Официальный сайт janmille 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Методические рекомендации по разработке рабочих программ учебных предметов

Выберите действие:

 

           В настоящее время в образовательных учреждениях используются  примерные программы по учебным предметам, которые утверждаются Министерством образования  и науки Российской Федерации и носят рекомендательный характер. Они являются базой для составления педагогами рабочих программ, учитывающих национально-региональный и школьный компонент, методический потенциал учителя, уровень подготовленности учащихся, возможности использования новых информационных технологий.

 

Рабочая программа - нормативный документ, определяющий объем, порядок, содержание изучения и преподавания какой-либо учебной дисциплины, разработанный на основе примерной программы (ст. 28 Закона РФ «Об образовании») 

Цель рабочей программы - планирование, организация и управление учебным процессом по определенной учебной дисциплине.

Задачи рабочей  программы - конкретное определение содержания, объема, порядка изучения учебной дисциплины с учетом особенностей учебного процесса того или иного образовательного учреждения и контингента обучаемых. 

         В прилагаемых файлах даны методические рекомендации работникам образовательных учреждений Гатчинского муниципального района по разработке таких программ и формы различных документов.

Прикрепленный файл Size
Итоговый документ.doc 179 KB
Приложение_ к_ итоговому_ документу_форма_1.doc 29.5 KB
Приложения_к_итоговому_документу_формы_2-6.doc 104 KB

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Валентина Сафроновна Петролай

На: Методические рекомендации по разработке рабочих программ уче


В итоговом документе "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ РАБОЧИХ ПРОГРАММ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ" (точная копия документа КО Лен. области) в рекомендациях по составлению календарно-тематического планирования отсутствуют такие показатели, как оборудование и наглядные пособия  урока, деятельность учащихся, домашнее задание. В приложении все это имеется. Имеет ли право школа утвердить свою структуру без этих показателей?

Готовясь к тематическому педсовету по составлению рабочих программ, проходившему в начале апреля, руководствовалась рекомендательным письмом КО Лен. области, по некоторым вопросам консультировалась с разработчиками программы. На вопрос, нужно ли включать в календарно-тематическое планирование домашнее задание и наглядность получила ответ, что эти вопросы входят в рабочий план урока. 



Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн