Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Профессиональный кодекс учителя

Фото пользователя Елена Витальевна Дарешкина
Submitted by Елена Витальевна Дарешкина on Sat, 09/04/2011 - 20:38

Завершился Год Учителя в России. Год начался с широкого обсуждения Профессионального кодекса учителя. В школе закладываются главные жизненные цели и приоритеты детей. Поэтому так важно, каким будет нравственный облик учителя - Современного учителя. Предлагаю поразмышлять о меняющейся роли педагога в современном мире, точнее о множестве его ролей... Сформируем образ современного учителя.


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Фёдоровна Костина

На: Профессиональный кодекс учителя


 Нормами Профессионального кодекса учителя руководствуются в своей деятельности все учителя, работающие со школьниками. Но в нашей жизни порой бывают ситуации, когда приходится принимать нестандартные решения, которые не всегда могут вписаться в эти жесткие, категоричные правила. Не приведет ли это к созданию напряженной обстановки в школе, возникновению конфликтных ситуаций в педагогическом коллективе?

Качества, которыми должен обладать педагог сегодня:

1) Эрудированный

2) Современный

3) хороший психолог

Я считаю вопрос о качествах современного учителя сложным, так как для каждой возрастной группы (если рассматривать этот вопрос с точки зрения детей) набор качеств будет отличаться. Так для младших школьников это, в первую очередь, заботливый, добрый, отзывчивый, весёлый, для подростков - понимающий и принимающий, интересный, модный (современный), для старшеклассников - эрудированный, уважающий мнение каждого.




Фото пользователя Елена Витальевна Дарешкина

На: Профессиональный кодекс учителя


Нормами "Профессионального коделса учителя" руководствуются в своей деятельности все учителя. Цель кодекса - определить основные нормы профессиональной этики в отношениях учителя с учениками и их родителями, с пеагогическим сообществом и государством. Ваше отношение к "Кодексу учителя"? (См. приложение)




Фото пользователя Елена Анатольевна Суроева

На: Профессиональный кодекс учителя


 

Современный ритм жизни требует от учителя непрерывного профессионального роста, самосовершенствования, самоотдачи. Все чаще звучит термин «педагогическая мобильность» – способность педагога организовать содеятельность с другими субъектами образовательного процесса, реализуя свою социокультурную и социально-профессиональную компетентность.
Наше время – это период, когда общество испытывает потребность в педагоге, гибко мыслящем, обладающим психологической и технологической готовностью находить нестандартные решения задач современного образования. 
 

Елена Анатольевна Суроева



Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн