Официальный сайт fresher 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Химия и экология

Фото пользователя Ирина Николаевна Сукач
Submitted by Ирина Николаевна Сукач on Wed, 29/06/2011 - 10:58

Химия   и  экология.

Ясно, наконец, и то, что защитить природу без химии нельзя. Уберечь природу от огромного количества химических соединений, поступающих от самых разных предприятий, может и должна химия. Химические процессы и материалы, известные промышленности, и ещё не вышедшие за рамки научного эксперимента, способны сохранить в чистоте наш общий дом – планету Земля. Нет почётнее и гуманнее этой задачи. Именно химики в первую очередь способны решить, как защититься от загрязнений, сделав их безвредными; как всё то, что остаётся после осуществления какого-то технологического процесса и не находит применения, а ложится тяжёлым грузом на плечи природы, превратить не просто в безопасный, но и в полезный продукт.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лариса Александровна Пятко

На: Химия и экология


"Ясно, наконец, и то, что защитить природу без химии нельзя."

Очень категоричное утверждение, хотя и не без доли правды. Химические процессы пронизывают все наше существование на Земле. Другое дело, когда человек нарушает биологическую жизнь планеты. Очень много ошибок, к сожалению, совершалось и совершается. Только осознав принципы гармонического развития окружающей нас природы, можно спасти и себя, и природу, и планету в целом.

"Химические процессы и материалы, известные промышленности, и ещё не вышедшие за рамки научного эксперимента, способны сохранить в чистоте наш общий дом – планету Земля".

А Вы, Ирина Николаевна, уверены, что такие химические процессы и материалы уже известны промышленности? Хотелось бы надеяться...Но вот я только что вернулась  из Москвы с XVII Международной конференции "Экологическое  образование и просвещение в интересах устойчивого развития" и, к сожалению, не могу утверждать, что все, что создается в целях научного эксперимента, идет на пользу нашему устойчивому развитию. Нужна экологическая культура, способность  прогнозировать возможности сохранения уровня жизни на планете и действовать сообразно этому.   И я абсолютно согласна с Евгением Александровичем, что именно от человека и его экологического сознания зависит наше существование.

С уважением, Л.Пятко.




Фото пользователя Евгений Александрович Беляков

На: Химия и экология


Здравтвуйте Ирина Николаевна!, Вы правы, но все-же главным является человек, именно ему решать в какой экологической обстановке ему жить. Прежде всего человек, и именно он может поставить химию так, что она не будет наносить урон экологии; а может и сделать так, что все погибнет. Химия служит человеку, а он ей распоряжается.




Фото пользователя Ирина Николаевна Сукач

На: Химия и экология


Согласна,спасибо за Ваше мнение.



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн