Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Кому это нужно?

Размещено: Андрей Германович Архангельский - вт, 19/04/2011 - 09:58

Итак! Разработан кроссворд для изучения английского (или другого) языка.

С точки зрения ученика:

кроссворд выглядит как две панели - одна собственно с кроссвордом, другая с картинками букв. картинки букв перетаскиваются на панель кроссворда и если место угадывается, то буква остается на месте, в противном случает остается на панели "Алфавит". Панель "Алфавит" может иметь функцию подсказки - на панели могут отображатся только те символы, которые остались нераскрыты в кроссворде.

Вместо номеров слов по горизонтали и вертикали используются картинки-символы соответствующих слов. Тем самым, кроссворд не привязан к какому-либо конкретному языку.

Как строятся кроссворды?

Словарь сортируется в порядке возрастания длины слов. Поэтому в начале кроссворд использует 3-буквенные слова, когда они заканчиваются, используются 4-х буквенные и так далее.

Новое слово выбирается в случайном порядке из словаря.

в каждом кроссворде ТОЛЬКО ОДНО НОВОЕ СЛОВО, оно записано по горизонтали, к нему добавляются в случайном порядке слова, которые ЭТОТ ученик уже прошел.

Таким образом одинаковых кроссвордов не будет.

Если картинки для данного слова не существует, то возможно давать текстовое описание. Таким образом в качестве слова может выступать фраза.

С точки зрения учителя:

Программа построена на основе СУБД Firebird (бесплатная) . Единая база данных лежит на центральном компьютере в школе. Одновремено с БД может работать 100-200 человек.

Для каждого ученика записываются сессии, когда он работал, какие кроссворды он прошел, когда и за какое время, сколько время было потрачено на конкрертное слово и т.д.  Учитель имеет возможность получать среднестатистические и индивидуальные отчеты. Наверное будет возможно разделить словарь на тематические группы и назначать каждому ученику словарь своей тематики.

Таким образом есть вопрос - это кому-нибудь нужно? За это кто-то готов заплатить и сколько? Стоит в эту программу вкладываться?

Отзовитесь учителя и директора.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн