Официальный сайт yerka 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сервисы для "Социологов"

Выберите действие:

 

Сервисы создания опросов:
АНКЕТЁР.RU: http://www.anketer.ru/

Задания:

enlightenedПерейдите по ссылке, освойте назначение сервиса и принцип работы с ним, зарегистрируйтесь на нем и разместите свои материалы. Ссылку на размещенные материалы не забудьте поместить в ЗАЧЕТКУ.

Для выполнения задания рекомендуем выполнить лабораторную работу

enlightenedОпишите назначение и принцип работы (инструкцию) одного выбранного Вами сервиса  (на этой странице ниже под словами Ваша инструкция).Не забудьте указать свою фамилию рядом :)
 
enlightenedНапишите (на этой странице в комментариях), как можно использовать эти социальные сервисы Интернета в работе учителя, классного руководителя (методические рекомендации). 
 
enlightenedЗапишите в комментариях к страничке, какие впечатления остались у вас после работы с социальными сервисами Веб 2.0

 ВАША ИНСТРУКЦИЯ:

Шаг 1:Создать (форму в Документах Google,  опрос в anketer.ru)

Шаг 2. Появиться поле - шаблон, где пишем название, информацию и инструкцию  анкеты. 

Шаг 3.Следующий этап  - в anketer.ru,  настройка  (тип оформления, дата окончания опубликования опроса, количество респондентов. В поле выбирается защита , какими будут результаты опроса, закрытыми или открытыми, вводится пароль доступа. Далее нажимаем кнопку создать. Следующее добавить вопрос. Далее выбираем тип вопроса: еденичный выбор,множественный, вводим текст вопроса и добавить вариант ответа. После проделанных операций нажимаем кнопку создать.

Шаг 3.В Документах Google начинаем писать первый вопрос в заготовке, выбираем тип вопроса , прежде чем нажать Готово, вы решаете вопрос обязательный или нет. в правом верхнем углу каждого вопроса находятся 3 кнопки, которые позволяют: редактировать, создать копию и удалить вопрос. И так далее, создаем хоть сколько вопросов. 

Шаг 4. На страничке появится ваша АНКЕТА,  вы  сможете изменить дизайн: в Документах Google с помощью кнопки Тема, после выбора фона нажимаем Применить.  

В anketer.ru изменяем фон  в  Дизайн темы.

Шаг5. Готовые анкеты  в Документах Google устанавливаем по ссылке на своем сайте . а вот анкету  в  anketer.ru можно опубликовать не только на сайтах, но и  в социальных сетях: 

 В контакте,   liveJoumal, Twitter, Buzz, Facebook /

                                                                                   Важно!  При регистрации  в    anketer.ru     вам присваивается обычная учетная  запись, которая предусматривает:   неограниченное количество опросов, в одном опросе вы можете задать не больше десяти вопросов, количество респондентов в месяц 100. А если хотите создавать большие опросы - услуга платная, после обращения к создателям сайта.  ( Степанова Лариса Ивановна)

 

Инструкция по работе с Документами Гугл.

Шаг 1:Откройте Документы Гугл (через аккаунт Гугл или Электронную почту Гугл) нажмите Создать  ®Форма.

 

Шаг 2. Откроется шаблон формы (указывайте название анкеты, информацию об анкете или небольшую инструкцию по ее заполнению).

Шаг 3.В поле Заголовок вопроса вписывайте  сам вопрос и  выбирайте тип вопроса.  Прежде чем нажать кнопку Готово, определите, является ли этот вопрос обязательным. Если да, то поставьте соответствующий флажок рядом с кнопкой Готово. В правом верхнем углу каждого вопроса находятся 3 кнопки, которые позволяют: редактировать вопрос, создать его копию и удалить вопрос.

Шаг 4. Добавить новые вопросы можно командой  Добавить элемент в верхней части экрана. Вы можете также изменить дизайн Вашей анкеты с помощью кнопки Тема. После выбора подходящего фона не забудьте нажать на кнопку Применить в верхней части окна.

Шаг 5. Когда анкета будет полностью готова отправьте ее респондентам. Это можно сделать двумя способами:

  1.  нажмите Отправить эту форму по электронной почте и укажите адреса электронной почты пользователей, которым требуется отправить данную форму;
  2. скопируйте ссылку, расположенную в черном прямоугольнике в нижней части экрана после слов Просмотреть опубликованную форму можно здесь, и вставьте ее в письмо или на страницу сайта или блога. По этой ссылке Ваша анкета откроется для редактирования.

 

Шаг 6.Все ответы участников анкетирования  будут автоматически вставлены в таблицу, которая доступна из Документов Гугл.

Для редактирования опроса, необходимо на своей страничке документов Google найти его название и перейти по ссылке в созданную вами анкету.

 

 

Инструкция по работе с  anketer.ru.

 

Шаг 1. Зарегистрируйтесь на сайте http://www.anketer.ru/  и получить собственный логин и пароль.

Шаг 2. Создайте опрос(дайте название опроса, пояснения к нему, выберите  тип                оформления, текст кнопки для голосования, настройте ограничение респондентов по IP-адресу, дату окончания опубликования опроса и введите количество респондентов). Выберите, какими будут результаты опроса (открытыми или нет) и вводите пароль для доступа. Далее нажмите кнопку создать, далее добавить вопрос.

 Шаг 3. Выберите тип вопроса,введите текст вопроса и добавьте  вариант (ы) ответа. После проделанных операций нажимаем кнопку создать.

Шаг 4.На экране появится страничка с вашей анкетой, здесь же вы ее можете изменить, удалить или включить. Можете  менять тему оформления или изменять/удалять вопрос анкеты. Изменить фон в Дизайн темы.

Важно! Для того, чтобы респондентам можно было отвечать на вопросы вашего опроса его нужно «включить». Для этого в графе статус на страничке «Мои опросы» нужно нажать на кнопку Выключен, далее в открывшемся окне кликнуть по кнопке включить опрос и подтвердить.

Шаг 5. Готовые анкеты  в Документах Google устанавливайте по ссылке на своем сайте, анкету  в  anketer.ru можно опубликовать не только на сайтах, но и  в социальных сетях.

 

(Новикова Светлана Васильевна)

  

Уважаемые коллеги, добрый день! 

Создаём анкету в Документах Google

Шаг 1. Открываем Документы Google  (Установите русский язык в Настройках).

Шаг 2. Выбираем Создать, а в предложенном списке Форма.

Шаг 3. Открывается шаблон. Записываем название и краткую инструкцию к анкете (при необходимости). 

Шаг 4.Записываем первый вопрос, выбираем тип вопроса, вводим ответы, решаем обязательный вопрос или нет. И нажимаем Готово.  В правом углу каждого вопроса находятся 3 кнопки, которые позволяют: редактировать, создать копию и удалить вопрос. Для следующего вопроса нажимаем Добавить элемент. Можно создать любое количество вопросов. 

Шаг 5.На страничке появится ваша анкета, меняем дизайн с помощью кнопки Тема, выбираем и нажимаем Применить.  

Шаг 6. Готовые анкеты   устанавливаем по ссылке на своем сайте. Ответы участников размещаются автоматически в таблице.

 

Создаём тест в anketer.ru

Шаг 1. Заходим на сайт (необходима регистрация)и выбираем Создать опрос.

Шаг 2. Открывается шаблон. Записываем название и краткую инструкцию к анкете (при необходимости). 

Шаг 3. Настраиваем параметры. Дату окончания опубликования опроса, количество респондентов. Выбираем защиту результатов опроса и пароль доступа (при необходимости). Далее нажимаем кнопку Создать. 

Шаг 4. Выбираем Добавить вопрос. Далее Тип вопроса.  Вводим текст вопроса и нажимаем Добавить вариант ответа. Вводим ответы  и нажимаем  кнопку Создать.

Шаг 5.На страничке появится ваша анкета,  меняем дизайн в  Дизайн темы. Есть возможность для редактирования.

Шаг 6. Анкету необходимо включить. Выбираем Мои опросы и Включить опрос.

Шаг 7. Готовые анкеты  устанавливаем по ссылке на своем сайте и можно опубликовать в социальных сетях. 

Важно!  Бесплатно Вы можете  составить неограниченное количество опросов, в одном опросе не больше десяти вопросов, и 100 респондентов в месяц.  (Насибуллина Елена Викторовна)

 

Добрвый вечер, коллеги!

Инструкция по созданию анкеты на anketer.ru

Шаг 1. Заходим на сайт http://www.anketer.ru , проходим Регистрацию, если она есть нажимаем Ввод

Шаг 2. Нажимаем Создать опрос. В данном поле заполняем название, пояснение к анкете, дату окончания, при необходимости устанавливаем защиту, пароль. Нажимаем кнопку Создать.

Шаг 3. Выбираем Добавить вопрос.В окне заполняем Тип вопроса, Текст вопроса, далее Добавить вариант ответа (вводим столько раз, сколько вариантов ваших ответов).После проделанных операций нажимаем Создать.

Шаг 4. На данной страничке можно проводить редактирование, добавлять вопросы, выбрать дизайн.

Шаг 5. Нажимаем кнопку Мои опросы. Здесь даны сведения о вашей анкете. На данной страничке необходимо Включить анкету. Для этого необходимо нажать на Выключен, появится окно Включить опрос, далее необходимо подтвердить.

Шаг 6. Появится страничка Состояние опроса. Ссылку на ваш опрос необходимо разместить на Вашем сайте и разослать для заполнения анкеты. Здесь же ссылка на просмотр результатов опроса.

Важно! При регистрации вам дается обычная учетная запись, которая дает право на неограниченное количество опросов, которые содержат не более десяти вопросов и количество респондентов 100 (на все опросы) в месяц. Если Вы хотите увеличить, следует обратиться к создателям сайта. Услуга платная!  (Зольникова Елена Романовна)

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лариса Ивановна Степанова

На: Сервисы для "Социологов"


Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Попробовала поработать как в Документах Google, так и Anketer/ru. Создавать анкеты и опросы интересно, принцип работы одинаковый. В профессиональной деятельности учителя можно широко применять эти виды  работ. Классный руководитель сможет провести  анкетирование  в опросах учащихся и родителей,  при оформление личных данных , при социологических опросах. Учитель предметник так же может воспользоваться, при дистанционном обучении учащихся, составляя по образовательным курсам  свои опросы.

 


                                                                                                     

Комментарий был изменен с момента создания (24SLI69, чт, 12/05/2011 - 07:29).



Фото пользователя Светлана Васильевна Новикова

На: Сервисы для "Социологов"


Всем доброго дня!

Впервые на практике познакомилась  с принципами работы по созданию анкет, опросов в Документах Google и в  Anketer/ru.  

Работа настолько интересная, затягивает, и особых сложностей там нет. Технология  обоих сервисов, практически, одинакова. В работе педагог может использовать эти ресурсы, как первых помощников при проведении опросов, анкетирования как с учащимися, так и с родителями. Опросы могут носить как предметный, так и социальный характер. Оба сервиса удобны в работе.

Как методист, я планирую проводить опросы среди педагогов системы дополнительного образования своего города, Пригорода и Округа. Для меня очень важно выявить  потребности педагогов в вопросах повышения профессиональной компетентности. Созданные опросные материалы позволят узнать, с какими трудностями сталкиваются педагоги в работе и помочь им с ними справиться, организуя цикл учебных семинаров, методических консультаций и т.д. Горовить о рисках при работе с этими сервисами пока не могу, так как в своей практике их еще не применяла.

  




    Фото пользователя Лариса Ивановна Степанова

    На: Сервисы для "Социологов"


    В данной микрогруппе я познакомилась с двумя бесплатными системами создания и обработки анкет: Документы GoogleAnketer/ru. Убеждаясь еще раз, в важности освоения работы с социальными сервисами Веб 2.0. Желаю всем, освоить и применять на практике этот вид работы!yes

    С уважением Степанова Л.И.




    Фото пользователя Елена Викторовна Насибуллина

    На: Сервисы для "Социологов"


    Всем, здравствуйте! smiley

    Познакомившись с работой сервисов Документы Google и  Anketer/ru, убедилась в необходимости их изучения. Сервисы бесплатные, многофункциональные. А сколько времени они могут экономить !!! Огромный простор для деятельности классного руководителя и предметника. Советую всем использовать в своей профессиональной деятельности!




    Фото пользователя Елена Романовна Зольникова

    На: Сервисы для "Социологов"


    Добрый день, коллеги!smiley

    С большим удовольствием поработала на сервисах Документы Google и Anketer.ru. Для учителя- предметника это важно и нужно. Создание анкеты - процесс несложный, а увлекательный и интересный, предоставляет большие возможности для работы. Сервисы удобны. Непременно буду использовать в дальнейшем! Желаю успехов всем начинающим!

    Спасибо!




    Фото пользователя Елена Викторовна Насибуллина

    На: Сервисы для "Социологов"


    Здравствуйте, уважаемые коллеги!

    Только начав изучать Документы Google и Anketer/ru, поняла, что эти сервисы  хороший помощник в работе учителя:

    • возможность работы с разнообразными тестами для предметника;
    • анкеты для родителей и учеников;
    • заполнение необходимой документации коллегами.

    Работать не сложно, так как сервисы имеют понятные обозначения. Возможность любого редактирования тоже большой плюс. Результаты легко отслеживается и анализируется. В своей работе я точно буду их использовать!

    С уважением Елена Насибуллина.




    Фото пользователя Светлана Витальевна Коблова

    На: Сервисы для "Социологов"


    Добрый день, коллеги! С документами Google работала до обучения на курсе, а вот анкету с помощью этого сервиса создавала впервы и пришла к выводу, что создание анкеты с помощью Документов Google не представляет большой трудности. Интерфейс достаточно прост, необходимо лишь внимательно читать и четко выполнять инструкции, которые вам предлагаю авторы. В моей методической работе часто возникает необходимость проведения опросов педагогов, родителей, детей. Разработкой опросов  занимается команда в составе методистов, психолога . Поэтому требуется совместная работа над документом.  Сервис Документы Google помогает решить эти задачи.

    Документы - один из сервисов (служб) Google. ,Для того чтобы начать создавать анкету необходимо иметь данные для входа всервисы Google. Пройдя регистрацию в одном из них, Вы получаете доступ ко всем остальным службам Google. Можно пройти регистрацию непосредственно в службе Документы Если Вы уже зарегистрированы в почтовом сервисе Gmail (или Picasa, или Blogger ит.д.)то можно использовать эти же данные для входа.На вашей страничке электронной почты Gmail нажимаем кнопку Документы, затем Далее. Появится страничка с вашими Документами Google.

    Инструкция по созданию анкеты

    Заходим в Документы Google, затем Далее и нажимаем кнопку Новый → Форма → Далее. (Если появится страница на английском языке, то для того чтобы описание было на русском языке, необходимо на своей персональной страничке зайти в раздел настройки(seeting), выбрать язык «русский» и сохранить)

    На экране появится диалоговое окно. Затем заполняем поля страницы. Пишем название анкеты, необходимые пояснения.Обратите внимание на то, что внизу страницы указана ссылка, перейдя по которой, можно просмотреть опубликованную форму.Также вводим заголовок вопроса, текст справки.

    Выбираем тип вопроса: ●Текст●Текст в виде абзаца●Множественный выбор●Флажки●Выбор из списка●Масштаб (1-n)

    Вводим варианты ответов (чтобы добавить поле с собственным вариантом ответа,нажимаем кнопку Добавить «Другое»), указываем обязательный вопрос или нет, инажимаем кнопку Готово.

    После ввода всех вопросов нажимаем на кнопку «Отправить эту форму поэлектронной почте». Затем появится диалоговое окно, в котором вам предложат ввести адрес получателя. Пишем адрес и нажимаем кнопку «Отправить». При этомваша анкета автоматически публикуется в интернетеПосле этого на ваш электронный адрес придет уведомление о том, что форма успешносоздана, ответы будут автоматически вставлены в таблицу по адресу (дается ссылка).Также сообщается адрес, на который была отправлена ваша анкета. Дана ссылка, которая дает возможность отправления формы большему количеству пользователей.Если вы хотите опубликовать анкету позднее, то вам необходимо сначала простосохранить ваш документ, он станет доступен только вам и будет находиться в ваших документах Google.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    С уважением, Светлана Витальевна



    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн