Официальный сайт rnns 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Описание понятия "Сетевое педагогическое сообщество"

 Уважаемые методисты!

На данной странице необходимо составить описание понятия "Сетевое педагогическое сообщество", указав его цели, существенные признаки, виды и формы деятельности, используемые средства.

 

Сетевое педагогическое сообщество - это средства коммуникаций создания и обмена информацией.

 Сетевое педагогическое сообщество - это новая и необходимая возможность для сотрудничества работников сферы образования.

Сетевое педагогическое сообщество - это группа педагогов, ведущих совместную научную, творческую деятельность посредством сети Интернет. (Фаткуллова Л.Н.)

Сетевое педагогическое сообщество - возможность обсудить интересующую тебя проблему, найти единомышленников, получить грамотное опровержение или доказательство интересующей тебя проблемы средствами интернета. (Воробьева Л.И.)

Цели: - создание условий для развития у специалистов повышения квалификации специальных компетенций, востребованных в связи с организацией социально-педагогических сообществ и расширением спектора Интернет.

 Повысить качество образования благодаря обмену информацией и опытом между педагогами.

Поддержка учителей (ообенно территориально удаленных).  Возможности обмена между участниками сообщества накопленным методическим опытом, демонстрации в сети своих навыков и умений, совместное решение профессиональных проблем. (Фаткуллова Л.Н.)

Существенные признаки:-

Виды и формы деятельности:- индивидуальные, групповые, пректные.

 Индивидуальные, внутри школьные, региональные, республиканские и т.д..

Виды: сообщества педагогов по типу образования: общее, дошкольное, специальное, доп. образование.  Формы: форумы, блоги, семинары. (Фаткуллова Л.Н.)

Используемые средства:- персональный компьютер, Интернет, сайты сервисов Интернет, сайт для обучения.

 

Разместите не менее одного содержательного комментария

Используя инструмент Создать контент-Веб-ссылка прикрепите к своему учебному сообществу (поставив галочку в разделе Сообщества в окне редактирования контента) ссылку на сайт известного Вам сообщества (федерального или регионального уровней). Обязательно в аннотации к ресурсу отметьте, почему стоит посетить именно этот сайт. Если ссылка на «ваше» сообщество уже создана, оставьте к ней свой комментарий. От группы должно быть сделано не менее 5 ссылок.

 Проанализируйте собранные с помощью веб-ссылок сообщества на предмет их соответствия составленному группой определению. На вики-странице напишите комментарий – какие изменения Вы бы внесли в описание сетевого педагогического сообщества. По итогам обсуждения откорректируйте коллективное определение (внесите исправления в текст).

 

 

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Гульнара Мухаметхабировна Рахимова

На: Описание понятия "Сетевое педагогическое сообщество"


То, каким должно быть Интернет сообщество, каким оно изначально задумывалось можно посмотреть в материалах Википедии, но я думаю, что всякое  Интернет сообщество, у которого есть свои читатели актуально и имеет право на существование. 




Фото пользователя Рамиля Нафхатовна Хафизова

На: Описание понятия "Сетевое педагогическое сообщество"


Сетевое педагогическое сообщество позволяет общаться, обмениваться опытом здесь и сейчас, не затрачивая время и деньги на преодоление расстояний.




Фото пользователя Раиса Михайловна Семенова

На: Описание понятия "Сетевое педагогическое сообщество"


Сетевое педагогическое сообщество - сообщество педагогов, учителей, родителей, созданное для решения единой цели и задачи, а именно - повышения качества образования посредством ведения диалога через Интернет.




Фото пользователя Луиза Ильдусовна Левинсон

На: Описание понятия "Сетевое педагогическое сообщество"


Да, самая главная цель сетевого педагогического сообщества - повышение качества образования! Здесь участники сообщества могут проявить себя, получить много новых знаний повысив тем самым свою педагогическую компетентность! http://wiki.irkutsk.ru/index.php/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7_%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2




Фото пользователя Раиля Рашатовна Нурисламова

На: Описание понятия "Сетевое педагогическое сообщество"


СПС - это возможность общаться, обмениваться опытом, учиться, учить и т.д. http://www.dzhan.ru/ 




Фото пользователя Наиля Ибрагимовна Хайрутдинова

На: Описание понятия "Сетевое педагогическое сообщество"


На самом деле образование педагогических интернет сообществ очень хороший способ коллегам не просто "пообщаться",а именно обсудить вопросы касающиеся их профессональной деятельности, несомненно, это отличный способ как обмена опытом, так и повышения профессиональной компетенции




Фото пользователя Фарида Фаритовна Низамутдинова

На: Описание понятия "Сетевое педагогическое сообщество"


 

Сетевое сообщество это - группа людей, поддерживающих общение и ведущих совместную деятельность при помощи компьютерных сетевых средств.

Компьютерная сеть (Интернет), сеть документов (Всемирная Паутина) и программное обеспечение (социальные сервисы) связывают между собой не только компьютеры и документы, но и людей, которые пользуются этими компьютерами, документами и сервисами. Благодаря сетевым связям самопроизвольно формируются новые социальные объединения. Сообщества такого рода не могут быть специально спроектированы, организованы или созданы в приказном порядке. Возможно только создать условия, которые бы облегчали формирование таких сообществ. Благодаря сетевой поддержке перед сообществами обмена знаниями открываются новые возможности по представлению своих цифровых архивов и привлечению новых членов. С развитием компьютерных технологий у сообществ обмена знаниями появляются новые формы для хранения знаний и новые программные сервисы, облегчающие управление знаниями и использование этих знаний новичками, находящимися на периферии сообщества.

Читать более подробную информацию>>




Фото пользователя olesya viktorovna kostyunina

На: Описание понятия "Сетевое педагогическое сообщество"


Сеиевое педагогическое сообщество-это расширенная группа людей со схоими интересами,взаимодействующих друг с другом и поддерживающих неформальный контакт с целью взаимной поддержки и помощи.В педагогическом сообществе все чаще обсуцждаются проблемы и рассматриваются перспективы сетевого взаимодействия в профессиональномобразовании.




Фото пользователя Гузель Ильгизаровна Сабирова

На: Описание понятия "Сетевое педагогическое сообщество"


Что такое сетевое педагогическое сообщество? Я думаю, в первую очередь сообщество- это группа людей, со сходными интересами, которые общаются друг с другом в основном через Интернет. Интернет предоставляет широчайшие технические возможности для общения. Кроме того, в Интернете сравнительно легко найти людей со схожими интересами и взглядами на мир . Сюда входят и совместный интерес и совместные проекты и дела и многое другое.




Фото пользователя Эльвира Зуфаровна Ахмадышева

На: Описание понятия "Сетевое педагогическое сообщество"


Сетевые сообщества или объединения учителей – это новая форма организации профессиональной деятельности в сети. Участие в профессиональных сетевых объединениях позволяет учителям, живущим в разных уголках одной страны и за рубежом общаться друг с другом, решать профессиональные вопросы, реализовать себя и повышать свой профессиональный уровень.



Дневник обучения группы сетевых методистов Республики Татарстан

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн