Официальный сайт openclass 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ и ГИА по математике

Фото пользователя Татьяна Юрьевна Чуланова
Размещено: Татьяна Юрьевна Чуланова - сб, 25/06/2011 - 16:49

 

Главная задача открытого банка заданий ЕГЭ по математике — дать представление о том, какие задания будут в вариантах экзамена по математике в 2011 году, и помочь выпускникам сориентироваться при подготовке к экзамену. Авторы Алексей Львович Семёнов и Иван Валериевич Ященко.
Дистанционная обучающая система для подготовки к экзамену «РЕШУ ЕГЭ» (http://решуегэ.рф, http://reshuege.ru) создана в апреле 2011 года творческим объединением «Центр интеллектуальных инициатив». Руководитель — учитель математики гимназии № 261 Санкт-Петербурга, Почетный работник общего образования РФ, Учитель года России — 2007, член Федеральной комиссии по разработке контрольно-измерительных материалов по математике для проведения единого государственного экзамена по математике Гущин Д. Д.
Сайт элементарной математики Дмитрия Гущина. Этот сайт для всех, кто интересуется элементарной математикой: школьников, абитуриентов, слушателей подготовительных курсов, студентов педагогических вузов и учителей.  Здесь вы найдете варианты выпускных экзаменов, задачи по математике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах, задачи математических олимпиад вузов и методические пособия по математике, информацию о математических мероприятиях в Санкт-Петербурге.
Основной целью создания этого сайта было оказание информационной поддержки студентам и абитуриентам при подготовке к ЕГЭ, поступлению в ВУЗы и изучении различных разделов высшей математики. На сайте можно найти некоторые материалы для подготовки к Единому государственному экзамену по математике 2011.    Все представленные материалы получены из открытых источников в Интернете и размещаются в ознакомительных целях. Автор сайта - Александр Ларин.
Тематические и дагностические тесты, досрочные, пробные, реальные экзаменационные варианты, модели МИОО, модели ФИПИ. На сайте представлены не только задания, но и подробный разбор их решений.
Тест для подготовки к единому государственному экзамену по математике. Разработан по опубликованным материалам спецификаций, обобщенного плана контрольных измерительных материалов и демонстрационных вариантов.
ПРРРИВЕТ!!
Давай знакомиться! Меня зовут Егэша! Я люблю ЕГЭ и помогаю всем выпускникам готовиться к нему. У меня есть б-о-о-льшая коллекция онлайн тестов ЕГЭ и я с удовольствием помогаю каждому желающему пройти их и протестировать свои силы!
Я вижу тебе нужна помощь - тогда не будем медлить! ВПЕРЁД!

Видеоуроки Ольги Себадаш.

Ольга Себедаш (Егэ-тренер)  человек, активно снабжающий видеомоделями топики сообщества людей, увлекающихся математикой на http://eek.diary.ru/ Егэ-тренер задалась целью создать видеорешения  задач по планиметрии, часто методы решения задач отличаются от методов решения на сайте Ларина и бывают очень красивы и оригинальны.

 

 

 

Данный сайт является прототипом Открытого банка заданий для Государственной итоговой аттестации по математике учащихся 9 классов. Он разработан в соответствии с действующим федеральным государственным образовательным стандартом по математике, действующими учебниками и учебными пособиями, а также на основе опыта проведения экзаменов по математике за курс основной школы в формате ГИА в традиционной форме. Задания, представленные на сайте, соответствуют проекту перспективной демоверсии ГИА 9 по математике, разработанной ФИПИ.
Онлайн тестирование. Работа состоит из двух частей. В первой части 16 заданий, во второй - 5. На выполнение всей работы отводится 4 часа. Время на выполнение первой части ограничено: на нее дается 60 минут. После прохождения работы, вы получаете развернутые решения и ответы на пройденный вами тест.
Тест для подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов по математике. Тест подготовлен на основе материалов, размещенных на сайте федерального института педагогических измерений (http://www.fipi.ru/view/sections/199/docs/397.html)
Здесь собраны различные варианты онлайн тестов для самоподготовки и самоконтроля к ГИА в 9 классе. На данный момент в базе тестов находятся варианты за 2011 год и варианты за 2010 и 2009 года. Тесты представлены не только по алгебре.
На данном сайте находятся видеоуроки Ольги Себодаш.

 


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Мир Математики

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн