Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Метод проектов

Фото пользователя Наталья Васильевна Мирошниченко
Submitted by Наталья Васильевна Мирошниченко on чт, 23/06/2011 - 11:38

Метод проектов  в последнее время широко используется в педагогической практике. Он  основан на постановке социально значимой цели и её практическом достижении. Применение метода проектов позволяет направить деятельность школьников на решение той или иной проблемы, взятой из жизни детей, знакомой и значимой для них. При этом результатом деятельности всегда является продукт, который разработали участники проекта для её разрешения. Главная педагогическая цель любого проекта – формирование различных компетенций, т.е. умений, связанных с опытом их применения в практической деятельности.

Проектная деятельность позволяет детям получить личностный опыт и освоить виды деятельности, необходимые им в будущем. Таким образом, внутренний результат проектной деятельности - накопление поведенческих, коммуникативных, организационных и других навыков.

На сегодняшний день,  успешным будет человек с активной жизненной позицией, самостоятельный и инициативный, способный спроектировать своё образование и самореализоваться. Опыт, полученный учащимися в результате проектной деятельности, позволяет эффективно формировать эти качества личности.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ирина Николаевна Сукач

На: Метод проектов


Использование проектного метода  позволяет  воспринимать  химию как нужную и востребованную жизнью науку, как часть мировой культуры, необходимую каждому образованному человеку для формирования целостной картины мира.




Фото пользователя Любовь Александровна Костенко

На: Метод проектов


Творческая деятельность всегда развивает личность, а работа над проектом вдвойне.Занимаясь историческими проектами учащиеся учатся анализировать, объяснять, оценивать исторические факты и явления,объяснять свое отношение к наиболее значительным событиям и личностям истории России и всеобщей истории, достижениям отечественной и мировой культуры; использовать приобретенные знания и умения  в  практической деятельности и повседневной жизни;понимать   особенности современной жизни, сравнивать события и явления  прошлого и настоящего.




Фото пользователя Надежда Анатольевна Миронова

На: Метод проектов


Творческая  работ, особенно для ребенка,  развивает личность, а работа над  свои проектом, проект, который ребенко делает сам и для себя вдвойне.Учащиеся учатся анализировать, объяснять, оценивать исторические факты и явления,объяснять свое отношение к наиболее значительным событиям и личностям истории России и всеобщей истории. Но главное ребенко самостоятельно добывает свои знания и  использует приобретенные знания и умения в практической деятельности.  Вот для чего  нужна проектная деятельность-это важное звено в совремееном  обучении.



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн