Официальный сайт terra-z 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



План-конспект урока по теме “Happy Birthday!/Introduce yourself”

Фото пользователя Ирина Викторовна Киселева
Submitted by Ирина Викторовна Киселева on Fri, 17/06/2011 - 18:54
Данные об авторе
Автор(ы): 
Киселева Ирина Викторовна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №2 учитель английского языка
Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

учебные                       - обобщение знаний учащихся по теме,

                                        - поддержание  интереса  к английскому языку;

                                        - развитие навыков учащихся в употреблении знакомых

                                          структур в монологической и диалогической речи;

 

развивающие              -   развитие  умения  логически излагать мысли, давать

                                            полные ответы;

                                       -развитие  навыков  аудирования с полным пониманием

                                            прослушанного;

                                       - развитие коммуникативных навыков работы в парах;                                     

 

воспитательные          -  воспитание самостоятельности  учащихся;

                                        - развитие  эмоциональности  через игровую          

                                         деятельность;

                                         - стимулирование  познавательного  интересса        

 

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник“Click on 1”                                   авторыVirginia Evans, Neil O’Sullivan

                                                                      “Express Publishing”

рабочая тетрадь "Click on 1"

Используемая методическая литература: 

Книга для учителя к учебнику "Click on 1"

Используемое оборудование: 

: магнитофон, телевизор, аудио, видео записи ,раздаточные карточки,

                            микрофон, информационные карточки

 

Краткое описание: 
Данный урок предназначен для учащихся, у которых есть уже знания из начальной школы и даны дополнительные часы,т.к.этот учебник можно использовать в качестве дополнительного материала к основной программе.

 

1  .Организационный момент.

 

T- Good morning, children!    I am glad to see you.   How are you, Nastya ? How are you, Zhenya ?                                                               What day is it today?

What is the date today?

Режим работы: Т-S1,S2,  S3.

 

Сообщение темы урока и задачи.

Our theme is “Happy Birthday!/Introduce yourself”. We shall introduce ourselves, tell about your birthday, using known structures .Ask and answer the questions. Repeat all vocabulary. Are you ready?  Now let’s begin our lesson..

 

2.  Фонетическая зарядка.

 

Режим работы: T-Cl,   T-S1,   Cl.

 

T-Look at the blackboard. I read this song and you listen to me.

Учитель читает песню написанную на доске, затем просит одного-двух учащихся прочитать.

                  Days of the week.

Monday, Tuesday, Wednesday,

One, two, three,

Thursday and Friday

Are good for me.

Saturday and Sunday

Are great and then

The week is over

And it’s Monday again.

    T-And now I am rubbing it off! Repeat again!

После того, как учащиеся прочитали песню, учитель стирает по несколько строк, а учащиеся должны по памяти восстановить недостающие строки.

    T-Listen and sing!

Когда песня полностью восстановлена, звучит запись и учащиеся поют эту песню.

 

3.Этап всесторонней проверки знаний.

 

Режим работы: T,   T-S1, S2, S3 S4,       S-S1,2,3,  S-S

 

1).   T-Listen to me. I introduce myself.(Учитель рассказывает о себе)     And now  answer my questions,please.

Учитель задает вопросы, учащиеся отвечают.

     What is your name?

     What is your surname?

     How do you spell that?

     How old are you?

     Where are you from?

     What nationality are you?

     What is your favourite sport?

     What is you telephone number?

     What do you do?

 

2)  .T- Lina, come to the blackboard . You are a reporter. Ask questions.

    Ученик в роли репортера сначала представляет себя, затем  задает вопросы классу.

 

3) I"ll give you some cards with different information. Make up a dialogue.Учитель раздает ученикам карточки с заданием. Им необходимо составить диалог, используя данную информацию. Учитель проверяет выполнение задания проходя по рядам. Затем спросить одну или две пары рассказать диалог.

 

             Примеры карточек:

  

Lisa   White

18

the USA

American

tennis

                    362910

John    Brown

                 20

             Canada

            Canadian

              football

                547830

  

4) Работа по учебнику. T- Open your books on page 19, ex..17(b) Read the dialogue and fill in the questions. Then read out completed dialogue.                                                                                            

      Объяснить учащимся выполнение данного упражнения.

 

4.  Физкультминутка.

 

    Звучит аудио-запись песни “Say Hello!”  учащиеся выполняют те движения, которые требуется.

 

5.  Просмотр видеофильма.  T- Sasha, answer my question. When is your birthday?

         Lisa, when is your birthday?

         And now we shall watch a film. Be  careful.

Учитель объясняет ученикам, что они должны внимательно просмотреть фильм, а затем ответить на вопросы.(фильм записан на видеокассету к учебнику)

     T- What day is it today?

          When is Julie’s birthday?

          How old is Julie?

          How old is Mark?

          When is Jean’s birthday?

          When is Leslie’s birthday?

          How old is Lisa?

          When is Lisa’s birthday?

         How old is John?

         When is John’s birthday?

         Who is George?

         How old is George?

     T- Well done.

Match the names to the right information.

После того, как учащиеся ответили на вопросы, они находят соответствующую информацию на доске и верно соотносят ее.  

Julie                                         on 26th August

Mike                                          30 years old

Jean                                         68 years old

Leslie                                      on 10th November                         

Lisa                                          in April 

 George                                     21 years old

                                                    a dog

        .Если время остается, учащиеся работают по карточкам.

 

6. Информация домашнего задания. Подведение итогов урока. Выставление оценок.

 

   1)  Записать на доске домашнее задание. Проследить запись в дневники. Объяснить выполнение упражнений из домашнего задания.

   2)  .Похвалить учащихся за хорошую работу на урокe. Выставление оценок. Урок окончен. До свидания.

       Stand up!  The lesson is over. Goodbye!

 

 

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   
Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн