  С 2011 года начальная школа переходит на Новые стандарты. Я переживаю, получится ли у меня. В сентябре я беру 1 класс Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Считаю, что перескоков со ступени на ступень не было. Хочется отметить хорошее взаимопонимание между клиентом и консультантом, консультант близко подходил к проблемам клиента, клиент чувствовал себя вправе говорить о том, о чем он хотел говорить, присутствует
атмосфера взаимного доверия.

Как давно Вы работаете в школе? 12 лет
По какой программе Вы работаете? По программе Занкова
Вот видите, уже хорошо, т.к. данная программа входит в перечень разрешенных по новым стандартам. Ваша школа уже написала программу развития ОУ? Да, на ШМО учителей нач. классов мы обсуждали текущие проблемы по данному вопросу для составления программы развития школы с их учетом.
Как Вы думаете что будет для Вас самым сложным при переходе на ФГОС?   Я живу и работаю в сельской местности, поэтому есть проблемы с  методическим оснащением по новым стандартам.Где взять литературу не знаю.
 
У Вас есть проблемы доступа к сети Интернет? Нет.Я свободно владею компьютером. Имею интернет линию дома.
Вот и замечательно! Издательство "Просвещение" выпустило целую серию книг по стандартам. Методические пособия к урокам готовятся издательствами, выпускающими учебники. Такие рекомендации можно поискать   на сайтах издательств. Спасибо большое!
 Теперь изменилось Ваше отношение к этой проблеме?  Думаю, было бы желание и любую проблему можно решить. "Не так страшен черт, как его малюют..."

»  Тэги к этому документу:

Фото пользователя Татьяна Валентиновна Ключкова

На: «Задание 7.6 Лестница познания, группа 2"


Уважаемая Татьяна Викторовна! Я, может быть не так , как надо, поняла смысл задания 7.6, но мне всё же хочется получить Ваш комментарий, прежде всего, как учителя русского языка, к следующей проблеме.

Педагогу в настоящий момент дана широкая возможность выбирать: формы и методы работы, средства обучения, одним из которых является учебник. Нам рекомендовано очень большое количество учебников, одним из которых является учебник С.И.Львовой. «Русский язык. 8 класс»
Изучается тема «Однородные и неоднородные определения». Правило учебника гласит следующее:
Однородные определения:
-характеризуют предмет с одной точки зрения (между ними можно поставить союз И), иногда к ним можно подобрать обобщающее слово;
-зависят от одного слова и отвечают на один и тот же вопрос;
-связаны между собой сочинительной связью;
-произносятся с перечислительной интонацией.
Неоднородные определения
-характеризуют предмет с разных сторон, между ними нельзя поставить союз И, к ним нельзя подобрать обобщающее слово, могут быть выражены прилагательными разных разрядов.
Здесь же, в упражнении 447, учащимся для анализа предложены следующие предложения:
Стояла свежая безлунная звёздная ночь... . (А.Фадеев)
Старуха закрыла свинцовые погасшие глаза.(М.Горький)
С бодрым чувством надежды на новую лучшую прекрасную жизнь он в девятом часу ночи подъехал к своему дому. (Л.Толстой)
Дайте, пожалуйста, свой комментарий к подобным иллюстрациям правила.

,

 

КлючковаТ.В.

 




Фото пользователя Татьяна Викторовна Мочалова

На: «Задание 7.6 Лестница познания, группа 2"


Я работаю по учебнику В.В.Бабайцевой , Л.Д.Чесноковой. В нашей школе никто не работает с данным УМК. Про учебник С.И.Львовой знаю, что это учебник нового поколения, который предлагает более совершенную методическую систему обучения русскому языку. Наверное, это и есть новый подход в обучении предмету.

Комментарий был изменен с момента создания (mochalovatatv, ср, 16/03/2011 - 12:40).


Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн