Официальный сайт filipoc 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Интегрированное внеклассное занятие по английскому языку и информатике

Данные об авторе
Автор(ы): 
Хашми Галина Николаевна (учитель английского языка), Митина Ирина Валерьевна(учитель информатики)
Место работы, должность: 

МОУ СОШ №24 г.Комсомольск-на-Амуре, учитель

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

 

Цели внеклассного мероприятия:

1. Воспитывать чувство ответственности за себя и весь коллектив;

2. Формировать интерес к стране изучаемого языка и приобретать опыт совместной творческой деятельности;

3. Развивать способности детей к общению;

4.Развивать навыки выразительного чтения стихотворений, диалогов, монологов, выразительного исполнения песен и уметь держаться перед большой аудиторией;

5. Развивать навыки грамматики и лексики;

6. Отрабатывать навыки работы с графическим редактором Paint и правила самостоятельной работы за компьютером

7.Учиться вставлять текст на английском языке в графическом редакторе Paint.

8. Формирование эстетического и этического вкусов

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учеников в классе: 
12
Краткое описание: 
<p> Интегрированное внеклассное занятие по английскому языку и нформатике для 2 класса</p>

 

Сценарий сказки:

 

 А   fairy-tail  “A mitten- house” 2 –ой  класс

There was a little mitten in the forest.

Mice: Oh! What a nice mitten-house! Who lives in the house? No answer! (Вошливдомик)

Mouse 1: Look! Apples here!

Mouse 2: Apples there!

 Mice: Apples, apples everywhere.

 And two little mice settled to live in this mitten- house. Then two funny, merry monkeys hopped along and they said:

Rabbits:  What a nice mitten- house! Who lives in the mitten- house?

Mice: We are Mice! Who are you?

Monkey: I am Monkey.

Mice: What can you do?

Monkeys: We can jump and skip.

Mice: Come in, please!

 Monkeys: Thank you!           

And so they settled to live in that mitten- house together. Then two little white rabbits ran past, stopped and said:

Rabbits: What a nice mitten-house! Who lives in it?

Mice: We are Mice!

Monkey: I am Monkey! Who are you?

Rabbits: We are Rabbits!

All: Can you jump?

 Rabbits: Yes! We can. We can jump and skip. (Кролики показывают, как они умеют прыгать и скакать на скакалке).

All: Come in, please!

Rabbits: Thank you!      

And so they settled to live in that mitten- house together. One day a slim lion went past, stopped and said:

Lion:  What a nice mitten-house! Who lives in it?

 Mice: We are Mice!

Monkey: I am Monkey!

Rabbits: We are Rabbits! Who are you?

Lion: I am a slim Lion!

All: Can you play chess?

Lion: Yes, I can. I can play chess, football and tennis!

All: Come in, please!     

Lion: Thank you!

And so they settled to live together. Then a big bear ran past, stopped and said:

Bear: What a nice mitten-house!  Who lives in the mitten-house!

 Mice: We are Mice!

Monkeys: We are Monkeys!

Rabbits: We are Rabbits!

Lion: I am Lion. Who are you?

Bear: I am a big bear.

All: Can you read the ABC?

Bear: Yes, I can. I can read the ABC. (Медведьчитаеталфавит)

 All: Come in, please!

Bear: Thank you!

And so they settled to live in that mitten- house together. Then a bright and merry Cockerel went and sang the song “Clap. Clap, clap your hands!”

Cockerel: What a nice mitten-house! Who lives in the mitten- house?

Mice: We are Mice!

Monkey: I am Monkey!

Rabbits: We are Rabbits!            

Lion: I am Lion.

 Bear: I am a big bear. And who are you?

Cockerel: I am Cockerel. I can sing .Let’s sing together. (Всезверипоютпесню)

Сlap,clap,clap your hands.                             

Clap your hands together!

      Stamp, stamp, stamp your feet.

      Stamp your feet together!

Touch, touch, touch your ears.

Touch your ears together!

      Touch, touch, touch your cheeks.

      Touch your cheeks together!

Shake, shake, shake your hands.

Shake your hands together!

      Smile, smile, smile at your friends!

      Let us smile together!

All: Come in, please!

Cockerel: Tank you!

And so they settled to live in that mitten- house together. One day a brown dog ran past, stopped and said:

Dog: What a nice mitten-house! Who lives in the mitten-house?

 

Mice: We are Mice!

 Monkey: I am Monkey!

Rabbits: We are Rabbits!

Lion: I am Lion!

Cockerel: I am Cockerel. And who are you?

Dog: I am a brown Dog. I can write the letters.

 All: Write the letter “P”,”I”,”G”.

All: Come in, please!

Dog:  Thank you!

And so they settled to live in that mitten- house together. Then a slim and red fox ran past, stopped and said:

Fox: What a nice mitten-house! Who lives in it?                                                                                                                

Mice: We are Mice!

 Monkey: I am Monkey!

Rabbits: We are Rabbits!

Lion: I am Lion!

Bear: I am bear!

Cockerel: I am Cockerel.

Dog: I am Dog!  Who are you?

 Fox: I am Fox.

All: Can you dance?

Fox: Yes, I can. (Лисатанцуетподмузыку)I can dance, skate and ski.

All: Come in, please!

Fox: Thank you!

And so they settled to live in it together. Then a clever tiger ran past, stopped and said:

Tiger: What a nice mitten-house! Who lives in the mitten-house?

Mice: We are Mice!

Monkey: I am Monkey!

Rabbits: We are Rabbits!

Lion: I am Lion!

Bear: I am bear!

Cockerel: I am Cockerel.

Dog: I am Dog!

Fox: I am Fox. And who are you?

Tiger: I am Tiger. I am clever. I can read the poem. I am a tiger. My name is Alice. I like to chat.

All: Comein, please! ( Все звери выходят и поют песню “ The more we are together!"

Tiger: Thank you!

 

The End

Тема занятия по информатике: Ввод текста в  графическом редакторе Paint.

Цель: Отрабатывать навыки работы с графическим редактором Paint.

Учиться вставлять текст на английском языке в графическом редакторе Paint.

Отрабатывать навык самостоятельной работы за компьютером, правила работы за компьютером.

План:

  1. Объяснение задания.
  2. Правила работы за компьютером.
  3. Практическая работа.
  4. Подведение итогов.

 

Ход занятия:

1.Сегодня на занятии нам предстоит создать в ГР Paintрисунок  варежки, и поместить в нём текст, который вы видите на экране (HappyEnd).

2. Но сначала давайте вспомним правила работы за компьютером. (рассказ учащихся).

3.Откройте ГР Paint.

С помощью  инструмента карандаш или кисть изобразите  на экране варежку. Закрасьте её с помощью инструмента «заливка» , «распылитель» или другим способом. Затем с помощью инструмента надпись нанесите на получившееся  изображение надпись

 «HappyEnd». Для этого измените, язык текста надписи с русского на английский, используя сочетание клавиш (Shift+ Alt), для введения заглавной буквы, удерживая клавишу Shift, введите необходимую букву. При написании используйте шрифт « Scrawt».

4.Какие трудности вы испытывали, при выполнении данного задания?

 Сохраните ваши работы под названием «Варежка», в папке «мои рисунки».

 

 

Happy End

Happy End

 

Прикрепленный файл Размер
Clap_your_hands.mp3 2.17 Мбайт
The_ABC.mp3 2.21 Мбайт
The_more_we_are_together.mp3 853.54 Кбайт
Презентация Microsoft Office PowerPoint.pptx 4.37 Мбайт
Интегрированное внеклассное занятие по английскому языку и информатике.docx 21.64 Кбайт

»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Оценка материала

...

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн